Выбор России: текущая политическая ситуация
30,190,958 121,722
 

  оттуда... ( Профессионал )
06 апр 2014 21:11:15

Тред №711045

новая дискуссия Дискуссия  69

продолжение 2

б)- в) мы не такие, как они (подразумевается, что лучше/правильнее  Подмигивающий)

Графоманю пишу,  время от времени выскакиваю покурить на лоджию... и наблюдаю классную картинку  - вдали, на мусорной площадке, пара бомжей курочит старый холодильник (щастье привалило, будет что завтра сдать из цветмета), у соседнего дома надрывно догуливает свадьба, на стоянке перед домом возится мужик из соседнего подъезда, таскает из Газели мешки с овощами в квартиру (он там организовал производство корейских салатов на дому), молодые мамы пасут детей на детской площадке...

Что общего у меня с этими людьми, и что общего у них между собой?

Нет, безусловно, такие базовые ценности как здоровье/жильё/еда/одежда/развлечения присутствуют всюду... а что кроме?

Всем им нет никакого дела друг до друга, и до меня, впрочем, так же, как и мне до них.

Кого волнует, на что будут опохмеляться бомжи послезавтра? И как они отреагируют на мой призыв/предложение прекратить вести асоциальный образ жизни, найти работу (ха-ха...) и стать полезным и уважаемым членом общества?
Вот стрельнуть чирик, с клятвенными заверениями непременно отдать, сразу как только, и уж никак не позже понедельника© - это да.

А вот надомник-салатоизготовитель имеет все шансы на то, что если опять будет забивать отходами производства домовую канализацию, на него снова полетит жалоба в СЭС и участковому, и придётся ему платить штрафы, и притихнуть на какое-то время... и он ещё более укрепится в мысли, что таких гадов, как я, на белом свете немного.

Молодым мамам, что выгуливают детей, абсолютно пофигу, успешно ли завтра у меня пройдёт обновление ПО, не полезут ли какие-то глюки, вследствие чего кто-то не успеет оформить декларацию в день подачи, а (о ужас!) останется ещё на сутки.

Ну и так далее...

Я это всё к чему?
Уровни проблем/задач, стоящих/возникающих/имеющихся у/перед каждым из нас, различаются кардинально...настолько, что не то что понимание, а хотя бы осознание масштаба чужих практически невозможно.

Отсюда с неизбежностью следует разница в оценке как собственной значимости (вопрос ещё, для кого?), так и значимости окружающих, соответственно, непонимание/неприятие чужого образа жизни.

Но самое страшное/неприятное  не это, самый цибус в том, что, по мнению большинства, их личные проблемы неразрешимы на их уровне/в пределах возможности их воздействия.

конец продолжения 2
  • +1.94 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2014 21:34:54


Спасибо, что озвучили свою позицию настолько прямо.
Наверняка потом вы скажете, что это провокация, если не скажете, то..нет, лучше скажите =)

Кстати. Одним из базовых постулатов в русской культуре было как раз небезразличие к судьбе другого.
В одном из школьных учебников было вынесено на обложку вот что:
Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человеческими уязвлена стала

Ваш (?) мирок играет новыми красками.
Как назвать совокупность индивидуумов, которые живут в квазимирках, созданных не по их воле и им (индивидуумам) друг на друга плевать? =)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
06 апр 2014 23:11:58


Не дождётесь!

Цитата
Кстати. Одним из базовых постулатов в русской культуре было как раз небезразличие к судьбе другого.
В одном из школьных учебников было вынесено на обложку вот что:
Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человеческими уязвлена стала

Ваш (?) мирок играет новыми красками.
Как назвать совокупность индивидуумов, которые живут в квазимирках, созданных не по их воле и им (индивидуумам) друг на друга плевать? =)




А так прямо и назвать  - дивный новый мир...

У Вас есть альтернатива?
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2014 23:31:46



Ты не поверишь (с) =)))
  • +0.00 / 0
  • АУ