Украина и украинско-российские отношения
205,462,555 348,503
 

  Sparrow_AG ( Слушатель )
29 мар 2014 14:44:03

Тред №706718

новая дискуссия Дискуссия  211

Цитата: Лина от 29.03.2014 11:53:05
Киев сдали не на этой конкретной презентации. Киев сдали давно. Потому что Киев голосует за Тимошенко, за Кличко и за Тягнибока. При чем тут презентация книги Старикова?


Лина, вот скажите, пожалуйста, Стариков приехал сам с бухты барахты и встречу он сам организовывал? Сам договаривался с магазином? С каждым приглашенным на встречу лично созванивался? Или все-таки была какая-то группа людей на местах, которая организовала встречу и распространяла о ней сообщения? Стариков ехал к «Сволоте» или к читателям, которые разделяют его взгляды? Вот была же группа людей, которая занималась этим, и они знали что и «Сволота» знает о встрече со Стариковым, но почему не собрали больше людей, чтобы «Сволота» нос не посмела высунуть?


Цитата: Лина от 29.03.2014 12:29:52
"Тем, кто сопротивлялся путчу, сразу начали грозить репрессиями и карательными операциями. И первым на очереди был, конечно, Крым, русскоязычный Крым. В связи с этим жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, не допустить того, что происходило, да и сейчас ещё происходит и в Киеве, и в Донецке, в Харькове, в некоторых других городах Украины.
Разумеется, мы не могли не откликнуться на эту просьбу, не могли оставить Крым и его жителей в беде, иначе это было бы просто предательством."


Я еще понимаю - Киев, там большинство поддерживало майдан. Но Донецк, он такой же русскоязычный и так же был и есть против Майдана, как и Крым. Донецк не надо защищать, наоборот, надо Крым защищать от Донецка, так, что ли?!

Вот в том числе и поэтому у меня сложилось впечатление, что Донецку никакой помощи не будет, и нас оставят жить с фашистами.


Лина, ну вот Крым провел референдум, выразил четко и ясно свою позицию — его в первую очередь забрали. А где такое же волеизлияние в Донецке? Прежде чем спасать Донецк надо быть на 100% уверенным, что с крыши не прилетит пуля, а из окна граната из РПГ… В Крыму такая уверенность была, а Вы можете гарантировать, на 100%, что этого не случится в Донецке? Что никакие провокаторы-правосеки с оружием не просочились в город и не начнут атаковать вооруженные силы России?

Цитата: Лина от 29.03.2014 12:47:24
Неправда. Мне лучше знать, я здесь живу постоянно.
Пусть нам дадут возможность с ними разделиться, А ТАМ УВИДИТЕ.


А кто должен дать такую возможность? Сами правосеки, яйценюк и кo? — не дождетесь. Россия? — каким способом? США? А может марсиане с венерианами?

Цитата: perversion от 29.03.2014 13:26:47
…Лина их и пытается найти. Т.е. тех вожаков кои поведут, разрулят, поднимут, а Вы ей по "мордам лопатой" - не хорошо.


Не ищут вожаков с позицией «а эти… и еще рок-концерт» (с)

Цитата: Послушаем от 29.03.2014 13:54:00
Как только пассионарная личность появляется - она сразу оказывается в СБУ на нарах.
Ее можно конечно охранять, но что будет стоить охрана дилетантов против спецподразделения?
Замкнутый круг, однако.


Я вот только не понимаю, а что все профессионалы согласны с этим положением? Афганцы, просто демобилизованные недавно из армии и работающие в охранных организациях согласны и не могут помочь с охраной лидера?
  • +1.91 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Лина ( Практикант )
29 мар 2014 17:35:23

Почему не собрали больше людей - видимо, не смогли, не нашлось. А у Вас есть другая версия? Я вообще сейчас боюсь за хороших людей, которые проживают в данный момент в Киеве. Они в меньшинстве. Это не Донецк.

ЦитатаЛина, ну вот Крым провел референдум, выразил четко и ясно свою позицию — его в первую очередь забрали. А где такое же волеизлияние в Донецке?

Так я об этом и говорю: дайте и нам провести референдум. Но никто же не даёт.

ЦитатаПрежде чем спасать Донецк надо быть на 100% уверенным, что с крыши не прилетит пуля, а из окна граната из РПГ… В Крыму такая уверенность была, а Вы можете гарантировать, на 100%, что этого не случится в Донецке? Что никакие провокаторы-правосеки с оружием не просочились в город и не начнут атаковать вооруженные силы России?

Ну, что Вы такое говорите, и в Крыму были снайперы, Вы забыли?

ЦитатаНе ищут вожаков с позицией «а эти… и еще рок-концерт» (с)

Я теперь, наверное, перед каждым должна отчитываться за «а эти… и еще рок-концерт».
Боярину объясняла, Антону Т, теперь Вам.
Ну, хорошо, я не гордая.
Sparrow_AG, понимаете, ситуация меняется.  Слова эти были написаны, когда не такое количество населения поддерживала нациков из "Свободы". Тогда мне эта угроза не казалась настолько сильной. Теперь, когда бОльшая часть Украины сошла с ума и ради того, чтобы свергнуть Януковича, готова прибегнуть к услугам свободовцев, правосеков и прочих фашистов, моё мнение тоже в корне поменялось. А Вы этого даже не заметили и продолжаете долдонить своё, извините за резкость.
Когда я писала про "этих", я считала, что восток Украины может жить вместе с западом в одной стране. Теперь считаю, что нет, нам по-любому надо разделяться.

Надеюсь, к теме "а, эти" мы с Вами возвращаться не будем. Но прочитайте еще на всякий случай мой ответ Боярину, даю ссылку.

http://glav.su/forum…msg2108456
  • +2.14 / 30
  • АУ