Украина и украинско-российские отношения
205,300,910 348,465
 

  VKB ( Слушатель )
07 апр 2014 11:47:03

Тред №711413

новая дискуссия Дискуссия  272

Здравствуйте.

Нереально прочитать всё, что написано, может и было. Но мне не попадалось. Во всяком случае если и было, то я считаю, что это нужно активнее использовать.

Киевские власти называют протесты на Юго-востоке сепаратистскими. Считаю, что нужно с этим бороться их же оружием. С точки зрения СССР 1991 года  (да и любого здравого смысла) сторонники нэзалэжнисти - очевидные сепаратисты. А те, кто сейчас занимает пророссийскую позицию - как раз борцы с сепаратизмом. Я ещё понимаю называть сепаратистами, например, курдов, но почему стремление русских к воссоединению с Россией называют сепаратизмом? Это какая-то вывернутая наизнанку логика.

Нужно бить их их же оружием. Пусть сами оправдываются в том, в чём обвиняют других. Это как минимум отвлечёт их силы и заставит тщательнее подбирать аргументы. Уже просто одного слова "сепаратист" будет недостаточно. Приём "сам дурак" - простой и всегда эффективный.
  • +1.31 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  рождённый_в_ссср ( Слушатель )
07 апр 2014 11:58:22

Уважаемый Вы решили всех окончательно запутать? Давайте определимся: Хунта, бандеровцы, правосеки и т.д - Враги; Федералы, Юго-восток, Крымчане -наши Выпивающий "Сам дурак" - как то по детски.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
  VKB ( Слушатель )
07 апр 2014 12:26:39
Я считаю, что наши есть не только на юго-востоке. А обвинения "в сепаратизме" - знамя наших врагов. Поэтому с ним нужно бороться. И что Вам не нравится в "детских" методах? Это самые эффективные методы, потому что понятны всем.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  keryneia. ( Специалист )
07 апр 2014 12:55:57

Уже проскакивало на ветке: "Мы - не сепаратисты, мы - унионисты". Но так называют себя молдаване, желающие воссоединиться с Румынией. Если аналогия с румынами нежелательна, говорим - федералы, хорошее многозначительное слово. Можно придумать и что-то удачнее. Главное - смысл: говорим всем, что мы не отделения хотим, а воссоединения Великой страны, которую зря развалили. Проверено мной: этот аргумент срабатывает наповал даже в Киеве, если не с подорванной молодёжью, то с людьми постарше и попроще.
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
  VKB ( Слушатель )
07 апр 2014 13:20:30
Я немного о другом. Не только "кто мы", а и "кто они". Если их начать самих обвинять в сепаратизме это выбьет у них почву из под ног. Ситуация особая. Не везде работает. Тех же румын ведь невозможно контр-обвинить в сепаратизме.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 апр 2014 13:45:25

Вежливые федералы...
  • +0.19 / 5
  • АУ