Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  _SV_ ( Профессионал )
06 апр 2014 19:05:43

Тред №710981

новая дискуссия Дискуссия  44

Милиция заблокировала митингующих в здании Донецкой обладминистрации

Милиция заблокировала митингующих, которые ранее 6 апреля захватили здание Донецкой областной госадминистрации. Об этом сообщает телеканал "1+1". Активисты, захватившие здание, приняли решение сформировать "народный областной совет".

"Мы должны простоять хотя бы сутки. Седьмого апреля к 12:00 по местному времени (13:00 мск) должно состояться собрание или съезд, по одному представителю от каждого города. Должны привлечь к этому и другие области - Луганскую, Херсонскую", - заявили активисты. По словам митингующих, сейчас к областной администрации движутся отряды милиция с оружием.

По данным СМИ, два этажа здания заняли около 200 человек. На площади перед зданием - около 600-700 человек. Митингующие готовятся разбить палаточный городок.

Правоохранительные органы начали расследование по факту захвата здания, в котором располагается Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная администрация, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

"Начато расследование по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). Создана следственно-оперативная группа. Устанавливаются наиболее активные участники событий, так и инициаторы захвата", - отметили в пресс-службе.

Ранее в воскресенье около 2 тыс. человек на площади Ленина провели митинг в поддержку бойцов спецподразделения "Беркут", задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в убийствах во время противостояния в Киеве. Участники митинга скандировали лозунги, держа в руках флаги Российской Федерации, георгиевские ленты, а также флаги пророссийских общественных организаций.

http://itar-tass.com…a-panorama
  • +2.04 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!