Украина и украинско-российские отношения
205,001,863 348,321
 

  doka ( Слушатель )
21 мар 2014 20:46:26

Тред №701768

новая дискуссия Дискуссия  109

Отдадут ли Западную Украину Польше?
Цитата
такое решение, как ни странно, может приветствоваться почти всеми участниками такого раздела. То, что польское общество спит и видит «всхидны кресы», то есть восточные области, ни для кого не секрет, а Львов иначе как польским городом там не называют (хотя до ХХ века он был скорее немецко-еврейско-польским городом). Поляки считают эту территорию «Польской Украиной», в отличие от «Русской Украины» и «Новороссии».....
Россия – по зеркально обратным причинам. Нам нужнее единая нейтральная Украина, а не расширение НАТО на Восток хотя бы за счет Прикарпатья. И итоги Второй мировой войны Россия не собирается пересматривать, в чем с ней вполне солидарен и Китай.


Ссылка
Спорные утверждения, что то мне не верится , что
-западенцы согласятся присоединиться к Польше с единственным польским государственным и понимая что поляки им припомнят Волынскую резню и отнимут всю свою довоенную собственность
- и не понятно , часто встречаю - России нужна  единая нейтральная Украина, но зачем России Галичина , с ней Украина по любому единой не будет
Отредактировано: doka - 21 мар 2014 20:47:03
  • +0.85 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ВМГ ( Специалист )
21 мар 2014 20:50:57

Если подобное произойдет без участия России и переговоров с ней по разделу Украины, то РФ просто оккупирует всю Украину вместе с западной.
  • +1.49 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2014 20:53:19

Чуть поправил. С Историей плохо, но разве Варшава не находилась в границах РИ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
21 мар 2014 22:42:51

Думаю, такой вброс, это внутрихунтовские интриги.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
  EvgenyM ( Слушатель )
21 мар 2014 23:41:30


Тут еще хохма такая - как я понял из имеющейся инфы, референдум по поводу передачи западных областей Польше, Яйценюх референдум проводить не собираетсяУлыбающийся
  • +0.02 / 4
  • АУ