Украина и украинско-российские отношения
204,932,884 348,313
 

  Удаленный пользователь
28 мар 2014 16:30:23

Тред №706187

новая дискуссия Дискуссия  375

Россия передаст Украине около 350 единиц техники из Крыма
В результате инвентаризации военного имущества Республики Крым российская сторона готовит к передаче около 350 единиц бронетанковой и автомобильной военной техники.
Россия передаст Украине около 350 единиц вооружения и военной техники в результате инвентаризации имущества Крыма, сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ.
"Россия заинтересована в вывозе на территорию Украины украинской бронетанковой техники, оставшейся в Крыму. В результате инвентаризации военного имущества Республики Крым российская сторона готовит к передаче около 350 единиц бронетанковой и автомобильной военной техники", — сказал собеседник агентства.
В основном, это еще советская техника 70-х годов выпуска, не имеющая перспектив применения в Вооруженных силах РФ.
"Утилизация техники, а тем более ее восстановление или модернизация не имеют смысла из-за неэффективности и дороговизны", — указал источник.
Ранее президент России Владимир Путин отдал приказ начать передачу Украине вооружения и военной техники из крымских частей, не перешедших на сторону российской армии.
Он также призвал отнестись с уважением к выбору тех украинских силовиков, которые решили вернуться из Крыма на Украину.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.07 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
28 мар 2014 16:48:27

Замечательное, многоплановое решение!
Первое: Россия демонстрирует великодушие и миролюбие. "Агрессоры" передающие  танки "противнику" - это очень сильный ход  Веселый

Второе:  укровоякам теперь  просто страшно представить мощь российской армии, если  она  спокойно  возвращает  бронетехнику, даже не сомневаясь в своем превосходстве

Третье: убедительно показано, что укрская армия имеет на вооружении устаревший хлам, который  даром не нужен.

Четвертое:  снимается даже теоретическая вероятность, что  в будущем Укра выставит за них многомиллионный счет , как за новыеУлыбающийся Попытки уже были.

Пятое: удачно избавились от  устаревшего хлама, сэкономив на утилизации.  Вот бы ещё боеприпасы спихнуть украм - они все сроки вылежали, а  утилизация очень хлопотная и дорогая.
  • +1.73 / 57
  • АУ
 
 
  Гарик ( Слушатель )
28 мар 2014 17:04:02
Вот и славно, пусть утилизируют  опасный хлам за свои денежки..
А вот что приобрела Россия полезного:

Собственностью Крыма стало стратегическое предприятие, выпускающее приборы спецназначения для Т-90, "Оплот", БТР-3, БТР-4 и кораблей "Зубр"

Цитата
Феодосийский оптический казенный завод, имевший стратегическое значение для экономики и безопасности Украины, стал собственностью Республики Крым. Данное уникальное предприятие занимается разработкой и производством прицелов для бронетехники, различных приборов разведки, обнаружения лазерного излучения, а также большого спектра высокотехнологичной продукции для народного хозяйства и науки...

  • +3.11 / 54
  • АУ
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
30 мар 2014 10:15:08

Шестое: данный ход - прозрачный намёк , в какой армии служить лучше. Не для боестолкновения, а для переориентации мозгов в5оеннослужащих ни разу не противника в нужном на данном этапе направлении.
Это ещё одна операция бескровной информационной войны по терапии тех, кто ещё не зомби. Принуждение к здравости тех, кто ценен и кто нужнее в приведении Нэньки в норму. Это им восстанавливать свою страну, это  им противостоять внутренней агрессии свидомитов и чистить авгиевы конюшни умов своих собратьев.
Мне кажется, что здравостью не является так же неуёмное стремление ряда граждан Юго-востока в Россию. У них есть свои земли, которые требуют вложения их сил и энергии. Благополучие их страны- их бремя. Противостояние распродаже своей землицы залужским или забугорным панам. Трудотерапия и любовь к родине - это норма. Ведь свидомизм привёл их к любви к чужому, чуждому, к стремлению потерять свой суверинитет.
Говорить о присоединении Слобожанщины и Новороссии можно только в случае геноцида русскоязычных. Предположу, что антирусское, антироссийское жало уже придушено, и если ещё не вырвано, то необратимый процесс запущен. В этом плане против нас даже не амеры, а их спецслужбы и невменяемые СМИ. Русские ещё не играли на поле новоросского патриотизма  Подмигивающий
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
  Comrade ( Слушатель )
30 мар 2014 10:23:59


Седьмое. Техника украинской армии может и пригодиться: не забывайте, им еще Киев брать!
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 мар 2014 10:36:23
Там, по фото и видеоматериалам, Киев больше похож на разбомбленный Дрезден нашими союзниками когда-тоУлыбающийся А боевые действия на танках в городе - смерть для танков(танк становится мишенью просто).
Ну если не считать , конечно, расстрел Белого Дома в 93-м.
  • -1.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 мар 2014 10:40:01

Здесь вы несколько погорячились. Смотрим сирийскую ветку. Там очень много видео об успешнейших действиях сирийских танкистов именно в жилых кварталах. Просто грамотно действуют, видать, инструкторы опытные были.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 мар 2014 10:41:46
Озвучиваю компетентное мнение моего старого друга, танкиста. В 89-м вернулся из Германии, со службы. Служил на т-80.
Я ему как-то доверяю.
Для танков в городе нужна поддержка, защита позиции, т.к. в разы более уязвим чем в "чистом поле".
  • -0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 мар 2014 10:43:17

Я доверяю тому, что видел сам, хоть и на видео. Не поленитесь, сходите на сирийскую ветку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2014 10:48:06

Ну уязвим, и что? Это совершенно не означает, что танки не могут успешно работать в городских условиях.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 мар 2014 10:50:51
Не означает, но для ведения боевых реальных действий танку в городе сложнее. Тупость наших генералов(конкретно Паша мерседес) когдатошних это показала на примере Грозного.
Укрогенералы , думаю, не лучше.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 мар 2014 10:54:04

Вооот. В этом уязвимость танков в городе. А при грамотном подходе танк в городе - страшная штука. Тапочные овце..бы очень подробно и с матами могут об этом рассказать. Ну те, которые ещё живые.

зы: завязываем офтоп, щас начут ругаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
30 мар 2014 11:15:35


Конкретно Паша-мерседес и танки в Грозном это про то, что в некоторых обстоятельствах МО становится чел, не выучивший в академии тактику действий мотострелков.

Танки в городе были вполне успешно использованы при крайней Улыбающийся зачистке Берлина,со штурмовыми группами, выпиливающими фаустников и проч. - на эту тему от учебников до научпопа читать не перечитать.
Кстати - общепринятый вывод по итогам - с танками брать город лучше, чем без.
Каковой вывод от противного подтверждён например в Сомали-1993. Подмигивающий
  • +0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 мар 2014 14:23:05


Сорри, если вы не в курсе, что МО ЛИЧНО не руководит боевыми действиями танковых и мотострелковых подразделений (в городе или в поле - все равно), то, ПРАВО, не стоит писать ... и демонстрировать свою неосведомленность.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PallMall ( Слушатель )
30 мар 2014 15:03:19

Приму тоже участие в оффтопе. А как по Вашему, МО отвечает за укомплектованность частей личным составом? То есть ситуация, когда техники до хера, а пешком прикрывать её некому - это как? Ну и обучение офицеров и рядовых - это тоже забота МО. В 2008 году после драчки с Грузией постоянно звучало "действовал как научили" от командиров рот и взводов.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
30 мар 2014 15:49:10


В курсе.
Читайте внимательней.

Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh ( Слушатель )
30 мар 2014 11:17:41


в Грозном не Паша мерседес виноват, точнее не он один. суть в том, что в результате стремительного развала либералами всего, что можно и генштаб и разведка и все все пошло боком. поэтому никто точно не знал что там и как. на новый год 95 танки в Грозном даже БК не имели многие. Но уже вторая кампания - почти без потерь танков. Есть еще сирийский опыт, который, я знаю, наши очень пристально рассматривают. танк в городе при правильном применении и взаимодейсвии с пехотой, разведкой - это сила. причем не оставляющая шансов тем, кто город обороняет, не смотря на их пт средства.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
30 мар 2014 11:18:37


Но без танков победы в городе не будет, что показала вторая Чечня и показывает Сирия.

При грамотном использовании танков (которое мы там показали и пусть и не сразу, но показывают сирийцы), потери танков в городе минимальны.

Цитата
Тупость наших генералов(конкретно Паша мерседес) когдатошних это показала на примере Грозного.




Очередной диванный специалист по БУСВ/БУПВОБ?

Тут не в тупости дело, а в неподготовленности войск. Вина министра обороны тут есть, но вешать всех собак на Пал Сергеича нельзя, если бы не он - у нас бы ВООБЩЕ НЕ БЫЛО АРМИИ году так к 2000му. Почитайте Трошева, он все разъясняет, почему. Про Грачева наплетено такими же мокрожопыми стратегами с гойзет херни не меньше, чем про Сердюкова, и вряд ли намного более заслуженно.

Вина в неготовности войск лежит на тех, в первую очередь, генералах, которые этими войсками до войны рулили. Типа Воробьева, который бодро докладывал о готовности, а потом струсил и отказался возглавить группировку, пидор. Или пидора Громова, который тоже обосрался, "герой" афганский, млять.

Ну и в общей политико-экономической ситуации, обвальном сокращении армии на пару с передислокацией из Европы, и обвальном сокращении финансирования.

Как только войска тупо начали готовить, причем БП еще значительно отличалась от нормальной, и нормально применять - потери в тех же танках упали до минимума. За всю вторую войну было безвозвратно утеряно 9 танков, плюс один в  Дагестане.

Кстати, насчет первой Чечни тоже больше диванного гона, чем реальных потерь. Никаких "сотен" танков уничтожено не было, в первый штурм потери за всю операцию составили 31 машину, причем танкистов в них погибло примерно по 1.1 чел. на машину (при том, что ДЗ или ВВ в ДЗ на многих машинах тупо не было, точнее, на большинстве), что даже ниже потерь в танкистах на машину у жидков в 2006 году.
У амеров в Ираке потери танков даже официально в разы и разы... Евреи в 2006г тоже потеряли немало. У всех тоже были, видно, генералы тупые? Или танки маложивучие? Подмигивающий

Цитата
Укрогенералы , думаю, не лучше.



Укрогенералы на порядок хуже. 23 года нихеранеделания, ни учений толком, ни войн, откуда опыт и знания и умение войсками управлять?
  • +7.27 / 88
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
30 мар 2014 11:44:19


Но всё же некоторая ответственность за неподготовленность войск на Грачёве есть.
И за неграмотность применения.

При том, что обстоятельства были канеш ужас-ужас.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
30 мар 2014 14:09:23


Утрированно, но это примерно, как командир дивизии, "несет ответственность за педикулез" в 1-й роте, 2 батальона, 3 мотострелкового полка, а не  старшина роты прапорщик Кузмук ... (не мог, суко, организовать помывку личного состава и смену белья).
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
30 мар 2014 15:27:23


Старшина - виноват, а комдив - да, некоторую ответственность несёт согласно Устава.
Командующий округом - это был бы лучше пример для утрирования.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
30 мар 2014 17:52:35


Командир, как единоначальник, отвечает за ВСЕ! Ну, так, посмотрите, у кого из командиров, первым появляются обязанности, типа: - следить за здоровьем подчиненных, своевременным "проведением санитарных мероприятий в подчиненном подразделении (части)".

Будучи еще лейтенантом, наш истребительный авиационный полк, в Монголии, летный состав, - попросту "обдристался" ... Столько красных медицинских генералов, которые прибыли на вторые сутки к нам, я больше за свою дальнейшую службу,  в одном месте, не видел.
  • +1.02 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2014 18:05:31

Надо было попробовать руки мыть перед едой, и запретить пить воду не из штатных источников...
У меня получилось, все дристали, мои - нет ))

ЗЫ. Служил в Забайкалье.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
30 мар 2014 18:31:22


Я за свою службу дристунов видел не мало, особенно в Закавказье, где каждую осень их был  - мама не горюй! По минимальному показателю "этого добра", командующий округом и воздушной армии объявляли благодарности и награждали ценными подарками командиров.
Ну а в нашем полку, среди летного состава, без указанного конфуза оказался только зам. по политчасти, который улетел в Читу и отпускники, которые не столовались в тот обед. Так что, Ваши замечания тут не подходят.
В нашем случае было пищевое отравление, а не дезинтерия ...
  • +0.93 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  majors ( Слушатель )
30 мар 2014 18:50:00

Первый совет что я получил от старого умнейшего полкана, что служил в "толстом " штабе - Не пей некипеченую воду. Чем я на Д-Востоке и спасся. А мне уже 65 годков. АУ не ставлю. Это надо всем соблюдать.
  • +2.06 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2014 18:52:20

Учебка в Кушке.
Коллеги связисты, что оттуда приезжали, кое чего подобного интересного рассказывали...
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
30 мар 2014 18:30:05


Итого - кто из генералов ответил за грязные руки вашего повара?
  • -0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2014 18:32:24

Отвяжись от летчика. Че пристал?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
30 мар 2014 18:58:41


Ну, до нашего "уровня" сие не доводилось, но всем поварихам - пробирки в анус вводили на посев.
Личное осущение, помню до сих пор, проснулся утром, мог водить туда-сюда только глазами, двигать руками, ногами, поворачиваться - не было никаких сил. Самое настоящее состояние - овощ! (Все, закончил, бо - это уже голимый офтоп (летное хулиганство - с которым боролся сам жестоко со своими подчиненными, но себе - иногда позволял).
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 мар 2014 11:44:58
Блек Шарк, признаюсь, у меня в голове матрица из СМИ о Грачёве. Всех подробностей , конечно, я не знаю. Прошу прощения за категоричность в суждении. И я про потери сотни танков не писал. Повторюсь у меня друг танкист, но он не в ГШ служил и до Грачёва. Опираюсь в основном на его мнение.
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Superwad ( Слушатель )
30 мар 2014 11:54:21

Ну для затравки тут видос Т-72 для городских боёв
а тут фото
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  саксаул ( Слушатель )
30 мар 2014 12:13:17

Безвозвратных потерь в первой - 65 танков. Любители постращать просто прибавляют к этой цифре  потери другой бронетехники (БМП – 167, БТР – 120) и выходят на те самые "сотни".
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2014 11:19:28

Что ж вы виляете как уж на сковородке.
Цитата
Там, по фото и видеоматериалам, Киев больше похож на разбомбленный Дрезден нашими союзниками когда-то  А боевые действия на танках в городе - смерть для танков(танк становится мишенью просто).
Ну если не считать , конечно, расстрел Белого Дома в 93-м.


Вам на это приводят пример успешных действий сирийцев.
И теперь вы уже заявляете что танку в городе сложнее.
Везде тяжело если жопу со стула не поднимать и только клацать по клавиатуре.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh ( Слушатель )
30 мар 2014 11:26:07


я даже больше скажу - никто и никогда , начиная с 1939 года, города без танков не брал)))это невозможно. есть конечно альтернатива - стирание города с лица земли при помощи авиации. но это - не наши методы
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
30 мар 2014 11:47:38

Совершенно верно! Смотрим, как это делается сейчас в Сирии.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
30 мар 2014 13:07:27

Ни грамма не военный, пусть черныйакул кинет в меня камнем если я не прав, но ТАНКИ В ГОРОДЕ ЭТО БРЕД.
Это могли бы подтвердить наши пацаны в Чечне, которых бросил в бой Паша-мерседес, если б были живы
  • -0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 мар 2014 13:10:03

Читайте 4-5 страниц выше, там всё разжевали на офтопе, Шарк, кстати, дал своё мнение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
30 мар 2014 13:18:34

ОК, прочитаю

ПС Прочитал, был неправ, пост удалил
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2014 13:14:27
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.47
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
30 мар 2014 11:02:35


Не смешите..При надлежащей поддержке мотострелков - самое оно. А как наши деды в 1941-1945 , что, без танков в города входили?
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
  Ekim ( Слушатель )
29 мар 2014 02:54:59


Заинтересована и готовит, всё правильно. И помочь Верховному главнокомандующему эту технику эффективно использовать. Легитимному главнокомандующему.
  • +0.01 / 2
  • АУ