Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,191
 

  ykl ( Слушатель )
26 мар 2014 00:14:24

Тред №704467

новая дискуссия Дискуссия  83

Новости из-под Артёмовска
"Вечерний Бахмут"
Тревожной выдалась ночь в селе Парасковеевка под Артемовском, где в выработках соляной шахты на глубине свыше 200 метров находится большой склад стрелкового оружия, который вот уже почти неделю блокируют местные активисты.
Около 21 часа в соцсетях стали появляться тревожные сообщения о том, что "на территорию воинской части заехал армейский "Урал", в котором находились вооруженные военнослужащие" - якобы под погрузку. К складам из города быстро подтянулось более двухсот активистов, которые заблокировали выезд с территории складов. Военные требовали выпустить грузовик с солдатами, утверждая, что оружия в нем нет. Активисты требовали, чтобы их представители лично убедились в том, что в кузове грузовика нет оружия, и после этого обещали пропустить машину.
В конце концов три человека, из которых два - представители активистов и один - наш корреспондент Дмитрий Маркин, с разрешения командира части зашли на территорию режимного объекта, и убедились, что в кузове "Урала" ничего, кроме термосов с едой и пустого оружейного ящика, в котором, судя по индексу ГРАУ, когда-то находился пулемет Калашникова, нет. После этого грузовик, в кузове которого находилось шестеро десантников без оружия, беспрепятственно покинул территорию воинской части.
По словам активистов, за происходящим лично наблюдал начальник артемовской милиции Сергей Братков. Он доложил о ситуации вокруг складов городскому голове Артемовска Алексею Реве. Его реакция на произошедшее нам пока неизвестна. Ответ же на вопрос "кому и зачем понадобилось гнать "Урал" с десантниками за одним пустым ящиком из-под пулемета" - наверное, так и останется военной тайной.
http://bahmut.com.ua…zhiya.html
  • +1.37 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!