Украина и украинско-российские отношения
206,314,444 348,937
 

  Мельхиседек ( Практикант )
29 мар 2014 16:57:09

Тред №706786

новая дискуссия Дискуссия  618

Своих не бросаем. Это хорошо. Это железная причина острой необходимости для ввода войск, если начнут убивать русских хоть сколько бы массово. Народ России это поддержит ОДНОЗНАЧНО. Но Западу на русских наплевать. А им тоже нужен мотиватор для понимания. Это газ из России. Так что думаю будут работать ОДНОВРЕМЕННО два фактора необходимости ввода войск: защита русских от убийств и обеспечение бесперебойности поставок газа в Европу. Сценарий 2009 г. с прекращением поставок газа б. Украине и последующим воровством ею европейского газа теперь не прокатит. Газ только после полной оплаты! Если за ворованный газ никто не заплатит де-факто, причем с предоплатой, то газ, думаю, наши вообще прекратят поставлять. Только после полной оплаты! А затем, по просьбе Европы, вразумленной отсутствием газа, введут войска для обеспечения прокачки. Все строго! Газ без воровства! Где-то такой сценарий напрашивается. Не знаю только толком технологии прокачки, то есть много ли ключевых объектов надо при этом будет брать под контроль? Ну, разумеется, брать под контроль надо все места, где можно воровать газ.

Вроде такой сценарий в последнее время не обсуждался, поэтому без АУ.
Отредактировано: Мельхиседек - 29 мар 2014 16:57:28
  • +1.83 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  NikitA ( Специалист )
29 мар 2014 17:22:39
А почему-бы Европе в лице НАТО в этом случае свои войска не ввести? Почему вы думаете что они нас об этом просить будут?
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
29 мар 2014 17:25:42


Потому, что войск, для начала, нет. Боеспособных. Да и мы будем "возражать". А как мы быстро и эффективно возражаем - на Западе уже видят.
  • +5.05 / 63
  • АУ
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
29 мар 2014 17:29:36

У Вас на 25 апреля какие планы?
Может в Киев съездить отдохнуть? Улыбающийся
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
29 мар 2014 17:38:52
Ну охрана трубы - это не война с Россией, на это их должно хватить. А вот возражать мы конечно будем, так что односторонне у них не получится. Скорее всего, если по этому сценарию пойдёт, они будут пытаться "миротворцев" под эгидой ООН протолкнуть.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
29 мар 2014 18:19:27

Просить они будут обеспечить поставки газа, а без воровства это можно обеспечить только с использованием силы на пунктах распределения газа.
Про ввод войск НАТО.
Почти уверен что всем в США и Европе, возможно, ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ уже многократно заявлено, что ввод войск НАТО (за исключением совместных учений) будет означать объявление войны России. А это по факту так и есть. Поэтому ничего они вводить не будут. Это де-юре и де факто область наших исключительных интересов. Собственно по-этому они и хотят сварганить из б.У. фашистский режим, чтобы поломать де-факто эту конфигурацию. Но мы уже готовы. И не дадим реализовать им и эту схему, так как подобные схемы угрожают нашему существованию. Я думаю Америке популярно (для тупых) объяснили уже, что их действия на б.У. для нас эквивалентны Карибскому кризису, и что мы пойдем до конца, если они, что-то захотят замутить в силовом плане на этой территории.
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2014 17:40:30
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +1.00
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
29 мар 2014 17:48:52

У этого сценария есть серьезный изъян.
У руководства РФ почти совсем нет опыта в проведении такого рода действий. А у наших противников - есть.
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2014 17:56:24
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.21
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
29 мар 2014 18:13:26

Способность забеременеть и родить есть у почти любой барышни.
Тут вопрос в способности выступить на чемпионате мира по художественной гимнастике...
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 мар 2014 17:53:12

Я вот чего никак не могу понять - почему все с таким наслаждением уповают на референдум, изменение конституции, всеобщие выборы и прочую демократию? В нонешней ситуации - все эти фишки однозначно выигрываются если уж не правосеками, то Тимошенкой точно. Не существует никакой пророссийской организованной силы, нет лидера этой силы, нет финансирования этой силы, нет властных рычагов этой силы и своих людей на нужных постах хотя в ЮВ! Словом - нет НИЧЕГО пророссийского, способного играть в эти игры. Ну, к примеру, будет федерализация, и - на ЮВ выборы выиграет персонаж, финансируемый тем же Коломойским - кому-то от этого сильно полегчает? Зато на противной стороне - есть всё, что нужно чтобы выиграть любые выборы, вплоть до вооружённых отрядов правосеков, готовых убеждать всех не согласных.. Да даже "международные наблюдатели" - и те будут на их стороне!

Так что же даёт России и русским на Украине упование на демократические методы? По крайней мере - в обозримом будущем?
  • +0.08 / 17
  • АУ
 
 
 
  andrey_pd ( Слушатель )
29 мар 2014 17:58:48

Демократия - сказки, как ее преподносят нам.
Если нетрудно, попробуйте выбрать себе директора там где вы работаете.
А гос-во это вам не печенюшки печь.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 мар 2014 18:01:31

Видите ли, какая штука - там где я работаю, я директор и есть. Строит глазки А так же владелец. Подмигивающий Видимо потому-то мне эти игры с выборами и непонятны.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  andrey_pd ( Слушатель )
29 мар 2014 18:12:35

У нас все с "перестройкой" началось, когда выбирали всех от начальника цеха до директора завода. Катились долго, потаму как очень мощный был завод.  Злой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
29 мар 2014 17:59:43

Правильные вопросы.
И на них нет однозначного ответа.
Но...
Там много этнических русских, "ментально русских" и людей, которые еще помнят традиции нации СССР (советский народ) по защите страны от внешних угроз. В деле противоборства идеям шухевича/бандеры - хороший козырь.
Причем, других идей (с которыми надо бороться) шота, как ни странно, почти и нет. А те, что есть, (например, мы за вступление в ЕС) как то пока сами не очень, что бы очень...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
29 мар 2014 18:02:53

Может быть взаимные лозунги. Хватит кормить Львов! Хватит кормить Донецк! Хватит кормить Киев! Кто бы ни выиграл в областях, но они сразу начнут перетягивать одеяло на себя и рушить государство. А потом наевшись борьбы побегут к России, а Россия посмотрит, что можно сделать.
Ну а по существу - я бы не стал так уж однозначно утверждать, что организованных пророссийских сил на ЮВУ нет.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 мар 2014 18:09:28

Вы всерьёз верите, что выборы выигрываются лозунгами?? Шокированный А про силы - я специально подчеркнул - те, которые СПОСОБНЫ победить на выборах, причём - в заведомо проигрышных для себя по всем направлениям ситуациях. Когда не только весь админ.ресурс, не  только СМИ, не только бабло - но и ещё банды вооружённых гопников против тебя. Причём - в условиях жесточайшего цейтнота, ибо все эти игры с выборами - отнюдь не за горами. Что ж - коли вы такие силы знаете - не могли бы на них указать, а то мне что-то не попадалось упоминание о таковых..
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
29 мар 2014 18:26:16

Вы же все эти силы сами перечислили. Я ведь сказал не важно, кто выиграл выборы из тех сил, которые вы перечислили. После выборов в условиях конфедерации они начнут перетягивать одеяло на себя под лозунгами "Хватит кормить ХХХ!" и прилагать все силы, чтобы отдать как можно меньше(или ничего) и получить как можно больше(или все). Имея серьезные полномочия и вооруженные формирования они очень далеко в этой борьбе зайдут.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 мар 2014 18:29:44

Я правильно вас понял - вы ставите на заведомый проигрыш на выборах и референдумах пророссийских сил, в расчёте на то, что легитимизировавшаяся таким образом хунта сожрёт сама себя, не поделив добычу?
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
29 мар 2014 18:42:02

Я не ставлю на заведомый проигрыш, но в случае проигрыша эти пауки в банке сожрут друг друга.
В первом посте на эту тему я возразил вам так - "я бы не стал так уж однозначно утверждать, что организованных пророссийских сил на ЮВУ нет". В случае победы пророссийских сил в каких-либо областях эта борьба между субъектами конфедерации будет еще усугубляться идеологическими различиями(прорусских с проевропейскими).
Таким образом введение конфедерации на Украине по любому равносильно окончанию проекта Украина.
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 мар 2014 18:55:33

Кто бы мне указал на эти организованные силы, способные выиграть в таких условиях хоть какие выборы... Сколько всех не прошу - тишина в ответ.. А почему вы решили, что конфедерацию удастся протолкнуть даже на всенародном референдуме? Думающий И - что даже в случае успеха ЮВ несомненно возглавит пророссийская личность? Пока - я что-то не вижу поводов для подобного оптимизма.. Если в случае с Крымом сомнений практически не было, то с ЮВ - ой не уверен.. И личности таковой не видать пока, и не найдутся ли у жителей ЮВ в ответственный момент неотложных дел?
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
29 мар 2014 19:07:53


И тогда всё вернётся в position number one...

Только уже вариантов не будет никаких, кроме дикого поля.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 мар 2014 18:06:35

Для жителей Украины это создает иллюзию что все ещё "рассосется", что обойдется без большой крови.
К малой уже привыкли и не замечают.


Для России необходимы легитимные призывы, а это или прямое волеизъявление народа, или через избранные народом структуры, на худой конец поддерживаемые народом существующие структуры власти.
И да, когда Россия говорит про демократические методы, то сперва идет требование разоружить боевиков, и восстановить статусс кво на 21 февраля, а это... Подмигивающий
Так что наш метод, исполнение чаяний народных. Если они конечно видны и понятны. Крутой
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 мар 2014 18:15:16

И с этими легитимными призывами мы с треском проиграем, прекраснейшим образом легитимизировав таким образом хунту. Прекрасно. Что значит восстановить статус кво? Ну - положим разогнали боевиков, и что - будем требовать отмены ВСЕХ указов и ВСЕХ назначений хунты?? Типа - загрузимся из сэйва? Это абсолютно не реально, никто на это не согласится, а без этого - проигрыш ЛЮБЫХ выборов назначенцы хунты нам обеспечат. И?


P.S. Кстати - граждане с минусами, что вы их ставите - ваше право, но - чего ж молча-то? Не по нраву мои слова - так возразите аргументировано, чего ж так, тихонько-то?

P.S.S Ulissa, незабвенная, это и к вам просьба. Размажьте наконец мои заблуждения и злопыхательства по форуму тонким слоем, ведь у вас же явно есть правильные ответы на все мои неудобные вопросы?
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 мар 2014 18:32:08

Что мы проиграем?
Россия однозначно сказала - выборы в мае нелигитимны и признаны нами не будут. Сказал ВВП, сказала Матвиенко, сказал Лавров, сказал Чуркин....
Кто ещё должен заявить, чтобы прекратить разговоры дескать мы можем  прекраснейшим образом легитимизировав таким образом хунту? По мне тема закрыта на все 100.
Россия говорит об региональных референдумах, говорит об прекращении силового давления на избирателей, говорит об разоружении боевых отрядов хунты. И это для начала.
Простое исполнение данных требований, наша победа, поэтому хунта исполнять их не будет.
Значит, следующий этап, вернее этапы. Те регионы что способны как Крым, найдут поддержку и опору, только вопрос чем это закончится, кмк не вхождение в Россию, а чем то вроде Абхазии. Но я могу сильно ошибаться.
Те кто не способны как Крым, там хунта вынуждена будет проводить зачистки, а мы вынуждены будем зачистить хунту. И это тоже заявлено.

Вот заголовки с высказываниями официальных лиц России
Чуркин: выборы на Украине приведут к дальнейшему расколу страны

Постпред РФ при ОБСЕ: Майские президентские выборы на Украине нелегитимны и парадоксальны

Лавров: Попытки заставить Россию пересмотреть присоединение Крыма – дипломатическая наглость

Лавров: Москва будет настаивать на федерализации Украины
  • +2.20 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 мар 2014 18:47:52

Уф. Ладно, ещё раз. Видимо - я как-то не очень чётко излагаю свои мысли. Хорошо - сейчас зачистят правосеков, всё к этому и идёт. Условие выполнено - силового давления типа нет. И - мы с грохотом проигрываем любой региональный референдум, ибо хунтовский админ, ресурс остался, все её назначенцы на своих местах, менты и СБУ их, все СМИ работают на них, бабло - идёт от них, да и правосеки ведь отнюдь не посажены массово, просто уйдут в тень. У нас не будет никаких формальных поводов зачищать хунту. На нашей стороне нет НИКАКОЙ организованной силы, способной выигрывать в таких условиях.

Итого - что нам дают игрища в выборы и референдумы, которые мы НЕ МОЖЕМ выиграть при таких условиях?
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
29 мар 2014 18:50:51

Я вот тоже не понимаю. Почему бы хунте не провести референдумы под своим контролем, и контролем Запада? Результат нарисуют нужный и после этого Россия уже не сможет заявлять, что мы отстаиваем интересы жителей юго-востока.
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 мар 2014 19:07:42

Господи - ну хоть ещё кто-то тоже не понимает! Слава Богу - я уж было решил что у меня помрачнение рассудка Бъющийся об стену - все кругом понимают прелести и ништяки от украинских референдумов - а я нет.. Сумашедший
  • -0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 мар 2014 19:06:05

Даже Яценюк сдрейфил подписать экономическую часть ассоциации с ЕС.
Экономически они будут привязаны к России, или продолжат нищатьбеднеть до следующего майдана.

И ещё, все упускают мысль чётко изложенную в плане МИД РФ, права русского языка и русскоязычного населения.

На юго-востоке при совместном контроле над референдумами со стороны России и ЕС (тоже в плане МИД), поражение русского населения невозможно, или Россия не признает результаты и всем придётся утереться. Вежливость никто не отменил.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Comrade ( Слушатель )
29 мар 2014 19:41:25

Полагаю, что очень даже можем. Референдум о федерализации во многих регионах выиграть реально. Если, конечно, избиркомы не будут рисовать результаты, какие из Киева прикажут.
Во-первых, народу полностью задурить головы невозможно. Слишком интенсивная пропаганда с течением времени надоедает и дает сильнейший откат; похоже, на Украине эти качели уже пошли в обратную сторону. "Можно обманывать немногих долгое время, можно многих - но недолгое..."
Во-вторых, админресурс не будет 100% на стороне Киева. Местные элиты, конечно, дерьмо и гады, но возможность получить больше власти и разворовать больше казенных денег оценят - и будут за федерализацию. По крайней мере, тут есть поле для борьбы.

Вообще, очень мало баталий в истории выиграно первой атакой.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 мар 2014 19:49:52

Охо-хо.. Ну - во первых таки будут, причём - с одобрения наблюдателей от ЕС.
Во вторых - а всему народу и не надо, досточно половины от тех, кто пришёл. Как думаете - у какой из сторон явка больше будет? Да и судя по многим и многим откликам - не всё так шоколадно пока на ЮВ. Увы. Качели только пошли в обратную сторону, отнюдь ещё не качнулись..
В третьих - а что, олигархам и чиновникам кто-то сейчас мешает пилить бюджет?? Или у того же Коломойского не хватает власти или влияния? Зачем им вешать на себя ответственность за часть федерации, когда и так воруется отлично? Тем более - их интересы отнюдь не ограничиваются ЮВ..

Про битвы - абсолютно согласен. Выпивающий
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
29 мар 2014 20:58:12

Дикое давление России налицо. Объявился Лукашенко и Керри "развернул " самолет.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nexter_f55f83 ( Слушатель )
29 мар 2014 18:57:26

Говорить можно что угодно. Вот они говорят что крымский референдум незаконный, а мы положили на их слова.
Ну будем мы говорить выборы в мае незаконны, они точно также положат на наши слова.
И что? Возникает вопрос, а что мы сделаем (а не что мы скажем), если они таки проведут свои выборы?

Предупреждать можно много раз к чему приводит чрезмерное цитирование.
Прячьте под спойлер!
  • -0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IFly ( Слушатель )
29 мар 2014 19:14:19


Если уж что то делать то до выборов а не после.
Да и вообще пока что мячик на стороне правосеков, посмотрим смогут ли голову из жопы вытянуть или только бизнес грабить да зиги кидать горазды.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2014 18:31:08


Федерализация дает возможность бескровно и с регулируемой скоростью возвращать/поглощать куски Украины.
У Украины дыра в бюджете на 35 ярдов, из которых они вроде бы нашли где занять около половины. Это уже кое-что. Но и эту половину (15-18 ярдов, цифра все время меняется) заполучить сложно. Дело даже не в отсутствии легитимного правительства - в конце концов через пару месяцев (естественно при поддержке "друзей") видимость легитимности обеспечат. Если Вы заметили, то у России накопилось к Украине немало счетов. 11 ярдов возврата за стояние флота, ярда 3 за газ, ярда 3 - возврат первого транша. Это те средства, которые могут быть затребованы в любой удобный России момент. В кроме того, есть возможность влиять на экспорт (закрытие границы, проверки, санитарные запреты). В итоге Россия имеет возможность достаточно плотно контролировать процесс банкротсва Украины. Нет, конечно, если "друзья" зальют Украину баблом - чтоб и все долги отдать и на пожрать осталось, то Россия здесь бессильна, то пока такой решимости не наблюдается.
Итак, что происходит при банкротстве. Унитарное государство начинает федерализироваться - каждый выживает как может и возникает много "самоуправлений" самого разного калибра - от пол-страны до отдельного (наиболее благополучного) цеха на заводе. Сопровождается это крайними нарушениями всех и всяких законов, ибо центральная власть уже недееспособна, а местная еще недееспособна. Федерализация (фактическая) позволяет государству-банкроту развалиться с меньшими потерями, так как власти на местах имеют возможность взять ситуацию под контроль. То есть сокращает время безвластия, анархии и прочего "беспредела".
Ну а дальше, в зависимости от ситуации, принятие или внешний контроль для предварительного оздоровления.

Все мое "ИМХО", разумеется.
  • +1.24 / 25
  • АУ
 
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
29 мар 2014 20:19:18

Например Добкин, который уже слил ЮВУ.
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
  pavelpro ( Слушатель )
29 мар 2014 19:39:07
Сообщение удалено
pavelpro
29 июл 2014 13:12:00
Отредактировано: pavelpro - 29 июл 2014 13:12:00

  • +0.01
 
 
  Боярин ( Профессионал )
29 мар 2014 19:42:45

Европу вежливо попросят это не делать. С битой
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
29 мар 2014 19:54:48


Они санкции вести не могут, а тутУлыбающийся О чем мы ?
  • +0.00 / 0
  • АУ