Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  digital ( Слушатель )
06 апр 2014 15:58:52

Тред №710895

новая дискуссия Дискуссия  462

Митинги на ю-в Украины  не прошли даром,  все офф. сайты теперь и на русском языке, любопытно это они поняли или решили сбить протест перед выборами ?

точно помню, русского раньше не было


http://minrd.gov.ua/ru/
http://rada.gov.ua/ru
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/ru/
http://www.minfin.go…l/ru/index
http://www.kmu.gov.ua/control/ru
http://www.mil.gov.ua/?lang=ru
  • +1.40 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Vale777 ( Слушатель )
06 апр 2014 16:00:37


Склоняюсь ко второму варианту. Патологическая ненависть, котрую свидомые испытывают к России и русским не позволяет им это понять. Военная хитрость перед выборами.
  • +1.21 / 16
  • АУ
 
  sapfir ( Слушатель )
06 апр 2014 16:23:18


Тут и понмить не надо. Пересчет рейтинга от гугла был пара месяцев назад.
На таких ресурсах любая страница не далеко от главной была бы с рейтином.
На эти страница рейтинг ноль. Значит страниц в начале года не было !

Красным пометил те, что были в начале года. Остальных не было.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
  Лина ( Практикант )
06 апр 2014 18:40:12

Перед выборами, конечно. Им же надо, чтобы юго-восток пришел на выборы.
А нам, ЮВ, надо их выборы бойкотировать.
  • +0.14 / 14
  • АУ
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
06 апр 2014 18:44:27

Что у Вас в Мариуполе сегодня происходит? Вроде чего-то захватывали?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 апр 2014 18:49:07

Я не из Мариуполя. сама бы хотела знать, что там происходит. Но и так понятно, происходит то же, что и по всей Донецкой области. Арестовывают лидеров, люди требуют референдум о статусе Донецкой области. Люди не хотят жить, как раньше.
  • +0.51 / 24
  • АУ
 
 
 
  Ольга27164 ( Слушатель )
06 апр 2014 19:20:07


Про большую любовь Вронского к Каренину, и кто из низ под поезд бросится. Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
06 апр 2014 18:50:43

Лина, вот  я не пойму.Вы вообще за кого??
Если бойкотировать выборы,тогда однозначно выборы состоятся.Или вы не в курсе поправки от "13 марта" 2014 г которую внесла хунта в закон о выборах??
Если в курсе, тогда вы просто саботажница.
Выборы бойкотировать нельзя, а вот придти и испортить бюллетень НАДО.
Цитата
Согласно поправкам, внесенным в "Закон о выборах президента Украины" 13 марта 2014 года, окружная избирательная комиссия обязана установить итоги голосования в пределах территориального избирательного округа, независимо от количества избирательных участков соответствующего округа, на которых голосование не было организовано и проведено в день голосования в соответствии с данным законом. В случае если голосование на всех участках избирательного округа в день голосования не было организовано и проведено в соответствии с законом, окружная избирательная комиссия устанавливает, что голосование в пределах соответствующего избирательного округа не состоялось.

ЦИК обязан установить результаты выборов президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось. Результаты голосования устанавливаются по установленным итогам голосования в других территориальных округах.

РИА Новости http://ria.ru/spravk…z2y7NB46T8




Хотя..в свете последних событий и накала страстей, может выборы уже и не состоятся. Улыбающийся
  • -0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 апр 2014 19:10:34

На мой взгляд Лина ни за кого.
Я давно читаю ветку и на мой взгляд Лина просто персонаж, образец, для того каким хотят в своей стране видеть русских на Украине сами свидомые украинцы.
Хотите, сочтите за наезд на "старожила" и "уважаемого форумчанина". Просто мое мнение, мнение читающего этот форум еще со времен последних постингов основателя. А хотите- не сочтите. Минуса мне пофиг, уж извинитеУлыбающийся
  • +1.01 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Vale777 ( Слушатель )
06 апр 2014 19:12:40


У меня сложилось приблизительно такое же мнение.
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 апр 2014 19:35:18

И кто увидит мой испорченный бюллетень? мало их портили на прошлых выборах?
Полный бойкот выборов. Вплоть до того, что не создавать избирательные комиссии.
  • +0.64 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Vale777 ( Слушатель )
06 апр 2014 19:36:24


Поддерживаю. Это единственно правильное решение.
  • +1.60 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  aramise ( Слушатель )
06 апр 2014 19:39:17


только так, все разговоры приди и испорти бюллетень это провокация, а вот не состоявшиеся выборы
это совсем другое, хотя хунта и подстраховалось от количества проголосовавших, то от
несостоявшихся выборов никуда не денутся.
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
06 апр 2014 19:45:55

Может я чего-то не понимаю, но если например будет 70% ЗА, 30% против, явка 40%

То не лучше ли будет если  25% ЗА, 30% против, 30% испорченных бюллетеней,  при явке 70% ??

За арифметику прошу сразу не пинать я чисто гипотетически предположил, но мысль думаю понятна.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  stepa03 ( Слушатель )
06 апр 2014 20:19:52

Не лучше. Явка на выборы = признанию власти, проводящей эти выборы. В нашем случае это хунта сидящая в Киеве. Законные власти никаких выборов на 25 мая не планировали...
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Володя ( Слушатель )
06 апр 2014 20:04:52
не состоявшиеся выборы в каком случае будут признаны? если можно, ссылку на действующий закон У. просто хочу разобраться для себя.
на сколько я понял, в первом случае будет 70% - за, во втором - 25%... остальное - проблемы "индейцев"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
06 апр 2014 20:34:58

Референдум вместо выборов.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  aramise ( Слушатель )
06 апр 2014 20:43:48


Вам тысячу раз говорим -НЕТ Закона в Украине о референдумах!!! Крым был автономная республика со СВОЕЙ РАДОЙ!!!
где депутаты ПРИНЯЛИ Постановление о проведении Референдума.
На ЮВ депутаты ЛЯГЛИ ПОД ХУНТУ плюс к этому Донецк просто область Украины.
здесь только переворот и захват
  • +1.06 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yura_L ( Слушатель )
06 апр 2014 20:53:35


Не меньшее число раз говорили, что на Украине произошел антиконституционный переворот, власть незаконна, государство как таковое разрушено и конституция не работает.
  • +1.21 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
06 апр 2014 20:54:44


1. Навукраине есть законодательство о референдумах.
Называется Конституция.

2. В Донецке не всегда через терриконы решали. Бывало, что и через юристов.
Сколько я понял из прессухи - там нашли юристов, внимательно прочитавших Конституцию 404.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
06 апр 2014 20:54:52

то есть де юре, то что сейчас происходит в Донецке - гражданские беспорядки и неповиновение властям?+призывы к сепаратизму.. действительно, остается только требовать формально федерализации.

если ночью власть начнет разгонять народ из ОГА, ито опять же формально она будет права. Просто я не понимаю, ну вот пройдут выборы в Укре и там будет признанный всеми (цивилизованным большинством) мировым сообществом президент. Нас просто поставят перед фактом - "Это Президент Украины - вы обязаны с ним налаживать диалог!!"

Что нам (России) в данном случае делать, если опять же де юре у нас в Ростове есть уже один..блин, коллизия какая-то. Как выиграть в свою пользу всю эту ситуацию?
  • -0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
06 апр 2014 21:00:04
Признать выборы нелегитимными и ...опа на Украине начнётся официально.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
06 апр 2014 21:05:20

хм..интересно. мы не признаем выборы, а значит новое правительство и их президента. соответственно не с кем подписывать межгосударственные соглашения. а все оформленное с их стороны - мы тупо игнорим. в каких первых вопросах межгосударственного взаимодействия после выборов на У, Россия и Украина упрутся в данную коллизию?

То есть это не ссора протеста ради, а именно не признание 404 президента 404 страны... У нас сейчас прекращены отношения с правительством Укры и межведомственное взаимодействие?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
06 апр 2014 21:05:48


1. То, что сейчас происходит в Донецке - это народный сход. Де-юре.

2. Мнение считающего себя цивилизованным меньшинства волнует только его.

3. Что делаем, то и делать.
  • +0.27 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
06 апр 2014 20:57:51

А закон при чём? Конституция есть, с народом - источником власти. Референдум, свои выборы, что угодно.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  woddy ( Слушатель )
06 апр 2014 21:00:05
да и украины тоже уже нет. кто сильный - того и власть. и у юговостока есть шанс показать что он сильный.
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
06 апр 2014 19:43:37

Ну, тогда в этом вопросе и меня с Линой рядом поставьте. Потому что я вижу тоже только два варианта - или байкотировать или испортить бюллетень. А вот какой лучше, не разобралась. Вот тут политологи что советуют?
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=jnwN-6i5R9E[/movie]


Не новость, что многие европейцы-обыватели видят Россию в связке Россия/снег/медведь. Более того (не смейтесь сильно)...я слышала еще и про белых тигров Бъющийся об стену
НО! и мы так же само были за железным занавесом дезинформированы. И мое удивление на грани шока я тоже никогда не забуду. Оказывается в Европе (конечно, не во всех странах, конкретно говорю сейчас об Испании) и медицина бесплатная, и социалка - мечтать не перемечтать. Кстати, лекарства по рецептам бесплатно пенсионерам всем, остальным просто скидка серъезная. Тут им ввели плату чисто символическую за рецептованые медикаменты - ужасное недовольство. А мы что знали? безработица, платное обучение, платная медицина, кошмар, а не жизнь. СМИ - наше все.


Все никак не соберусь рвущимся в ЕС голодранцам дать расклад по тому, что их тут ожидает на их аргумент, что в Европе хорошо. Да, хорошо в Европе. ЕВРОПЕЙЦАМ! С их зарплатами, с их социальной защитой. И то они недовольны, а сейчас и очень недовольны. Убеждает хорошо просто посмотреть зарплаты средние по Европе. Ну как может человек с зарплатой или пенсией 100, пусть будет даже 300 евро и чувствовать себя европейцем? Работать сюда ломанетесь? Говорю честно. Клянусь. Нет работы здесь сейчас. Особенно мужчинам. Женщины еще кое-как, если есть знакомства, могут найти один-два незанятых унитаза чтоб мыть их. Все. И повторяю - если есть знакомства и Вас кто то порекомендует унитазу хозяину унитаза.
  • +1.39 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  ELutz ( Слушатель )
06 апр 2014 20:21:17


 Как пишут наши СМИ-Испания

В Испании стандартный пенсионный возраст для мужчин и женщин – 65 лет.

С 60 лет выплачивается пенсия в сокращенном размере (лицам, застрахованным до 1967 г.), а с 61 года — при страховом стаже в 30 лет и в ситуации вынужденной (недобровольной) безработицы. В случае получения доходов от экономической деятельности выплата пенсии приостанавливается. При этом допускается возможность одновременного получения части пенсии и работы в течение неполного рабочего дня с 60 лет. После 65 лет допускается возможность получения пенсии и трудового дохода в полном размере.

РИА Новости http://ria.ru/spravk…z2y7jr6Cvy
  • +0.00 / 0
  • АУ