Украина и украинско-российские отношения
204,901,249 348,308
 

  G_G ( Слушатель )
06 апр 2014 18:03:27

Тред №710950

новая дискуссия Дискуссия  185

Жаль у людей оружия нет. Если сейчас арестовать какого-нибудь Таруту, то можно было бы говорить о обмене  на арестованных активистов- Губарева, Дони...
  • +0.41 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Гарик ( Слушатель )
06 апр 2014 18:14:21

Вроде в Донецке склады в соляных шахтах. При желании и наличии политической воли можно забрать, судя по тому, что там постоянно тусуются пророссийсие активисты..
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 апр 2014 18:16:47

Склады охраняются армейцами. Просто за забором активисты которые смотрят чтоб не вывозили оттуда ничего, но в периметре- солдаты, вооруженные, и их убрать голыми руками нереально. Охотники это не спецназовцы, и с дробовиками оружейные склады им не взять.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  Гарик ( Слушатель )
06 апр 2014 18:22:04
Согласен, но если попрёт масса в тысячу человек и более, едва ли охрана решится открыть огонь на поражение. Порвут в клочья мигом. В общем есть способы, теми же бульдозерами проломить/снести ограждение и т.д.... Конечно всё это моё ИМХО, на деле наверняка всё сложнее.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 апр 2014 18:36:00

Я тож согласен. Только вот склады в области, и чтоб доставить туда толпу в тысячу человек, нужно толпу организовать и раскочегарить на такое, нужно транспорт организовать загодя... КМК этого никто не умеет. Дело даже не в том что не может- просто не умеет.
Я из Одессы, и могу сравнивать митинги до того как выступал Давидченко и после того как его арестовали. У нас тут на площади экран как-то появился, но никто из организаторов даже не додумался показать обращение Аксенова к одесситам, то обращение которое УкроСМИ не покажут ни за что. Парень умел говорить с трибуны с толпой, мог ее раскочегарить. После удаления Давидченко с людьми с трибуны разговаривать фактически некому, только Кваснюк остался, уберут его - митинги будут сдуваться, хотя есть кого вести.
  • +0.67 / 18
  • АУ
 
  Starij ( Слушатель )
06 апр 2014 18:33:03
Рогатка и стальные шары от подшипника (Можно гайки М8-М10) в ближнем бою покруче пистолета будут, к тому же достаточно нелетальны, больше выводят из строя, отвлекая еще 1 -2 человека.
  • +1.66 / 21
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
06 апр 2014 18:37:52

Ну мож и не покруче, но достаточно круто при определённом опытеУлыбающийся В децтве баловались таковыми, метров с 15-25 великолепно пробивают уличные плафоны (каюсь, виновен). Так что по открытым частям тела - будет не айс. Но фуфайка зимой, да ещё со свитерком весьма хорошо гасит энергию, но можно по ногам стрелять.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
  Starij ( Слушатель )
06 апр 2014 18:52:26
Специализация - противодействие подобному, вот и отталкиваюсь от этого. Как раз рогатки, нучаки и пневматика в данном случае элементарны и эффективны... Можно еще страйкбольные и пентбольные клубы прощерстить, по крайней мере краска заставляет откинуть забрало и тогда простор для рогаточников.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 апр 2014 18:40:24

рогатки.... против охраны губернатора-олигарха у которых автоматы...
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Starij ( Слушатель )
06 апр 2014 18:56:47

Вы уж определитесь, или революция, или "моя боцца". А вот правым наглости и смелости хватает... Тем более не Рэмбо, чать, толпой надо, толпой!
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 апр 2014 19:24:41

Да ну? Я тоже слышал про "смелых и дерзких правых". Из укротелевизора. Только вот они смелые и дерзкие только тогда стали, когда за ними реальная сила появляться начала- вначале СМИ, потом деньги Порошенок, Пинзеныков и прочих, потом туземные власти, а потом и дипломатическая поддержка с Запада. И только потом "революция" состоялась- когда получив все это и накочегарив такой силой народ они и брали СБУ, Прокуратуры и армейские склады с оружием.
А так без всего этого- так как есть сейчас в Донецке.
  • +0.11 / 10
  • АУ