Украина и украинско-российские отношения
205,531,449 348,512
 

  fortran_123 ( Слушатель )
21 мар 2014 11:06:48

Тред №701380

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Андрей СПб от 21.03.2014 10:45:41
мне надоели эти ЛОЗУНГИ и пустой, беспредметный ЧЕС !!!
Россия сказала и дала ясно понять ЮВ что поддержит !!!
но ЮВ сам не знает чего еще хочет и из-за 20-30 % поддерживающих там Россию, никто не будет вводить войска и наживать себе врагов среди того же населения ...
будет день - будет пища, сейчас там сброд и шатания !!!



Феномен Крымского блицкрига еще будет детально исследован потомками, пока же все нынешние анализы грешат недосказанностью. А именно: - В Крыму отсутствовали значимые олигархи (или их ставленники) способные оперативно развернуть финансовую и организационную поддержку хунте. От этого в Крыму все и прошло так легко и красиво.

На ЮВ же данный фактор присутствует в полной мере, что во многом блокирует и нивелирует протестные выступления. Поэтому их развитие и эскалация в значениях, оправдывающих зарубежное вмешательство, в принципе невозможны без серьезной дестабилизации экономики всего региона (пресловутое лечебное голодание), чтобы вместо "идти на завод" не оставалось ничего иного как "идти на площадь".
Я не думаю, что разрушенная экономика ЮВ это цель Путина. Поэтому помощь и поддержка ЮВ будет несомненно оказываться (похоже УЖЕ полным ходом она идет). Но помощь эта будет не в качестве военного вмешательства, а в нивелировании влияния олигархов на внутренние процессы. Самое простое – это что-то на манер "перекупить". Похоже именно в этом направлении все пока и развивается.
  • +2.09 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!