Украина и украинско-российские отношения
206,387,866 348,962
 

  Удаленный пользователь
21 мар 2014 03:52:41

Тред №701265

новая дискуссия Дискуссия  115

Ссылка

Парламент принял закон об оккупированных территориях
Цитата

Согласно принятому в первом чтению закону, временно оккупированной территорией определяются территории Автономной Республики Крым и Севастополя, воздушное пространство над ними, а также внутренние воды и территориальное море Украины, включая подводное пространство, их дно и недра.

Временно оккупированная территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда.
«Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускается лишь по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины», — говорится в документе.

Кроме того, законом предлагается дополнить Уголовный кодекс Украины двумя статьями — «Нарушение ограничений (запретов) экономической деятельности на оккупированной территории Украины» и «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее», которые предусматривают наказание в виде лишения свободы.



Гражданам окраины въезд в Крым закрыт под страхом отсидки.
Жителям Крыма закрыт выезд в окраину.
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +2.16 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Krymoff ( Слушатель )
21 мар 2014 17:07:45


Я вот не могу понять, если собственность граждан Украины, оставшаяся в Кыму, продолжает принадлежать им, то каким образом они эту собственность, например, недвигу, будут использовать/обслуживать, если это уголовно наказуемо? Они даже не могут заключить хоз.договора на обслуживание/ремонт и т.д., т.к. это в законе называется "коллаборационизмом".
Выглядит так, что в голове "законодателей" мозг отсутствует напрочь.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
  ksv70 ( Слушатель )
21 мар 2014 17:42:56

Так вот нахрена они к себе Саакашвилли позвали, а я все голову ломал. Кто бы еще им подсказал, как правильно оформить "оккупированные территории".  Веселый
  • +0.16 / 9
  • АУ