Украина и украинско-российские отношения
206,272,162 348,932
 

  Удаленный пользователь
29 мар 2014 20:14:41

Тред №706861

новая дискуссия Дискуссия  47

Камрад yurasumy с АШ:
AY сейчас не до этого. Я писать могу. Но сейчас в условиях Украины писать прогнозы даже на месяц вперед нет смысла. Многие вопросы решаются "с коленки". Много будет решено в ближайшие недели. Все идет к тому, что "революция" в Украине просто закончится сменой одного клана олигархов на других (системные изменения в госуправлении новой властью преднамеренно забыты). Еще неделю назад вероятность "выборов" была очень мала. Но за эту неделю хунта начала реализовывать план России. Фашистов зачищают. Причем натурально и основательно. СБУ пытается ядро фашистов загнать обратно в подполье (на будущее). Не везде, но в общем это удалось. Олигархи окапываются в своих "вотчинах" (http://aftershock.su/?q=node/216449). Причем хунта дает знаки, что ее идея федерализации в принципе устраивает,но сам термин нет (http://112.ua/politi…aya-mestna...). Думаю это не будет камнем преткновения. Учитывая бешееную активность вокруг выборов президента последних дней согласие всех заинтересованных сторон получено. Осталось оговорить детали. Канал через Лукашенко самый оптимальный. Победа Порошенка (совместно с фактической федерализацией Украины. Обсуждается даже вариант, что каждая область будет решать вопросы внешней торговли) возвращает Украину на 2 года назад. Меж двух стульев. Но с поправкой. Теперь Россия (и Запад если захочет) сможет "'экономически" проглатывать каждую область в отдельности (проблема в том, что Западу это неинтересно. Им нужно дикое поле с нищими аборигенами. А промышленно развытый Юго-Восток им в этом раскладе никто не даст). Это долго, но по другому не получается. Если такой план будет отвергнут альтернатива одна - хаос. И куда он выведет нашу страну одному Богу известно. Это не выгодно ни России ни ЕС. Значит будут договариваться.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +4.19 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!