Украина и украинско-российские отношения
205,405,975 348,491
 

  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
30 мар 2014 07:39:07

Тред №707048

новая дискуссия Дискуссия  666

Дело было вечером, точнее глубокой ночью, на столе стояла практически полная бутылка, не первая прямо скажу,
моего любимого Крымского отборного, гости давным давно разошлись, но как говорится в продолжении поговорки
делать было нечего, причем абсолютно.
Раз нет сна, значит надо сделать что-то полезное.. ну или по крайней мере приятно провести время. Пить с тренером тупо глядя в потолок удовольствие прямо сказать невеликое. Так давайте посвятим ночь неким раздумьям, в трезвом виде хоть и приходящим на ум, но до окончательного оформления совершенно не готовым.
Ну чтож, поехали.

Итак кто мы, - положа руку на сердце скажу что полнейшие раздолбаи. Мы тихо, хотя иногда и громко , бухтим когда
видим срач в своем подъезде или горы мусора при въезде в любимый лес.. Но вот искренне скажите мне, есть ли среди
Россиян хоть один человек который всегда бросает мусор исключительно в урну? Может где-то в секретном подвале,
такой и содержится, и охранники сдувают с него  иногда накопившуюся пыль и паутину, но если и так, то существует сей
индивид только в единственном экземпляре, как противоположность правило как обычно подтверждающее. Нам по
большому счету просто наплевать. Нет конечно было бы хорошо, да что там хорошо, просто прекрасно, если бы кто-то
невидимый в наше отсутствие всю ту грязь которую мы создаем убирал, но пока мы не в мире 22 века любимых моих
Стругацких и биороботов собирающих за нами не придумано мы согласны мирится с тем что есть. Немытые полы в подъезде, да фиг с ними, окурки на улице? ну неприятно, но что они могут испортить нам настроение?. Короче мы бытовые раздолбаи и то что в остальном мире вызывает отторжение для нас не то что норма, но не
является ничем из ряда вон выходящим.Мы можем жить , причем успешно себя ощущая  в совершенно любых условиях. На улице -40, кайф, значит холодильник включать не надо, наморозим пельменей, скинем их в мешок из под картошки и повесим за окно, а заднюю стенку холодильника используем в качестве сушилки для носков. На улице жара +40,прекрасно, значит яблоки и грибы можно сушить прямо в комнате, . На улице проливной дождь и вообще разверзлись хляби небесные, дак это же здорово, значит волосы можно мыть прямо под водосточной трубой. Другие народы устанавливают  кондиционеры, супер пупер душевые кабины, термобелье, а мы в жару пьем водку и  вопреки всем советам врачей в январе едим на улице мороженое. Скажете мы идиоты? нет мы Россияне, нам просто на все пофиг.
Нас можно долго унижать, единственно что невозможно это нас сломать. Мы как пружина, чем больше нас давят тем
сильнее мы накапливаем силу. И не дай Бог кому-то  надавить настолько, чтобы пружина полностью сжалась. Тут в нас
срабатывает заложенный генетической памятью предков чувство вселенской справедливости. Пружина распрямляется и
тогда нам во всем мире нет равных. Мы сносим любые устои, ломаем любые границы, ради друга, причем без разницы где этот друг находится, мы можем перейти через Альпы и перекроить карту Европы.  Мы можем поделить и умножить на ноль любой народ и любую страну в мире.   Мы непредсказуемы даже для самих себя.
Скажите это плохо? нет, нет и еще раз нет. Нас столько раз пытались сломать, но мы поднимались и давали таких
бздянок ломателям, что половина мира до сих пор потирает болячки. Нам просто пофигу на то что с нами будет, но свою
правду, свое нутро, свою суть которую не смогли и никогда не смогут сломить мы несем уже тысячу лет и будем нести еще по крайней мере раз в десять дольше. Мы бросаемся на амбразуры, мы защищаем полгода в совершенно диких условиях Брестскую Крепость,  мы переходим зимой через Альпы, там где никто и никогда не переходил. Мы народ способный на все. У нас нет границ, нет вообще, ну совершенно. Мы ставим заведомо невыполнимые задачи и их решаем, единственное условие мы должны этого хотеть. Мы мямли в обычной жизни и берсерки когда "наших бьют".

Вы думаете я говорю о Русских? Ошибка вышла. Я говорю о Россиянах. В Империи сложился уникальный этнос, когда все сотни составляющих ее народов в случае большого шухера выступают как единое целое. Единственное что нас может погубить, это мирная ленивая обывательская жизнь. Мы становимся слабыми, настолько что чужие идеи начинают проникать даже через тысячелетний генетический код.
Но это в прошлом. Мы отошли от слабости, нам реально НасРать как на нас смотрят другие. Десятилетия бездействий не сумели вытравить из нас нашу суть. Теперь мы как и прежде сила, та сила, которая брала Казань, прорубала окно в Европу и в честь которой в Париже назвали Бистро.

Мы идем и нас много . Мы Россияне, от татарина до якута, от белоруса до эвенка, ои украинца до чукчи, от чеченца до русского.

НАС РАТЬ и нас не остановить.
Мы идем к вам.

забыл добавить
Андоей Бармин. Непонять кто по национальности, но Гражданин России. Как бы пафосно это не звучало.
Отредактировано: Шляхтич Зoсуля - 30 мар 2014 07:46:07
  • +3.59 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
30 мар 2014 08:28:17

Я выкидываю Обеспокоенный а если мусорки нет несу в кармане... а когда делал ремонт в квартире носил строительные отходы в мешках из под картофеля за 500 метров на помойку, ходок 20 сделал.. (ближе не было). Хотя видел в подъезде пакеты из под мусора на площадках..
И я вас уверяю...нас много Улыбающийся Хотя в "семье и не без уродов"
Мне 33, Дмитрий, русский до 5 колена (выяснял у бабушек, далее заглянуть в родовое древо не получилось)... СССР застал с 0-11 лет... Это что бы не думали что я пенсионер с воспитанием оттуда Веселый
  • +0.97 / 49
  • АУ
 
 
  Лексей ( Слушатель )
30 мар 2014 08:31:12
Аналогично, мусор, куда положено: шелуху от семечек в руку или карман. Но у шляхтичей такое в шаблон не вписывается, потому зря теряете время.
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
30 мар 2014 08:56:17

Если Вы не поняли смысла поста, о чем именно я именно писал, то объяснить я к сожалению не в силах.

Добавлю что пост писался для чисто галицайского форума, а здесь опубликован извиняюсь до кучи.

С Уважением.
  • -0.99 / 14
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
30 мар 2014 10:11:15


Нас уже двое.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  answ ( Слушатель )
30 мар 2014 10:15:55
ГосДеп с3,14здил из бюджета 5 ярдов баксов, чтобы у хохлов Крым 3,14здой накрылся.
Довыебывались
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=uA2du4BSf0k[/movie]
воскресный офтоп
  • -0.94 / 17
  • АУ
 
 
 
  ELutz ( Слушатель )
30 мар 2014 10:16:08

 Трое...
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
30 мар 2014 10:26:32

В общем я тоже мусор бросаю только в урну. И детей этому учу
  • +1.70 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
30 мар 2014 10:32:07
Небольшой и очень субъективный личный опыт, крохи которого могут быть полезны читающему здесь народу?

Исходные данные : после моих мягких отказов вместо рыбалки и баб "говорить за политику" и любые "разъединяющие" темы, срыв на беседу с 2-мя украинцами - Киев и ЮВ, оба - бизнес, высшее образование,  участие в майдане, очевидная их психологическая тяга к "эмоциональной поддержке" извне, полный набор типа Рашка-оккупант, путлер и.т.д.

1.  По Крыму  : "Не вдаваясь в промежуточные детали, начнём с конца - вы хлопцы, положа руку на сердце, верите, что пройдя от двери к двери по всему Крыму, более 50% его жителей реально хотели бы жить в России ? Да или нет? то есть - да ... Если вы хотите поговорить о правовой основе - то я подготовился. Начнём с перехода земли Саар в 1957 от Франции к Германии, референдум Фолклендов под дулами английских войск, статьи №1 Устава ООН о самоопределении наций или тексты госдепа по Косово?" Вопрос замят с бормотанием, что "это не по-братски".

2. Обвинения в промытости моих мозгов кремлёвской пропагандой киселёвых. Ответ - я не слушаю Киселёва (слукавил), а с утра просто читаю бизнес-сводки и политобзоры Zerohedge, австралийской Financial Times, британской Guardian, црушников Stratfor.com и данные Межд. Валютного Фонда по графику займов Украине и краху её экономики.
Ткнул в монитор на цифры отличного отчёта Spydell'a по Украине (молодец парень ! спасибо ему !):
http://spydell.livej…35258.html

3. Вскрик типа "А ты вообще кто такой?!"(с). Показал справку о крайней $зарплате и сертификат от Росса & Томпсона в "Fundamentals of Corporate Finance" и попросил показать, есть ли подобное у них (согласен - ошибка и излишние понты, но млять разозлился). Цифры и иностранные слова произвели впечатление. Моя овчарка, когда я крайне немузыкально (честно признаюсь) начинаю в голос напевать ".. гремит в седых лесах суровый бог войны, Артиллеристы ! Сталин дал приказ !"
https://www.youtube.…rKv4BKw760
примерно так же в изумлении ставит уши торчком, наклоняет морду набок вправо-влево и тихонько скулит ..

4. Полностью ушёл от обсуждения безмерно вязких деталей сегодняшней ситуации на Украине.
Ограничился - "В ноябре 2013 Украина стояла на распутье - или принять $15 млрд. от России и медленно, царапая ногти в кровь, вылезать из ж*пы ... или майдануть со всей дури. Вы выбрали второе. Как люди неглупые, вы хлопцы уже где-то даже подсознательно начали понимать, что мрии, которые вам казались правдой в ноябре, не подтвердились в декабре. Мечты декабря не оправдались в феврале. Реалии марта опровергли февраль, не так ли? Это как спускаться по одной ступеньке в подвал - каждый шаг вроде ничего страшного, а вверх глянул - и неба только уже клочок едва виден и кругом вонь.... Я принципиально не буду с вами сейчас вообще спорить и что-то доказывать. Давайте вернемся к этой теме в июне и посмотрим, что вы тогда скажете о своих ступеньках и чем там уже пахнет ? ... "

5. Изумительный итог - "Так, кароче с украины нам надо сваливать как можно быстрее ... куда лучше валить?"
Занавес.

P.S. Буду благодарен за поправки и коменты на будущее - разговор то был вероятно не последний.
  • +9.38 / 155
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
30 мар 2014 10:53:47

Чемодан-вокзал-Россия.Только желательно вместе с чемоданом и вокзалом.Как пример можете опять-таки на крым кивнуть. Веселый
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
30 мар 2014 11:49:15


Вся эта публика,  ачиная от малолетних долпоепов заканчивая этими бизнесменами, спит и видит евроассоциацию кк способ съипать  в европу, и таки ообаличить наворованное в 90 в период прихватизации, инфляции и двухуровневых цен.... Не большой анат дебилоящега, и Шустера, но однажды был у матери на Украине ну и бубнил шустер. У молодежи спросили ктоза ТС и ЕС...ну паспеделение было 90 к 10 в пользу европы...Далее спросили а кто из присутствующе молодежи переехал бы в ЕС , а кто связывает свое будущее с украиной...96% было ща ЕС...Еще раз повторюсь твои бизнесмены не упуситили свой шанс урвать в 90...В Европе такого шанса у них нет- там уже 500 лет назад все передилили, и с тех пор передается только по наследству...Бывают гении типа Форда, Била Гейца- z но что то сомневаюсь что твои оппоненты из этой когорты...Посмотри на лондонских бизнес эмигрантов ака воров еельцинской эпохи... Хоть один из них преуспел переехав на запад... Все промотали свои наоъворованные бабки в пкупках откровенного барахла, за немерянные бабки, и последующем списании убытков...
  • +1.60 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
30 мар 2014 12:58:42


Вы оказались абсолютно правы в своих политико-экономических оценках - оба бизнеса уже на грани краха из-за якобы "воров на всех уровнях власти" ВГН.
Некоторым Ваш синтаксис покажется похожим на речь человека тяжело раненного, контуженного и пишущего из горящего танка одновременно, но я не в претензии и полностью Вас понимаю. Сам иногда сгоряча бываю такой же.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
30 мар 2014 13:24:51


Мноие годы на форумах отучили меня от знаков препинания и грамматики.... А кроме того пишу с планшета, клавиатура на нем таки не такая удобная, равно как и редактирование набранного текста, поэтоу не заморачиваюсь редактированием, ибо известно что любой естественный язык сильно информационно избыточен. Смысл понять можно,  даже если в тексте 50% грубых ошибок....Касащтельно содержательной - я этой постсовковых бизнесменов насмотрелся вдоволь. Вся причина нашей текущей технологической жопы в России именно в них - к управлению обществом пришли люди, которые никогда ничего не создавали, или отобраны по принципу личной преданости....
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kulekvv ( Слушатель )
30 мар 2014 14:15:43


1. По Крыму не вдаваясь в подробности:
- сегодня перевели время и мы уже в России
- если даже будет хуже - есть с чем сравнивать позвонив по телефону коллегам на континент
- процент желающих в Россию реально очень высок ( здесь народ в СССР тормознулся умом) и Россию воспринимают по старому

2. По поводу пропаганды. Ей очень легко поддаешься, но также легко "просветляешься"

3. ....

4.....

5. Вот мы для себя вопрос свалить с Украины решили очень своеобразно  Улыбающийся
  • +2.17 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 мар 2014 10:40:09

И я.... Строит глазки
  • +0.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  alice ( Слушатель )
30 мар 2014 11:58:58

Аналогично. А еще мы после каждого похода в лес выносим оттуда пакеты с чужим мусором. Вообще я призываю всех, кто читает авантюру, убирать за собой, особенно после пикников. Патриотизм начинается с таких "мелочей".
  • +0.90 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  humpty ( Слушатель )
30 мар 2014 12:24:38

за четыре года подбирания гавна за своей собакой мне даже спасибо сказали. Подмигивающий
для города актуально.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
30 мар 2014 10:46:25
Нас уже двое.



Меня добавьтеУлыбающийся
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2014 10:55:44
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • -0.18
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
30 мар 2014 10:18:59




Четверо....

Только я мороженое зимой на улице не ем  - руки мёрзнут. А макароны с хлебом  - только дай!  Веселый
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
30 мар 2014 10:24:36

только хотел вставить 4-м но вы опередили  Улыбающийся

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=zMQAPrWjWfk[/movie]

  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  fortran_123 ( Слушатель )
30 мар 2014 10:25:04


Фух. А то я думал, что это только у меня такой бздык.Улыбающийся
Я еще вареники и пельмени с хлебом ем. Я совсем безнадежен?
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
30 мар 2014 10:35:16


С варениками Вы явно погорячились, а вот с пельменями таки да. Согласный
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2014 11:06:12
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.02
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
30 мар 2014 11:15:36

Совсем.
Я сам такой ... Веселый
  • +0.33 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
30 мар 2014 13:56:09


разумеется! как можно пельмени без хлеба есть? это же самый смак!
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Keys ( Слушатель )
30 мар 2014 14:43:44
Цитата  fortran_123 от 30.03.2014 10:25:04
Фух. А то я думал, что это только у меня такой бздык.
Я еще вареники и пельмени с хлебом ем. Я совсем безнадежен?




Аналогично  Выпивающий
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vale777 ( Слушатель )
30 мар 2014 15:25:45
прямая трансляция митинга одесса http://www.ustream.tv/channel/tairovo

"Мы Россию на 1 апреля присоединяем к Одессе. Приглашайте родственников из России в гости!"
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
30 мар 2014 18:33:19
Цитата
fortran_123 от 30.03.2014 10:25:04
Фух. А то я думал, что это только у меня такой бздык.
Я еще вареники и пельмени с хлебом ем. Я совсем безнадежен?


Цитата
НАлЕ от 30.03.2014 11:15:36
Совсем.
Я сам такой ...Улыбающийся



Я даже спагетти и другие макаронные изделия с хлебом ем.  Согласный
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mordorec ( Слушатель )
30 мар 2014 19:33:27

А разве по другому можно? Как же без хлеба-то?
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
30 мар 2014 11:12:10

И меня посчитайте....я даже из Омска мусор в карманах в Волгоград привезла....вечно у рюкзака все боковые карманы мусором забиты....
А пельмени не обязательно с хлебом. Их надо варить в бульоне на мозговых косточках, накрошив туда белых грибов и мяса кусочками)))))подавать в бульоне...) такое правда не все есть могут, но когда на улице -20 и ветер-самое то
А мороженое на улице-вкуснее
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
  lis-lis ( Слушатель )
30 мар 2014 10:22:32

Нас не двое - НасРать БоянТипичный образчик двойных стандартов: снаружи красивая обертка о патриотизме россиян, а внутри дерьмо, дерьмо, дерьмо...
  • -0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  ZER_GUD ( Слушатель )
30 мар 2014 10:24:55

Бля, шестеро!!! ))) Не успеваю считать )))
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Санычъ ( Слушатель )
30 мар 2014 10:48:03

Более того, пепельницу в кармане носил. Очень похожую на карманные часы
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 мар 2014 10:46:26
Я в таком случае делаю одну ходку: в ЖЭК. Объявляю время выноса, сколько сот кило строительного мусора, мне выписывают счет, оплачиваю его. Мешки копеечные под мусор по дороге беру в хозяйственном. Спускаю набитые вполовину мешки на лифте вниз, и несу 10 метров до площадки у камеры мусоропровода. Все, без ненужного трудового героизма. Вечером снес, утром уже все увезли.
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
  Opasan Pas ( Слушатель )
30 мар 2014 09:08:28


Вонючий вброс.  
Куча хвалебных слов, а посередине тухлятина. И весь текст только ради неё.
И ведь отплюсовали же...
  • +1.45 / 41
  • АУ
 
 
  Ниа ( Практикант )
30 мар 2014 12:12:24

Этот человек, Шляхтич Зозуля, писал как-то на ветке "Выбор России..", что он люто, бешено ненавидит Россию... при этом любовался собой... тот еще скользкий, мелкий слюнявый, беспрерывно  извивающийся  угорь... таких голыми руками не успокоить, только  точечным хлестким ударом острой вилкой
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2014 13:07:39

Его еще по белветке многие знают. Я там раньше частенько бывал. С самого начала.
И лично я дал себе слово - его на ГА больше для меня нет. И публично его назвал. Мои старые собеседники может быть еще помнят почему...
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Nikk1 ( Специалист )
30 мар 2014 11:54:59


Навеяло..Каталония, Камбрилс.. Сидим в тенечке, пьем холодное пивко..За столик на солнцепеке ( сидят два  испанца) вдруг официант приносит литровую бутылку водки и уходит ..а у них из закуски одни орешки Бъющийся об стену Разрыв шаблона, млин Шокированный Так, думаю, сейчас встанем  , пожму обоим руку и молча уйду.. Полкило на чела без закуси при плюс 42  Цельсия ...ни разу не комильфо даже для нас. Но тут отлегло- официант принес за тот стол соки , плеснул пару капель из бутылки и унес( водку..). Веселый
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
  Боярин ( Профессионал )
30 мар 2014 13:23:54

-Водку!? В жару?! Стаканами?! С удовольствием!!!  Веселый
  • +0.40 / 20
  • АУ
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
30 мар 2014 14:41:13


Нач. штаба полка на построении (после выходных):
- Товарищ командир, жара, пива холодного - не хочется, а эти лейтенанты - пьют спирт неразведенный ... (В "спиртоносном" авиационном полку в Закавказье).
  • +1.05 / 20
  • АУ