Украина и украинско-российские отношения
204,790,022 348,223
 

  widok ( Слушатель )
31 мар 2014 15:28:09

Тред №707771

новая дискуссия Дискуссия  58

Украинские адмиралы обвинили друг друга в потере военного флота
Источник: http://vesti.ua/krym/45137-ukrainskie-admiraly-obvinili-drug-druga-v-potere-voennogo-flota

Экс-министр обороны, адмирал Игорь Тенюх обвинил в потере кораблей украинского ВМФ начальника Генштаба Юрия Ильина.

По его словам, именно из-за приказа Ильина корабли вовремя не покинули свою базу в Крыму и не ушли в другие украинские города, сообщают Вести.

Экс-министр обороны, адмирал Игорь Тенюх обвинил в потере кораблей украинского ВМФ начальника Генштаба Юрия Ильина.

По его словам, именно из-за приказа Ильина корабли вовремя не покинули свою базу в Крыму и не ушли в другие украинские города, сообщают Вести.ру

"Когда уже была начата аннексия Автономной республики Крым, командование, которое обычно находилось под влиянием Черноморского флота Российской Федерации и Военно-морского флота, все-таки, поначалу, вывело корабли. Но корабли вывело — и завело, потому что бывший начальник Генерального штаба Ильин дал команду эти корабли вернуть на базы. И когда эти корабли зашли на базу, они сразу же были заблокированы", — заявил Игорь Тенюх.

Сам Ильин, кстати, тоже адмирал, назвал утверждения экс-министра ложью и попыткой переложить ответственность. " 27 февраля был назначен адмирал Тенюх. И вместо того, чтобы заслушать меня, доложить руководству страны рекомендации, которые были выработаны по стабилизации ситуации, фактически, изолировал меня и устранил от управления вооруженными силами".

http://vesti.ua/krym…nogo-flota
  • +2.44 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!