Украина и украинско-российские отношения
205,032,311 348,328
 

  ЧленПартии ( Слушатель )
02 апр 2014 13:04:20

Тред №708841

новая дискуссия Дискуссия  170

Юноша, со взором горящим  Под столом Танцующий

02.04.2014, Киев 12:28:50 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает, что беспошлинный экспорт украинских товаров на рынок Европейского союза (ЕС) начнется с 15 мая 2014г. Такое заявление он сделал сегодня, выступая на ежегодной инвестиционной конференции компании Dragon Сар
Отредактировано: ЧленПартии - 02 апр 2014 13:04:46
  • +1.95 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Братан ( Слушатель )
02 апр 2014 13:21:36

Как давно еврокрестьяне не перекрывали  дороги?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 апр 2014 14:24:09

Дня три назад водили стадо баранов по Лувру!
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  AGENT RF ( Специалист )
02 апр 2014 13:30:27

И ведь действительно это случится.
Вопрос о том, что утаил Сенька-кролик.
А утаил он то, что экспорта , как такового не будет. Большинство товаров из Украины не отвечают тех.требованиям (Регламентам ЕС).
Т.ч. хоть пошлины и будут отсутствовать, на экспорте это существенно не скажется.
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
02 апр 2014 13:45:29

К этому необходимо добавить, что беспошлинный экспорт не может превышать 500 млн евро в год (оговоренное условие), при этом наличие квот на многие украинские товары не изменяются. Так что если Украина и найдет что продать в ЕС, то не более чем на 300 млн евро в 2014 году, что есть капля в море её финансовых проблем.
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
02 апр 2014 13:52:09

В качестве стёба - можно посоветовать организовать экспорт революции!!
Ни квот, соответствие всем тех.регламентам ЕС.
Есть!! Есть ещё экспортные  резервы на Украине!!! (вот на этом бабла и заработают) Подмигивающий
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
02 апр 2014 13:48:58

так ну а что в этом такого? Поприсутствовал на харьковском форуме некоторое время, пока не забанили и в конце концов не прикрыли вообще доступ из России. Для форумных украинцев (не знаю сколько там истиных харьковчан, а сколько засланцев) любые возражения разбиваются об совершенно логичный ответ, к которому не подкопаешься: "Мы строим фундамент, чтобы наши дети жили лучше." Всё. люди живут ВЕРОЙ, после этого понимаешь, что беседовать с ними, тоже самое, что с религиозными фанатиками. И я замечал, что многие из России в конце концов плюют на попытки чего-то донести до разума и начинают иронизировать.
Так что они там реально похоже начинают жить верой в светлое будущее: им надают кредитов на модернизацию производства, простят все долги, путлеровскую Россию поставят на колени.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
  Shtirliz ( Слушатель )
02 апр 2014 13:32:30


Был у нас в начале 90г., тогда еще жил в г. Орске Оренбургской области, завод ОМЗ. И вот этот завод по контракту с французами изготовил партию поковок, которые были отправлены во Францию. Я не знаю условий договора, но во Франции выяснилось, что поковки не соответствуют французским требованиям к данной марке материала по хим. составу. В результате, вся партия продукции осталась во Франции, а завод изготовил вторую партию за свой счет в соответствии с их требованиями. Так что беспошлинность ни о чем не говорит. Вполне возможно, что договор был специально составлен с целью кидалова, но в нынешней Украине, я думаю, подобных ситуаций будет не ода и не две. (к стати, на тот момент ОМЗ отправлял свою продукцию в 50 стран мира)
  • +0.98 / 12
  • АУ
 
  vts ( Слушатель )
02 апр 2014 14:29:09


Какие товары?  Шокированный
Украина + ЕС = отрицательное торговое сальдо. Плюс к этому основные статьи укроэкспорта в ЕС находятся в руках горстки олигархов! http://www.vestifina…cles/40810

При этом я, как человек, убивший ½ своей нервной системы на сертификацию и стандартизацию, соответствующие требованиям ЕС, вааще не понимаю, что, кроме удобрений, "железа" и древесины 404 может по факту экспортировать в приличных количествах в ЕС. В ЕС, в котором агро/сельхоз мегадотационен, а пищепром специфичен и засертификачен! Про ветеринарные евронормы аксиома – НЕТ продуктам животного происхождения на еврорынках из 3-х стран. Без вариантов! Остается лишь фуражное зерно? А рынок легкой промышленности в ЕС ждет укротовары? При живом Китае то? Может беспошлинная проституция, в таком случае? Хз., словом.
Например, вспоминая, что можно увидеть на полках магазинов невероятно дружественной Эстонии из хохлоимпорта, то удалось вспомнить следующее: несколько видов крепкого бухла, бычок в томате, кетчупы Чумак и кабачковыя икры. Все. При всей дружественности и безвизовом сношении двух стран, ничего более, украинского на эсторынке я припомнить не смог. Лет пять назад было пиво Оболонь. Почило в бозе.

А про импорт с обратной стороны ничего не говорят? Про то, что 404 импортозависимая? Про то, что хохлов принудили отменять пошлины и квоты на импорт из ЕС? И то, что в обратную сторону массово хлынут евротовары, прибив окончательно как агропромышлееный / пищевой, так и легкопромышленный сектора. К бабке не ходи.
Вот и получается, что расколбасив Юкрейн, гешефт оценят только олигархи. Ёпть! Вложив не так уж и много в майдан, оне получат компенсации невероятные в виде беспошлинной торговли с ЕС, теми же удобрениями черметом и зерном (при этом следует помнить о долге по зерну перед Китаем). Подмигивающий
  • +0.48 / 34
  • АУ
 
 
  Антифашист ( Практикант )
02 апр 2014 14:42:20
Сообщение удалено
Ляпсус
18 июн 2016 16:25:05
Отредактировано: Ляпсус - 18 июн 2016 16:25:05

  • +0.86