Украина и украинско-российские отношения
205,508,129 348,497
 

  taurus-1982 ( Практикант )
21 мар 2014 13:14:49

Тред №701461

новая дискуссия Дискуссия  99

Дмитрий Медведев : Харьковские соглашения подлежат денонсациии, Украина обязана возместить 11 млрд$
Цитата
Так называемые харьковские соглашения с президентом Украины Виктором Януковичем подлежат денонсации. Об этом доложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев президенту РФ Владимиру Путину на заседании Совбеза РФ
По его словам, что у России возникает упущенная выгода в размере $11 млрд.
"Считаю, что абсолютно правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины, что можно сделать в судебном порядке, основываясь на нормах денонсируемого соглашения", - предложил Медведев.
"Это, конечно, жесткие меры, но, с другой стороны, нет документа, но есть совершенный нами платеж. И наши украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят", - отметил российский премьер, передает ИТАР-ТАСС.


Отредактировано: taurus-1982 - 21 мар 2014 13:17:23
  • +5.91 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
21 мар 2014 13:26:24


С несколько месяцев назад мне накидали минусов, когда я предположил, что Харьковские соглашения будет разрывать Россия. Веселый
  • +0.71 / 41
  • АУ
 
  Петр+ ( Слушатель )
21 мар 2014 15:29:45


Думаю это подготавливаются аргументы для торга по имуществу Украины в Крыму, там реально есть проблемы, поэтому было бы неплохо их снять при помощи соглашения с украинским правительством. 11 млрд это дохрена и возможность денонсации не зависит от признания или не признания независимости Крыма. Услуга в виде аренды базы не потреблена, а деньги уплачены. Украинская сторона только с 2017 года может начинать считать сколько ей недоплатили за аренду базы, но это уже совсем другая история.
  • +1.28 / 18
  • АУ