Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,200
 

  digital ( Слушатель )
30 мар 2014 15:12:49

Тред №707226

новая дискуссия Дискуссия  280

Вроде после референдума обещали сказать кто были эти вежливые люди, не в курсе, сказали?
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
30 мар 2014 18:12:33

Позор Позор
Мля, что, до сих пор непонятно, что ли? ВС РФ это были и есть. Представители ооСпН ряда прославленных оБрСпН, одного известного всем полка СпН ВДВ, ССО, мотострелковые, парашютно-десантные, десантно-штурмовые батальоны, разведывательные из ряда соединений СВ, ВДВ, МП. Были, конечно, и всякие другие, но я говорю за основу.
  • +2.01 / 51
  • АУ
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
30 мар 2014 18:25:55

Не поверите... Подмигивающий даже некоторые Крымчане до сих пор уверены то это самооборона Подмигивающий Я представляю как "засран" мозг аналитиков запада оказался от банального - убрать "точки" идентификации с формы и техники!
"Привыкли с бананами воевать. - теперь репу чешут"
  • +0.37 / 19
  • АУ
 
 
 
  indigen ( Слушатель )
30 мар 2014 20:56:27


На счет идентификации принадлежности вежливых людей, давно хотел спросить у товарищей с форума. фото под спойлером.


Вот фото одного из вежливых. Одни из первых фотографий.
1.

2.

3.

4.


И вот фото бойца, видимо с учений. Вот правда же очень похож?!  Улыбающийся



по нашивке, насколько я понял, это 98-я гвардейская Свирская Краснознамённая ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантная дивизия, какое подразделение дивизии не в курсе, не сильно в этом разбираюсь.

  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Санычъ ( Слушатель )
30 мар 2014 21:00:03

Этопростодети
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
30 мар 2014 20:56:44


Так самооборона тоже была. И ЧВК могли быть..
  • +0.91 / 27
  • АУ
 
 
  digital ( Слушатель )
30 мар 2014 21:11:31


ну это понятно, просто утверждали что это не ВС РФ, включая самого Путина, представитель самообороны говорил что вы удивитесь когда узнаете кто это, так что вышеуказанные люди могли быть и ЧВК, чтобы юридически было не подкопаться
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
30 мар 2014 22:45:38

Шарк, ну Вы думаете, что писать?
Выходит, что ВВП соврал в прямом эфире, публично и на весь мир. Раньше за ним такого не замечали ...
И как теперь быть?
  • -0.36 / 21
  • АУ
 
 
 
  KOBA ( Слушатель )
30 мар 2014 22:48:50

Это с самого начала понятно было, а врали по моему специально и демонстративно, причем даже не пытались ложь скрыть. Типа ответка пробирке с белым порошком ИМХО.
  • -0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
30 мар 2014 22:54:46


Почему соврал? Он прямо сказал что в Крыму наши военные есть и по договору их может быть до 25 тысяч но их число было меньше установленного лимита.
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
30 мар 2014 22:59:52

Забиться в угол и порыдать?  Крутой
Поговорку "не пойман - не вор" еще никто не отменял.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
30 мар 2014 23:19:51

Сделайте глубокий вдох-выдох и живите дальше.
Доказательств того, что зеленые человечки в балаклавах без опознавательных знаков - российские солдаты нет. Ну нет прямых доказательств. И никто не станет их искать, что-то выдумывать. Гэйм овер, игра окончена.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 мар 2014 23:29:36

"Целый день ловили мы демонов! Хвать! Айн демонов-то и нет!"
"Согласен! Демоны были! Но они... самоликвидировались!" (с)
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
30 мар 2014 23:59:19

Это очень важный момент - и никакие "гамоверы" в сображение не принимаются.
Сюзерен, солгавший вассалам, тем самым терял легитимность и освобождал их от вассальной присяги.
Путин не соврал. Зеленые человечки не были российскими солдатами - по крайней мере, к моменту их нахождения в Крыму. Российская армия не имела в Крыму войск и техники в больших количествах, чем предусмотрено договорами.
И никаких спекуляций по этому поводу быть не должно. Точка.
  • +1.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
31 мар 2014 00:21:56

МВД - не вооруженные силы, ФСБ - не вооруженные силы, и так далее по силовикам, там и МЧС  присутствовали. И как это объяснить тем - для кого, форма - значит армия? Ну да, то же самое - моряка солдатом назвать.
Вопрос то был - это ВС РФ?, ответ -нет. Не обманывали ни президент ни министр обороны. И то что там отдельные подразделения  присутствовали, общей картины не меняет, передали в подчинение на время проведения операции. Сводная группировка - кому подчинена была? кто операцией руководил? Шойгу учения проводил. Формально эта группировка никак не принадлежала к ВС РФ.
  • +0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
31 мар 2014 01:54:13


Бросайте пороть чушь, ей больно.  Позор Позор
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2014 00:20:04
Сообщение удалено
Nomen
18 янв 2017 03:13:30
Отредактировано: Nomen - 18 янв 2017 03:13:30

  • +0.01
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
31 мар 2014 01:36:21


Не соврал, а не сказал всей правды. А он что, чем-то обязан? Кстати, это не в первый раз и не в последний. Политику язык дан, чтобы скрывать свои мысли. Дипломату тоже.
  • +4.17 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  wolhw ( Слушатель )
31 мар 2014 01:53:43

Извините, но вам просто намекнули, что не всегда есть смысл быть правдивей Путина. Все всё и так поняли. И служивые просто Молодцы, черти. Но Вы уже почти официальный информационный ресурс, и КМК стоило подержать интригу. "Силы самообороны" ещё много где могут пригодится. А то, что их обделили почестями и славой, так Россия и так сейчас даёт армии ВСЁ, что может; а то, что почести и слава в России выглядят часто не так как на западе (официальные интервью у каждого, и персональная реклама каждого), не делает российские почести и славу менее эфективными.  На западе сегодня разрекламировали, завтра забудут, а этих парней будут помнить в веках, возможно, что и поимённо.
  • -0.33 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 мар 2014 05:48:12

Классика жанра от Пескова:



http://www.kp.ru/daily/26184/3073444/

Пресс-секретарь Президента России прокомментировал «Комсомолке» события в Киеве, а также рассказал о своем отношении к Олимпиаде в Сочи и немного – о личной жизни главы государства

«Мне не приходится говорить неправду»

- Дмитрий Сергеевич, сначала вопрос - как бы за рамками интервью. Те, кто вас плохо знает, просили меня выяснить – часто ли вам приходится «говорить неправду» в благих целях, либо умалчивать правду?

- Извините, никогда не приходится говорить неправду. Это абсолютно недопустимо. Я из семьи дипломата и вырос дипломатом, и у меня был чудесный наставник, когда я приехал совсем молодым сотрудником в посольство Советского Союза в Анкаре - посол Альберт Сергеевич Чернышов. (К сожалению, он уже умер, но это был блистательный дипломат заката Советского Союза.) Он мне сказал – главный принцип заключается в том, что никто на Земле не может дипломата заставить говорить неправду. Но никто на Земле также не может заставить дипломата говорить исчерпывающую правду.

- Давайте уточним, что все-таки имеется ввиду?

- Говорится то, что необходимо. Говорится то, что спрашивается.

- И вот эти качества относятся к пресс-секретарю Президента России Дмитрию Пескову?

- Просто к Дмитрию Пескову. Пресс-секретарь я или нет - значения не имеет. Меня так воспитали.
  • +4.79 / 65
  • АУ