Украина и украинско-российские отношения
204,994,922 348,319
 

  Senor ( Слушатель )
31 мар 2014 12:52:38

Тред №707698

новая дискуссия Дискуссия  485

это сюр какой то...
набрал в поисковике, форумы Украины, зашел в верхний, думаю самый популярный, и правда много сообщений, хотел что нибудь написать, нажал кнопку регистрация:

Уважаемые россияне, мы очень признательны за вашу поддержку и интерес к событиям в Украине. К сожалению, российские СМИ преподносят вам несколько искаженную картину событий в Украине, способствуют разжиганию межнациональной розни и агрессии. Мы заметили что в результате этой пропаганды многие из вас приходят на форум с целью ретранслировать этот негатив и агрессию нам. Поэтому, мы вынужденны временно ограничить регистрацию российских пользователей на форуме.

Надеемся, что политикам не удастся сделать врагами два братских народа и все будет хорошо и у нас, и у вас.
А пока...стыдно быть русским

закрыта регистрация с Российских IP... демократия в действии.
  • +0.56 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2014 12:58:57

На http://censor.net.ua/ зарегился без проблем.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
  Senor ( Слушатель )
31 мар 2014 13:13:13


цензор почитал... Вы знаете после получаса чтения стойкое ощущение что в яме с гавном искупался, желания что то кому то объяснять теперь никакого, они реально больные люди. Причем я согласен что про свою страну они могут писать что угодно, в конце концов живя в Куеве ты имеешь полное право на свое мнение о Куеве, и если там не боты, то не мне по большому счету им советовать, пусть их мнение о своей стране странное, но это их мнение, которое меня касается косвенно. Лишь в той части в которой я считаю территорию Укры не их территорией, но это совершенно другой разговор.

Но у них же какое то совершенно странное мнение о России, я не живу в Куеве, я живу в России, и рассказывать мне в какой стране живу я не надо, у меня есть глаза, уши и даже мозг. Я не раз в год бываю за границей, не в Крыму и Закарпатье, а в Европе, Азии, я вижу как люди живут там и могу сравнивать, основываясь на одном из самых объективных для меня опыте, на собственном. Когда я читаю что ни пишут о России, я совершенно не представляю откуда они это взяли.

И что из этого мне надо написать людям, не знакомым с логикой я не знаю теперь.
  • +0.53 / 39
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
31 мар 2014 14:33:30

Там большая часть писателей - бойцы диванных войск из канады, штатов и Израиля
Имейте это в виду
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
31 мар 2014 14:39:34
"Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды"
http://censor.net.ua…arnye_kody
Может кто в курсе, какие российские товары есть в Украине кроме энергоресурсов?
  • -0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
31 мар 2014 15:16:09

Да у них как бы не половина продуктового ряда товарами из России представлена.
  • +0.18 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  wolhw ( Слушатель )
31 мар 2014 15:51:34

Бесполезно.  Не берут не из-за кодов, не берут потому, что тупо нет бабла.  Это зверёк он полный, а поциент уже тощий, хотя лечебное голодание ещё толком даже не начинали.
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  humpty ( Слушатель )
31 мар 2014 16:32:00

замки   апекс на днях покупал
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
31 мар 2014 17:05:07

В октябре 2013 некто Леусенко призывал к бойкоту российских товаров на Украине.
http://oleg-leusenko…99992.html
Почитав, что он там пишет, какой он выкатил список торговых марок я был в легком обалдении и даже возгордился за нашу промышленность. Конечно достоверность этого списка неизвестна, а сам автор свидомит, но все это похоже на демотиватор в пользу РФ.
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  LeapoldMo ( Слушатель )
31 мар 2014 17:18:05


Этого гада в список врагов надо занести. Почитал пару его крайних постов.... как в говне искупался....Грустный
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
31 мар 2014 17:29:57

Он же с Украины, а список врагов это список состоящий из граждан РФ. Украинские враги подпадают оптом, т.к. наш враг фашистская Украина.
Он мне просто запомнился этим списком товаров, а его бредни и комментарии лучше пропускать конечно. Вообще он не оригинален - нынче вся украинская блогосфера такая же и намного хуже.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Babai4ik ( Слушатель )
31 мар 2014 17:39:17

Нет, в сегодняшнем посте он написал: "У меня нет украинского паспорта. Я – гражданин России, но я не смог сдержать себя..."
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
31 мар 2014 17:50:28

Обалдеть! Так он просто белоленточный? Да.. И за таких как он еще недавно были демонстрации в Москве, а за Навального много народу проголосовало. Жуть.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LeapoldMo ( Слушатель )
31 мар 2014 18:13:15


Я тоже на это купился. Но это перепост. В оригинале парень из Кива.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
31 мар 2014 13:01:08

080808 то же самое в грузинскими форумами творилось, за сомнение в том, что грузинский флаг развевается над Кремлём - вечный бан.
Ну а раз на Украине всё хорошо, то пусть и дальше так будет.
Как раз появляется конкретика по повышению цен в рамках единения с прогрессивным человечеством  Танцующий Скоро будет как в Европе.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
31 мар 2014 13:17:17

Я на одесском форуме ещё месяц назад попытался зарегиться. И зарегился, что интересно. Только вот постить не могу, нет прав. А мой вопрос к администрации остался без ответа.
Кстати, вполне себе самостийный форум. Нормальных людей там чмырят и укорачивают на счёт раз, зато майданутым раздолье.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  ulissa ( Практикант )
31 мар 2014 13:21:57


Вот это меня очень ВОЛНУЕТ. Как можно отжать форумные площадки Юго-Востока? Сейчас они полностью подконтрольны людям хунты  Грустный А это очень популярные ресурсы, на которые ходит много обывателей (купить-продать, узнать последние городские новости и сплетни и тд.).
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2014 13:25:57
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.52
 
 
 
 
  Seregin ( Слушатель )
31 мар 2014 13:31:13

действительно...все видео прям как будто с авантюры скопированы...
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
31 мар 2014 13:35:12


Это какой-то мелкий форум:  Присутствуют: 187 (29 пользователей и 158 гостей)  
На од. форуме  (когда я раньше там бывала, сейчас не знаю) до трех тысяч онлайн  - нормальное явление.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
31 мар 2014 13:42:53


Это какой-то мелкий форум: Присутствуют: 187 (29 пользователей и 158 гостей)
На од. форуме (когда я раньше там бывала, сейчас не знаю) до трех тысяч онлайн - нормальное явление.

Вот полноценный Киевский форум ( 2 тыс онлайн): http://kiev.com.ua/forum/ Надо его посмотреть...
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  SailorJ ( Слушатель )
31 мар 2014 14:12:47


Бессмысленно смотреть киевские форумы потому как бессмысленно бороться за умы киевлян.
Они в некотором роде похожи на нас, русских, у них тоже имперское мышление, просто в меньших масштабах. И для них источником существования и высоких по украинским меркам зарплат является их центральное положение. Поэтому России нечего предложить Киеву - при любых сегодняшних раскладах Киев - пострадавший.

Ключевыми городами являются Харьков и Одесса. И очень прискорбно, что основные форумы этих городов захвачены свидомитами.

Еще жаль, что мы вернули только Крым. Сейчас возвращение территорий с учетом беспрецедентного давления будет проблематичным. Крым - уже огромный удар по Киеву, потому что даже "утилизация" гривневой массы Крыма - это большая проблема для Укры. И это не просто 5% - на инфляцию влияет не только объем, но и скорость хождения денег, а в данном случае люди будут переводить в рубли в т.ч. и накопления, которые, возможно, лежали мертвым грузом. Кроме того, тут уже разбирали "дотационность" Крыма, с учетом налогов у него дефицит платежного баланса с Киевом 200 млн, а это без учета таможенных пошлин, которые идут в государственную казну, и кучи денег, которые имеют офисы и дистрибуционные компании Киева.

Мне кажется, что присоединение даже Луганска - это осиновый кол в экономику Укры.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
31 мар 2014 14:16:59

Извините, во что осиновый кол? Там от экономики давно одни долги остались. В том, что бесполезно пытаться что то донести до них на форумах, согласен. Пусть сами доходят.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
31 мар 2014 14:20:54

А не факт, что сдюжили бы.
На Юго-востоке налицо позиционный тупик и потеря темпа.
Возможно, взят курс на чехословацкий сценарий развода, но для этого надо обязательно пройти через федерализацию или (гораздо лучше) конфедерализацию.
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  uaz 4x4 ( Слушатель )
31 мар 2014 14:25:14

Про Киев все очень правильно! У нас все очень тут умные. Многие умные даже по второму разу, кто после Оранжевой. Только-что помог соседке-инвалиду подняться на этаж домой. Бабуля на двух протезах, боец. И что? Мимоходом сказала, что отдала на Майдан 250гр. (>30$).  Бъющийся об стену
  • +1.23 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2014 18:52:26
Сообщение удалено
Semargl
11 ноя 2014 00:25:59
Отредактировано: Semargl - 11 ноя 2014 00:25:59

  • +6.90
 
 
 
 
 
 
 
 
  kulekvv ( Слушатель )
31 мар 2014 19:08:31

для истории - у нас сахар 9.65 грн/кг
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shalalak ( Слушатель )
31 мар 2014 19:50:34

У вас уже совсем российские цены. ОптовыеУлыбающийся
У нас на Урале - 31 руб./кг. http://oblprod.ru/catalog/sahar/19/108/
По сегодняшнему курсу http://kurs4today.ru/UAH - самое оно
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
31 мар 2014 19:57:58


Если быть объективным, то щас лучшие спички украинские из Ровно, потом балабановские. А белорусским Пинском чуть глаза мы не пожгли. Отрывается нах сера-и летит хаотично.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
31 мар 2014 22:25:34

Вспомнился анекдот из советского детства Кавычки
Едет фашист на дрезине, смотрит - партизаны шнур поджигают. Спрашивает - Гомельдрев? Гомельдрев, овечают партизаны, ааа, ну тогда чыркай, чыркай...
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  leoirk ( Слушатель )
31 мар 2014 15:23:33
С Харьковского форума - если было просьба удалить


ПИСЬМО ДОЧЕРИ ОФИЦЕРА

Я, разумеется, дочь офицера. Иначе нельзя, поскольку в Крыму тех, кто не дети офицеров, присягнувших на верность России, прописали на Колыме. После этого под покровом ночи в дома этих несчастных людей вломились российские военные, посадили их вместе с грудными детьми и беременными невестками на грузовики и увезли в Магадан.

Насильно выдают российские паспорта. Под дулом автоматов и пулеметов оккупанты сгоняют рано утром, до рассвета, местных жителей под паспортные столы, пинками заставляя улыбаться на камеры российских телеканалов и говорить хорошие слова о России. Хорошие слова раздают заранее. В паспорта многим ставят штампы Тюмени и Южно-Сахалинска.

Повсюду российские военные, которые пьют водку и водят на длинных цепях огромных медведей. Голод. Хлеб, пиво и анчоусы только по продовольственным карточкам, остальные продукты - на черных рынках из-под полы втридорога. Вчера мне удалось обменять телевизор (все равно из него льется лживая российская пропаганда) на кусок сала, однако сало по дороге домой украл чей-то сорвавшийся с цепи медведь.

Из дома выйти страшно. Повсюду драки и автоматные очереди. Оголтелые путинские титушки, завернутые с ног до головы в российские флаги, перевязанные георгиевскими ленточками отлавливают и мочат в сортирах мирных жителей Крыма с нерусским акцентом и без запаха русской водки. На днях крымская самооборона, состоящая из головорезов, изуверски поймала детей из Киева, которые приехали в гости к севастопольцам почитать вирши Кобзаря и пострелять из пистолетиков на детских площадках. Не пощадили даже хирурга, который привез с собой шприцы и разные лекарства для остановки сердца! Может, это нужно было людям?!!

Референдум, конечно, был сфальсифицирован. Поверьте!!! Многие люди остались дома - вместо них ставили галочки в бюллетенях медведи!

В ночь на 30 марта брутальные российские морпехи в косоворотках цинично согнали всех горожан на главные городские площади в одних ночных рубашках и пижамах и, оглушив салютами, заставили радоваться переходу на Кремлевское время. От холода люди прыгали и хлопали в ладоши, чтобы согреться, а лживые российские телеканалы представили это издевательство, как всеобщую радость и ликование.

Просто поверьте!!! Здесь не все так однозначно... В Нахимовском училище тех курсантов, которые осмелились спеть украинский гимн, насильно закормили выпечкой, куриными окорочками и запеканками, а ведь украинская армейская еда один раз в день в виде каши и компота - куда здоровее и полезнее для желудка военнослужащего!

Рыдаю каждый день, провожая на материк беженцев. Это люди с непростой судьбой, которые заставят рыдать всех, кто поделится с ними едой и кровом. Всем сердцем я с ними! Хочу бежать из этого ада, но не могу... Тяжелая медвежья лапа лягла на мое хрупкое плечо. Под ребро уперлось дуло автомата. Меня насильно поят русской водкой и ведут получать российский паспорт. Нет... Сначала насильно вручают российский паспорт и заставляют пить водку на брудершафт с медведем... Вдали, на морском берегу, плачут балалайки...
  • +1.80 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Некомпас ( Слушатель )
31 мар 2014 15:31:11


Если модераторы не против, поменяйте АУ на сутки, пусть все завсегдатаи насладятся.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2014 15:33:20
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • +0.14
 
 
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
31 мар 2014 13:45:40

Начнём с того, что сначала нужно понять - а что, собственно, произошло на этих форумах?
А произошло вот что:
- Запрет региться иногородним, явный или скрытый.
- Наличие большого числа агрессивных сторонников майдана. Причём подавляющее большинство из них не блещет собственными мыслями, а транслирует официозный бред.
- Большое число вбросов в стиле "зелёные человечки изнасиловали в Крымы столетнюю татарку". Любая попытка усомниться в подобном встречается в штыки, а сомневающийся зачисляется в "проплаченные агенты путлера".
- Модераторы благосклонны к майдаунам.
Что из этого следует?
- Захват форумов готовился давно и произошёл ещё до начала событий.
- Отжать их в ближайшей перспективе не представляется возможным. По крайней мере, легальными средствами.
Что можно посоветовать?
- Поскольку местным жителям зарегиться на форумах всё-таки возможно, это следует делать. Как ни противно, но лезть в гадючник нужно. Только внимательно прочитайте правила форума, чтобы явно не подставиться под какой-либо пункт правил и не попасть под бан. И идти туда нужно более или менее опытным бойцам, новичкам там делать нечего - сожрут и не поморщатся, предварительно для вкуса облив жидким.
  • +1.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
31 мар 2014 13:49:30


Банят сейчас жестко и по айпи и чтение Правил не помогает, банят за политические взгляды.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
31 мар 2014 14:06:58

А зачем лезть в бутылку и бросаться на вонючую амбразуру с воплем "за Родину, за Сталина"?
Вот одна из тем одесского политфорума (захожу туда почитать и посмеяться): Ссылка
Кроме явных майдаунов (Dema, Ники, Будикка и прочие), там есть люди не со столь запущенной степенью свидомизма. Вот с ними и есть смысл разговаривать, задавая вроде бы невинные, но неудобные вопросы.
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  uaz 4x4 ( Слушатель )
31 мар 2014 14:07:58

А никого не волнует, что ведение активных дискуссий на форумах сильно облегчает работу для тех, кто будет охотиться за инакомыслящими? На массовых площадках сейчас клубится угар "победителей". Попытки довести истинное положение дел обречены на провал. Не тот момент. Я предпочитаю только "капать" на мозги своим окружающим в личных беседах. И кое-что за четыре месяца до некоторых дошло... Кстати, хорошая тактика - не сразу давить фактами, а только задавать вопросы, ответы на которые сами приведут к нужному.
P.S. Не к вам, ulissa, мои слова.

P.P.S. Многие владельцы форумов, заботясь о своих ресурсах, просто запрещают любые политические разговоры. Являясь постоянным резидентом нескольких форумов наблюдаю именно такую картину, когда продолжается нормальное общение даже между потенциальными противниками.
  • +1.94 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
31 мар 2014 14:11:21

угу. На днепровском оГороде три раза банили просто за попытки рассказать каково жить в РоссииУлыбающийся больше 6-ти сообщений оставить ни на одном логине не удалось. ну и тьфу на них.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
  PH55 ( Слушатель )
31 мар 2014 14:25:37


Кстати, может кому интересно, забаненных на Харьковском форуме оказалось так много, что они организовали свой новый Харьковский форум. Надеюсь, модераторы не будут возражать, если я дам ссылку

http://www.kharkovfo…y.php?f=24

К старой ссылке добавлена буква "s". Похоже, что этот новый ХФ целиком скопирован со старого, вплоть до мелочей, но политика модераторов совсем другая.
  • +0.80 / 25
  • АУ
 
 
  widok ( Слушатель )
31 мар 2014 15:13:55
Вооруженные силы США передали украинской армии 330 тыс. сухих пайков
http://www.rbc.ua/ru…2014165500

ну кто бы сомневался в том, что будет с пайкамиУлыбающийся что до укроармии не доедет... кстати, не первой свежести сух.пайки.
взято отсюда http://www.kharkovfo…y.php?f=24

Распродажа сух.пайков уже началась, недорогоУлыбающийся

  • +3.25 / 42
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 мар 2014 15:27:09
О! Я тут писал недавно, что уже скоро должны продажи открыться. УгадалУлыбающийся
  • +0.02 / 4
  • АУ