Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  uaz 4x4 ( Слушатель )
04 апр 2014 10:32:07

Тред №709869

новая дискуссия Дискуссия  432

Взгляд бывшего главы Службы внешней разведки Украины на нынешнюю ситуацию. Трезвомыслящий дядька .

http://news.liga.net…chikov.htm
  • -1.04 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
04 апр 2014 10:34:45

Дык...Ктож сомневатеся то..Конешно лучше быть здоровым и богатым , чем бедным и больным. И где гроши то взять то?...На косметические операцию по подтягиванию кожи, на силиконовые сиськи и модернизацию, и прочие хорошие и нужные весчи. Тумбочку то "сломали и сожгли на Майдане"(Папаша Мюллер)
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
  r01338 ( Слушатель )
04 апр 2014 10:36:02
Глава Минфина Германии настаивает, что не сравнивал Крым с Судетами

http://ria.ru/world/…60610.html

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил, что не сравнивал захват чешских Судет нацистской Германией с присоединением Крыма к России, пишет в пятницу газета Welt.

Дипломатический скандал вокруг высказываний главы немецкого Минфина разразился после того, как в понедельник он выступил перед учениками одной из берлинских школ. Как сообщали немецкие СМИ, во время этого выступления Шойбле, касаясь ситуации на Украине, заявил, что к подобным методам прибегал Гитлер в Судетах. В четверг российский МИД сделал немецкому послу в Москве представление в связи с заявлениями министра. По мнению российского ведомства, политик провел неприемлемые исторические параллели между воссоединением Крыма с Россией и политикой Гитлера по захвату в 1938 году судетских областей тогдашней Чехословакии.

"Я же не идиот, чтобы сравнивать кого бы то ни было с Гитлером", — заявил Шойбле в четверг вечером в эфире телеканала ARD.

При этом он не стал отрицать, что произнес вызвавшую скандал фразу. "Однако после этого я добавил, что мы ничего не сравниваем", — уточнил министр. По его словам, совершенно очевидно, что немецким политикам особенно не пристало проводить такие параллели.

"Я ясно сказал, что не сравниваю это, это нельзя сравнивать", — заявил Шойбле и добавил, что если бы действительно ошибся, то извинился бы и признал свою неправоту.

"Мы стремимся тесно сотрудничать с Россией", — заверил немецкий министр.
...
  • +2.77 / 31
  • АУ
 
 
 
  Анонимус ( Слушатель )
04 апр 2014 10:48:58


это он так незаметно назвал всех свидомых идиотами?:))
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
04 апр 2014 11:30:31

Думается - он имел ввиду Клинтоншу, позволившую себе это наглое сравнение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
04 апр 2014 12:24:41


Угу.
Стоило только немецким бизнесам, завязанным на Россию, мягко напомнить политикам, что это политика - продолжение экономики, а вовсе не наоборот, как начальника Сименса зеленые из Бундестага выдернули на партсобрание в обком.
И выговор ему там объявили, с занесением в учетную карточкуУлыбающийся

На что тот заявил, что для всего немецкого бизнеса, а особенно для компании Сименс, конфронтация Германии и России ВСЕГДА заканчивалась очень печально.
В крайний раз это звучало так:
- Берлин разрушен, Сименс уничтожен.
  • +0.36 / 16
  • АУ
 
  harzizk ( Слушатель )
04 апр 2014 10:36:46

"Путина убеждали, что в восточных регионах Украины у него заоблачный рейтинг, и потому миллионы украинцев поднимутся в поддержку России. Но этого не случилось даже в Крыму, и - я вас уверяю -  в Кремле это стало сюрпризом"  - пи* еш  Расстреливающий
  • -1.07 / 16
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
04 апр 2014 10:53:37

В целом да. В Крыму поддержка была более-менее массовая. А вот по поводу Юго-Востока есть ощущение, что "что-то пошло не так". Помните, в какой-то момент с нашей стороны пошли какие-то непонятные новости про мощный поток беженцев с Украины? Вот пример: http://novayagazeta-…3/01/44010 или вот http://kurs.ru/3/10065615 . Это две ссылки, где губернаторы Белгородской и Ростовской области сообщают о массовом потоке беженцев. Губернаторы в данном случае не могли выражать позицию, несогласованную с Кремлём. Это всё начало марта, т.е. начало открытой кампании по перехвату власти в Крыму.

Как мы сейчас в курсе, никаких беженцев особо не было. И в какой-то момент новости про беженцев резко прекратились. Значит варианта два:
1. Это было просто отвлечение внимания от Крыма путём вброса информационного шума
2. Кремль ожидал более активных действий на Юго-Востоке, ради чего предварительно формировалась "информационная картина дня". Но.. что-то пошло не так.
  • +2.37 / 40
  • АУ
 
 
 
  MasterDzen ( Слушатель )
04 апр 2014 12:53:48

3. А так же есть вариант, что после нашей силовой акции в Крыму и внезапной переброске войск на восточную границу Украины мы сорвали силовые акции хунты. Вы забыли про захваты администраций на ЮВ? Путчисты сдали назад, а мы не стали форсировать события и вводить войска.
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
  trux ( Слушатель )
04 апр 2014 13:01:44

Губернатор Ростовской области ничего подобного не говорил, вы нигде не найдете его прямой речи, где он говорит о потоках беженцев. Он говорил об увеличении миграции, и увеличение действительно было, его можно измерить количественно по статистике ФМС.
«Люди обеспокоены нестабильной ситуацией, которая сложилась в местах их постоянного проживания и на Юго-Востоке Украины и в центре страны. Люди переживают и высказывают серьезную озабоченность их будущим и их безопасностью. Могу сказать, что сегодня счет может уже идти на тысячи граждан Украины, которые желают на неопределенный срок остаться в России», — сказал Василий Голубев.
Беженцев, то есть людей просивших об убежище из-за угрозы их безопасности меньше 100 человек. И, насколько я знаю, статус беженцев они еще не получили.

Делать на основании измышлений журналистов в региональной прессе какие-то далеко идущие выводы о внешней политике РФ просто смешно.
  • +1.36 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  еретик ( Слушатель )
04 апр 2014 14:41:05

Не знаю как там беженцы, но машин с укрономерами в Белгороде заметно прибавилось.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
04 апр 2014 16:03:25

Москва. Станция метро "Свиблово".
Раньше я тут номера с укро-флажком очень редко видел.
Теперь в течении дня на парковках - постоянно два-три авто...
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
04 апр 2014 13:55:15


Разрешите высказать свое мнение о "пошедшем не так".
Сегодня кольнула мысль. А сколько там нашего народа то на Украине?

Подумал - ИМХО не так много как хотелось бы. И дело не в "зомбировании" последние 23 года. Дело - гораздо дальше и дольше.
Ведь все кто помнит развал Союза помнит тогда бытовые ситуации с хохлами (как я в армии тогда). Их горящие глаза - давайте, кацапы - до свиданья! Вот наконец-то без вас, дармоедов, заживем!
Так почему мы удивляемся сейчас реакции жителей ЮВ на возврат Крыма как на агрессию России?
Что то изменилось? Нет. Это те самые хохлы, которые тогда радовались и голосовали за развал Союза и за независимость Неньки от клятых москалей, что все сало съели.
Это население - сплошь Юреки-64, что отбыли не в КанадУ, как он, а всей Окраиной отплыли от нас к своему призрачному счастью. Это - колбасники чистой воды. И как и полагается иудам колбасникам они все стали усиленно срать на свою родину и на все что с ней связано. И, как полагается колбасникам, когда действительность оказалась гораздо прозаичней стали обвинять в это всех но никогда - себя. И никогда, даже самому себе, не признаваться в своем идиотском выборе. Это - основная масса и костяк населения Украины (не Западной - всей!), что считают нас оккупантами. Они не зомбированы - они идейные и убежденные еще со времен Советского Союза.
Проблема в другом. В том, что когда "вокзал отошел" на вокзале вынуждены были остаться действительно наши люди. Которые волею случая и обстоятельств вынуждены были остаться там и которые не стали и не могли бросить все и уехать. Винить их в этом - нельзя. Это не их вина - это их беда.
И вот эта та часть населения и подверглась зомбированию и промыванию. И конечно часть их не выдержала и поддалась. Винить их тоже не нужно - не все сильны духом.
Так что по факту - наших людей там не так и много. Это безусловно те, кто ходят на митинги и протесты. А вот про остальных - уже надо хорошо думать.
Мое мнение - для подсчета надо использовать данные голосования при развале Союза и независимости Украины. Количество голосовавших "против" и не голосовавших - поделить пополам. Вот это и будет количество наших людей на Украине.
без АУ
  • +2.39 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  ecolog ( Слушатель )
04 апр 2014 14:24:56

Несколько хромает Ваша логика.
Во-первых: далеко не все "с горящими глазами" рванули в незалежалость (видела и слышала сама);
во-вторых: если судить по результатам пресловутых референдумов - в Крыму тоже что-то более 50 % насчитывали "с горящими глазами" .
Я считаю, что основное значение имела пропаганда все эти 23 года. Тенденция налицо.
  • +1.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
04 апр 2014 14:59:28

Пропаганда сама по себе не прорастет без хорошо удобренной почвы. А почвой являются комплексы, сформированные на ощущениях несостоятельности, которые при всех бравых патриотических воплях о величии Украины никуда не делись. Не россияне едут батрачить на Украину, а украинцы к нам, этим все сказано.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
04 апр 2014 15:25:05

Да все идёт так как должно, никаких не так.
Ключ к пониманию - Евромайдан - это не революция, а небольшой фальстарт президентской кампании 2015 года(с)
Надо понимать, раз у кого то фальстарт, значит и мы вынуждены действовать по обстоятельствам.
Майдан вошёл в клинч с властью, и все надежды Запада на пролитие крови, разбились об понимание Януковичем собственной слабости.
Запад стал играть на повышение ставок, и 21 февраля подписал соглашение между оппозицией и Януковичем.
22 февраля поняв что соглашение ничего не меняет, и из клинча не выводит, зато Янукович расслабился, Запад бросил джокер, который берег на крайний случай и надеялся обойтись без него. Запад инициировал путч и государственный переворот в Киеве.
Переворот до конца не удался, Янукович не попал в руки майданутых и остался живой, делая таким образом новые киевские власти нелегитимными.
Запад решил использовать "джокер" несмотря ни на что и был близок до победы.
Не будь феномена Крыма, русское востание на юго-востоке Украины, скорее заглушили с помощью соглашателей и предателей, таких как добкин или кернес, буйных репрессировали, а весь мир
или бы смотрел на унижение России и воспринимал понятие "русский мир" как фантом.
или (если востание начали бы топить в крови), смотрел бы, как Россию втянули в братоубийственную гражданскую войну на Украине.
Крым спутал все карты. Запад пока остался с территорией, и геморроем по её содержанию, а Россия показала чудеса внутренней мобилизации, и то что русский мир не пустой звук.  
Очень хорошее завершение конкретного этапа борьбы.
Сейчас идет закрепление достигнутого, и подготовка к следующим битвам в борьбе за Украину.

И ещё, я теперь уверен на все 100, наши мобпланы не оторванные от реальной жизни толмуты на третью мировую-ядерную, а руководство к действию на любой вид внешней агрессии.
  • +1.71 / 43
  • АУ
 
 
 
  Georg19 ( Слушатель )
05 апр 2014 11:37:31
Крым... В свое время я с супругой объездил почти все... С спелеологоми по Красным пешерам, по Мраморным лазал, на Карадаг ходил, не помню сколько гривен дал "стражу", но немного. На катере почти все бухты обплавали с аквалангом. Лет 10 уже как забыли мы "таки про Крым". Дорого и противненько было ( да простят меня несвидомые). В этом году не получится, а в следующем - Коктебель! Причем тут вроде украина ?
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  ВМГ ( Специалист )
04 апр 2014 11:20:01

Главное это интересы РФ, а рейтинг это просто пропагандистский фон. У вас получается, что Крым присоединили по причине высокого рейтинга, а теперь из-за низкого рейтинга( что конечно враки) надо Крым отсоединять. Рейтинг имеет к действиям России самое отдаленное отношение.
  • +0.36 / 18
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 апр 2014 11:23:14

Даже если так...
Путин все равно когда-то уйдет, а Крым останется. Теперь уже, наверное, навсегда.
И не хрен ли с рейтингами?
  • +2.33 / 33
  • АУ
 
  Nobody ( Практикант )
04 апр 2014 10:45:12
Сообщение удалено
Nobody
11 май 2014 22:39:54
Отредактировано: Nobody - 11 май 2014 22:39:54

  • +0.23
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 апр 2014 10:48:38

Ни каккой он не трезвомыслящий. Обыкновенный укромрийщик с признаками свидомизма. .. а вот если бы....  ... мы знали стратегические планы России...
  • +0.20 / 16
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 апр 2014 12:03:25


Сей пан Маломуж - законченный русофоб и АБСОЛЮТНО некомпетентный специалист. Все его "аналитические выкладки" - вымыслы свидомита, крайне обижетого Россией. Чего только стоит отказ признать тот факт, что правосеки оказались ударной силой майдаунов, и что они были созданы именно Наливайченко и Турчиновым во времена их руководства СБУ. При этом как истинный хохол пан Маломуж СУМЕЛ, ПЛЮНУВ НА ВСЕХ СКОПОМ, никого лично из ДЕЙСТВУЮЩЕЙ хунты не обидеть... Это уметь надо...
  • +1.48 / 34
  • АУ
 
  Voenlet ( Слушатель )
04 апр 2014 12:03:45


Да ладно, "если бы у бабушки были я.ца, она была бы дедушкой!"
Элементарно не было бабла у Неньки на перевооружение своих ВС, как впрочем, - и на все остальное ...

ЦитатаСтратегия нацбезопасности и военная доктрина требуют коренных изменений. Все годы независимости у нас официально не рассматривались угрозы со стороны России.

http://www.novayagaz…82/17.html

Вопрос "А ты будешь воевать с Россией?" - ставился перед каждым командиром воинской части при принятии присяги при переходе в ВС Украины после развала СССР (ВС СССР).
Хохлы просто "заигрались" в свои хотелки, даже не проанализировав подобные действия и последсвия ВС Грузии в 080808.
  • +1.13 / 27
  • АУ
 
  г-н Никто ( Слушатель )
04 апр 2014 13:18:25

И чем этот оранжевый (был руководителем разведки при Ющенко) трезвомыслящий? Опять таки все тот же набор штампов? Ну и намеки, что будь он, он бы...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  shubin ( Слушатель )
04 апр 2014 16:32:13

В этой статье генерал Николай Маломуж, как  кандидат в президенты Украины, раздувает щеки и пиарится, типа «знал бы прикуп - жил бы с Сочи»

Более интересны другие,  ФАКТИЧЕСКИЕ  подробности.
ОСНОВНЫЕ Кандидаты в президенты Украины – марионетки ХАБАДА
«Фюрер №1» Петр Порошенко, родился   26 сентября 1965, на еврейский праздник «Рош-а-шана», Еврейский Новый Год
«Фюрер №2»(запасной) Дмитрий (Авдим) Ярош  родился 30 сентября 1971  на еврейский праздник «Йом Киппур» -  "Судный день".
«Фюрер №3"(в резерве)  Никола́й Малому́ж  родился 23 сентября 1955  на еврейский праздник «Йом Киппур» -  "Судный день".
Рош ха-Шана и Йом Киппур относятся к числу наиболее важных РЕЛИГИОЗНЫХ еврейских праздников.
Еврейские праздники отмечаются по евреейскому календарю, пересчет дат здесь:
http://www.istok.ru/time-n-dates/

Казачки-то засланные...
Короче – думайте сами КТО,  КОГО и ЗАЧЕМ там двигают во власть…
  • -1.25 / 29
  • АУ
 
 
  Droop ( Слушатель )
04 апр 2014 17:38:54

Подобные посты попадаются с завидной регулярностью. Кроме недоумения никаких эмоций не возникало. Но регулярность появления постов невольно заставляет поставить вопрос ребром. А какая вообще может быть связь между днем рождения  отдельного индивидума и каким то праздником, особенно если он к этому не имеет отношения? Это из разряда конспирологии? Если да то ходя бы доказуху какую нибудь привели. Непосвященному в этом не разобраться стопудов. А из поста ничего не понятно. Ну родился в такой день и что? Не ради флуда, а чтоб понять какой смысл преследуется данными постами. В веру обратить? Или секта ?
Если че, то на правах питници.
  • +0.22 / 12
  • АУ