Украина и украинско-российские отношения
205,493,365 348,550
 

  lenros ( Слушатель )
29 мар 2014 19:28:24

Тред №706838

новая дискуссия Дискуссия  113

Журналист Евроньюс живущая во Франции
-----------------------------------------------------
Ну чо, даже левоцентристский Монд описывает ситуацию так, что кризис российско-украинский близится к завершению, Крым стал русским, его статус вообще не поднимается в предложениях США, а международному сообществу нужны лишь обещания России о том, что она не введет войска на Украину. Но - статус федеративного устройства последней и Лавров, и Керри обсуждают. Кто владеет французским, тому - bonne lecture! И постскприптум: Путин победил. И во внешней политике, тактически, и стратегически - получив русские земли и Севастополь, и во внутренней, национализировав элиты и сплотив страну. Так что если он соберется проводить серьезные реформы, он имеет на них мандат доверия.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=619506668130362&id=100002131022243&stream_ref=1
  • +3.83 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Shurasev ( Слушатель )
29 мар 2014 19:32:39
немного юмора:
-Над​ избушкой Бабы-Яги пролетает Змей-Горыныч и орёт:
"Хто не скаче, той  москаль!", "Слава Украине!", "Героям слава!".
Баба-Яга, выглядывая в окошко, сплёвывает в сердцах:
"Тьфу, погань. Опять бандеровцами обожрался!"
  • +0.76 / 46
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
29 мар 2014 21:04:03

А вот немного эльфизма: Ссылка

Цитата
При фразе «хто не скаче – той москаль» мы смеёмся и хлопаем друг друга по плечу, а не хватаемся за ножи. Самоирония – вообще хорошее качество, рекомендую. Вот поэтому у нас нет, и не намечается никакой гражданской войны. Потому что мы ведём себя, как цивилизованные люди. А если это кому-то не понять, то это их проблемы.



Ну в-общем-то и весь журнал..
Но тут вдруг ...  Шокированный

31-я сотня
А вы знаете, что в Укрдоме среди бела дня в подвале избивают девушек? Нет? Ну так я вам сейчас расскажу. Вернулась только что, и буквально трясусь от ярости и бессилия. Побили на этот раз не меня, но с таким же успехом тоже могла не вернуться. До последнего мне не хотелось верить в разные пугалки, но то, что я сегодня увидела и узнала - это просто жесть.

Начну с того, что теперь в Украинский Дом действительно никого не пускают без пропуска. Мне на входе сказали: "Никак нельзя". При том, что я шла по делу в Антикоррупционное бюро. Пришлось звонить подруге, чтобы та вышла и с боями забирала меня.

А вот если приходит обычный человек со своей проблемой, и нет у него там подруги и никаких телефонов - а его не пускают. И что ему делать? Кому жаловаться? К слову, со мной рядом стояли две девочки лет 17-ти, которые просились в библиотеку. Их так и не пустили.

Ну далее подробности...

Ну и комментарии:
- Что ЭТО, Толик? Нет, ну я все понимаю, но что ЭТО такое? Ты таки хочешь сказать, что в Укрдоме у нас пытошная? И она действует давно? Есть показания пострадавших, судя по всему, многочисленные?
Что это за *У*НЯ?
- Это написала Вика Резниченко. Вике я верю...
  • +0.57 / 21
  • АУ
 
  vlnv ( Слушатель )
30 мар 2014 00:10:32
Цитата  даже левоцентристский Монд описывает ситуацию так, что кризис российско-украинский близится к завершению, Крым стал русским, его статус вообще не поднимается в предложениях США, а международному сообществу нужны лишь обещания России о том, что она не введет войска на Украину. Но - статус федеративного устройства последней и Лавров, и Керри


Да, дорогие товарищи - не находите ли Вы, что дихотомия - "бунтовать (воевать) / не бунтовать" на русскоязычной Украине - ложная?

Не это есть центральный вопрос текущего момента. Для начала предлагаю прослушать ВНЕЗАПНО бессмертное:

http://www.zaycev.ne…8344.shtml

Это примерно, 1970 год, если что.

Сижу я, братцы, как-то с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по-триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому, дескать, здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским,
Он говорит: вообще, ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский,
А я, говорю, технолог Петухов.

Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А так же в области балету,
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей.

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет?
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет!

Но все же, говорю, мы делаем ракеты, извините,
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Можно каждую фразу в песне истолковать в духе текущего момента и международной политики.
Африканец, это понятно кто, "балет" - это общая сфера вопросов сексуального, грубо говоря - "бабы", которые у нас точно "впереди Планеты всей", "советское искусство"  - экономическая сфера.

Добрым словом (НЕФТЬ/ГАЗ/АТОМ) и пистолетом (РАКЕТЫ/АТОМ),
можно сделать больше, чем добрым словом (Арабы),
а вот БАНКИ и РАКЕТЫ (США), это чистый пистолет, без доброго слова.
Доброе слово у них есть ("интеллектуальный продукт" в сфере информатики), но за него хотят бабла непомерно.
А без пистолета не спросишь наших "партнеров" - "А не будете ли Вы столь любезны, Господа ОСЛАБАНУТЬ немного, если это Вас не затруднит?"

Таким образом - РАКЕТЫ И ГАЗ - profit.
Дай Бог, чтобы так...

А Украина - что Украина? Украинский вопрос решается сейчас не на Украине - или кто-то думает, что ВНЕЗАПНО, Украина стала из объекта - субъектом?
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
30 мар 2014 00:33:26

Украина уже давно не субъект мировой политики, или другими словами просто объект и как можно видеть, о её судьбе пытаются договориться США и Россия (практически без ЕС). Однако, в настоящий момент вопрос сейчас стоит иначе: - "А будет ли Украина существовать как объект на политической карте мира и как долго? Думаю это главное что волнует США...
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2014 00:41:55
Сообщение удалено
Чучундра
18 авг 2015 07:22:42
Отредактировано: Чучундра - 18 авг 2015 07:22:42

  • +0.09