Украина и украинско-российские отношения
204,892,074 348,301
 

  Obektiv ( Слушатель )
30 мар 2014 20:04:23

Тред №707366

новая дискуссия Дискуссия  378

Цитата
Как гражданин России, читая форум, подвожу предварительные итоги. Жители Севастополя опасаются и не хотят:
1. Российских цен на продукты и жилье (особенно пугают сибирские, северные и дальневосточные расценки) (вполне можно понять, дайте заработать, потом спрашивайте)
2. Проходить срочную службу где-либо кроме Крыма (не очень понятно с какого такого резона вы не должны служить там, где служат остальные)
3. Платить налоги по закону РФ (например за сдачу жилья в курортный сезон)
4. Не иметь возможности купить спиртное после 22:00 (не знаю как у вас, а в нашем регионе вывелись дети, которые раньше пили пиво на каждом углу).


Ну это основное, как говорится навскидку. А еще у меня складывается впечатление, что севастопольцы обладают некоторой долей детской непосредственности и обидчивости. Украинские паспорта оставьте, зарплату поднимите, игорные зоны не стройте, Сколково в Крым перенесите, за гривну побольше рублей дайте ну и т.д. и т.п. или я не прав? Причем я полностью за вас, дорогие крымчане и очень рад нашему воссоединению. Просто хочу напомнить, что в России очень много проблем, кроме достоинств и теперь эти проблемы и ваши тоже.




http://forum.sevasto…1&t=778630
  • +2.34 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
30 мар 2014 20:08:24
Оттуда же и ответ( Подмигивающий):

Бред! Отвечаю по пунктам:
1.Цены у нас не сильно от российских отличаются))
2.Будем проходить службу там, куда Родина пошлет.
3.Платить налоги по закону мы не против и будем обязаны, как и все. Дайте только на ноги с колен встать.
4.Про спиртное, лично я только ЗА!!! Можно и до 22:00 купить все, что тебе необходимо)))
То, что написано ниже, вообще комментировать не буду.
Единственная проблема у Севастополя сейчас, что у власти до сих пор находятся люди, которые привыкли жить по украинским коррупционным меркам (за малым исключением). Из-за этого очень много проблем у простого населения.
  • +2.39 / 65
  • АУ
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
30 мар 2014 20:53:04


Проблемы суверенитета и в России. Коррупция - хребет внешнего управления пиндосами как Украины, так и России. Это заложено еще в 1991.
Поэтому воссоединились мы, я тоже крымчанин, из огня да в полумья. Но, но уже очищенные от скверны, как опробовавшие на собственном страхе. Крымчане просто обязаны стать застрельщиками общероссийского движения: "От референдума по Крыму, до референдума по изменению Конституции России." Конституция России написана не для нашего развития. Мы обязаны ее изменить. А Гарант поможет отстоять изменения с большим удовольствием.
  • -0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
30 мар 2014 21:09:14

И что Вы уже собрались менять в конституции России?
В смысле, ну нельзя же так, с наскоку, Вы бы ознакомились сначала с конституцией
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
30 мар 2014 21:47:17


Ну хотя бы - отменить статью, запрещающую России иметь собственную государственную идеологию (ст13, п.2).
Потому что раз нельзя иметь свою то какую? Чужеземную?
И как строить страну без объединяющей национальной идеи?
  • -0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
30 мар 2014 21:50:49

Народ, не ведитесь так на писаный текст, и уж тем более не делайте из него далекоидущие выводы.
Толковать Конституцию имеет право только Конституционный суд, чтобы ни думали по поводу статей даже самые уважаемые форумчане - не суть важно.
И вообще: "Строгость законов рассийских компенсируется лишь необязательностью их исполнения."(с) Показывает язык
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
30 мар 2014 23:00:15


Разницу между идеей, государственной идеей и идеологией вы не видите? Иметь государственную идею, озвученные приоритеты и направления развития - эта статья не мешает. Вообще нкиак не мешает. ПМСМ эта статья - страховка от появления "государственной" партии типа КПСС хрущевско-брежневского разлива. С утвержденной законодательно в конституции идеологией. Ибо тогда и закончим как СССР. Потому что это во-первых породит кучу бездельников, обслуживающих эту идеологию - раз, и лишит руководство необходимой гибкости - два.
  • +2.11 / 22
  • АУ
 
 
 
  digital ( Слушатель )
30 мар 2014 21:19:11


Что не так в Конституции?  Можно поподробнее ?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  mod52 ( Дилетант )
30 мар 2014 21:43:58

1. Коллизия ст. 17.3 Конституции и разных законов о полиции, исполнительном производстве и прочих. Везде дается право ареста, на насилие и т.п. Но им можно пользоваться только так, чтобы не нарушить личную неприкосновенность, либо имущественное право.
Итог: менты матюгаются последними словами, кое-кто, возможно, сидит по ст. 286 УК РФ.
2. Разделение властей - это ваще трясина такая, что разгребать ее будут не один десяток лет. Берем закон об основных гарантиях .... (таких много) и вспоминаем - кто гарант. Или так - припоминаем решение госдумы о признании Сталина виновным за Катынь. И почему депутаты не сидят?
3. Международное право ст. 15. Через эту дырку, красиво обработанную постановлением Пленума Верховного суда от 10.10.2003 нас накидывают пиндосы так, что мама не горюй. Почитайте постановление - это шедевр по теме сдачи суверенитета, причем ничего общего с Конституцией оно не имеет.  Это голимая хуцпа.
Например, сейчас нас накидывают по теме МФО (межд финотчетности), согласно которой управление нашей экономикой сдается какому-то перцу из Делавера.
Полгода назад субъекты Федерации массово ввели у себя сепаратистские нормы в Уставах. В них они массово стали субъектами международного права. Типа так - в такой то области действуют общепризнанные нормы международного права. Что это такое - смотрим в постановлении пленума ВС от 10.10.2003 - это все, что примет "В ЧАСТНОСТИ" ООН и любая ее дочерняя организация.

Через эти дырки в некоторых регионах уже ввели ювенальную юстицию.

Лично я не согласен, что Конституцию нужно менять. Но признать, что она слишком сложна для понимания - нужно.
Это дает преимущество тем, кто в ней шарит.
В ней абсолютно не шарят единоросы, поэтому выходят такие жестокие подставы ментам в виде законов о полиции.
Принцип разделения властей дает вообще неразрешимые коллизии. Это хорошо, если вам нужно отмазаться, а вот для государства оно - не айс.
Также я не согласен с Федоровым, что нужно убирать ст. 15 с общепризнанными нормами международного права.
Есть очевидное злоупотребление Верховного Суда и конкретно его председателя В. Лебедева. С ним нужно разбираться, а не с Конституцией.
  • -0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
  IFly ( Слушатель )
30 мар 2014 22:10:52


А что конкретно там менять?
оффтоп
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
30 мар 2014 21:28:50


Кто имеет возможность разместить ответ на севастопольском форуме, напишите нижеприведенный текст от форума ГА:
Уважаемые севастопольцы и крымчане, сейчас Вы имеете право пожаловаться не только своим властям на взяточников, но и Генеральную Прокуратуру РФ. Это можно сделать и по интернету. Возможно найдутся люди, что таким способом начнут сводить счеты, думаю разберутся, но и взяточников поприжмут.
  • +0.89 / 26
  • АУ
 
 
 
  kulekvv ( Слушатель )
30 мар 2014 22:08:42

О чем речь ?
многие севастопольцы перевозбуждены и никак не могут успокоится.
уже несколько раз на высоком уровне было официально заявлено " коррупционеры записаны".
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
  Маргадон ( Слушатель )
30 мар 2014 20:36:49

Есть такие, но немного. Это, имхо, или мимикрирующие хатоскрайцы, которых немало понаехало за 20 лет, или люди недалёкие. Типа тут на спасательной лодке холодно, сыро и темно, а на Титанике люстры горят и оркестр играет. Они не понимают из какой жёпы выдернули их в последний момент
  • +0.16 / 11
  • АУ