Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Андрей СПб ( Специалист )
07 апр 2014 17:01:35
! Тред №711725
Дискуссия  373

Дискуссия удалена
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:13:46

  • +4.42
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Nobody ( Практикант )
07 апр 2014 17:04:06
Сообщение удалено
Nobody
06 май 2014 00:55:02
Отредактировано: Nobody - 06 май 2014 00:55:02

  • +0.06
 
  r01338 ( Слушатель )
07 апр 2014 17:04:32
РФ не участвует в диалоге в ОБСЕ вопроса о войсках на границе Украины

http://ria.ru/world/…85232.html

ВЕНА, 7 апр — РИА Новости. Экстренное совместное заседание Постоянного совета ОБСЕ и Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, созванное в понедельник по просьбе США и Украины для обсуждения озабоченности в связи с тем, что США считают концентрацией российских войск на границе Украины, прошло без участия РФ, сообщил журналистам в кулуарах заседания постпред США при ОБСЕ Даниэль Баер.

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин подтвердил журналистам по телефону, что РФ пока не участвует в обсуждении этого вопроса. "Обсуждать эти вопросы пока не имеет смысла", — сказал он.

Баер сообщил, что на прошлой неделе США запросили консультации на основе Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, который подразумевает, что председатель ОБСЕ — сейчас это Швейцария — должна организовать их в течение 48 часов. Консультации были назначены на вечер пятницы. Баер сказал, что РФ отказалась участвовать.

После этого США и Украина подали запрос на совместное заседание Постоянного совета и Форума по сотрудничеству в области безопасности, которое было назначено на понедельник. "По каким-то причинам Россия вместо того, чтобы ответить на озабоченность, решила не участвовать, что неконструктивно и только усугубляет волнение, которое есть у сторон", — сказал американский дипломат. По словам Баера, США обеспокоены концентрацией российских войск вдоль украинской границы.

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин сообщил журналистам, что в последнее время на российской территории вблизи украинской границы прошел ряд иностранных инспекций, которые не выявили опасных концентраций войск.

"За март месяц было проведено довольно много инспекций на территории России, и мы их совершенно спокойно пускали — как по Венскому документу, так и по Договору об "открытом небе". Последние две инспекции (по договору об "открытом небе") провели украинские коллеги над беспокоящими их районами, в том числе вдоль границы, в том числе вдоль ее восточной части. Никаких опасных концентраций эти инспекции не обнаружили", — сказал российский постпред.

В то же время, по его словам, нагнетание обстановки вокруг этой темы в ОБСЕ необходимо США для оправдания собственных действий в НАТО по увеличению присутствия войск в Восточной Европе. Он заявил, что пока Россия не получит объяснений в НАТО, она не будет давать объяснений в ОБСЕ.
  • +3.01 / 35
  • АУ
 
  Didko ( Слушатель )
07 апр 2014 17:14:34


Я не признаю отделение США от Великобритании. Это отделение произошло не в соответствии с конституцией Великобритании!
  • +1.28 / 70
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Специалист )
07 апр 2014 17:17:17


Конституция Великобритании - оксюморон.
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
  oxygen ( Слушатель )
07 апр 2014 17:19:15


Государственный строй Великобритании - конституционная монархия
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
07 апр 2014 17:20:45


Отличительной характеристикой британской Конституции является отсутствие у Великобритании самой Конституции. Нет какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны. Более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
07 апр 2014 17:21:05


Только конституции нету.
  • +1.85 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
07 апр 2014 17:25:38


Когда некий Мел Гибсон, он же "Патриот", бился с "раками" за незалЭжность США от Мелкобритании, мелкобританская монархия еще не была конституционной.

Тем более что самой конституции у мелкобритов нет.


Конститу́ция Великобрита́нии — это совокупность законов, прецедентов и конституционных обычаев Великобритании, которые определяют порядок формирования и полномочия органов государства, принципы взаимоотношений государственных органов между собой, а также государственных органов и граждан.

Отличительной характеристикой британской Конституции является отсутствие у Великобритании самой Конституции. Нет какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны. Более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции.

Это вызвано особым (по сравнению с другими странами Европы) характером права Великобритании, которое относится к англо-саксонской системе, отличительной особенностью которой является использование в качестве источника права судебного прецедента, его главенствующий характер, а также длительным самостоятельным развитием британского права.

Выделяют три составляющих Конституции: статутное право (Statute Law); общее право (Common Law) и конституционные соглашения (Constitutional conventions), которым соответствуют следующие источники права: статуты, судебные прецеденты и конституционные соглашения.


Так что мелкобитанцев можно троллить на тему - сначала свою конституцию напишите, ущербные.
  • +0.36 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bиктор ( Слушатель )
07 апр 2014 17:33:34


Только наверно не Брюс Уиллис, Уильям Уоллос (в миру Мел Гибсон).  Веселый Веселый Веселый
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
07 апр 2014 17:42:39

Вы путаете фильмы. Храброе сердце с Патриотом. Хотя в обоих играл таки Гибсон, а не Уиллис.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  serg-186j ( Слушатель )
07 апр 2014 17:37:39


Там не Брюс "кровавая майка" Вилис бился, а а Мел "ненавижу евреев" Гибсон
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
07 апр 2014 17:30:57
В Совете Федерации исключают ввод российских миротворцев на Украину без решения СБ ООН

http://www.interfax.ru/russia/369996

Цитата
Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Российские миротворцы могут быть введены в на территорию другого государства только в рамках действующих международных норм, а не по просьбе местных властей заявил "Интерфаксу" глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров, комментируя возможное обращение Донецкого народного совета о введении российского миротворческого контингента в этот регион Украины.

"Наши миротворцы могут действовать только в рамках международно-правовых норм, у нас были примеры введения миротворческого контингента на территорию Южной Осетии и Абхазии, но это было в рамках СНГ, а просто так взять и ввести по призыву местных властей наш миротворческий контингент в Донецк или куда-то еще - это противоречит международным принципам и нормам", - подчеркнул Озеров.

"Россия в одностороннем порядке делать этого не вправе. Другое дело, если будет принято соответствующее решение Совбеза ООН о вводе миротворцев, тогда Россия как постоянный член Совбеза и участник Договора по сотрудничеству и безопасности в Европе может войти в состав миротворческого контингента для обеспечения безопасности в том или ином регионе", - пояснил Озеров.

Он напомнил, что Совет Федерации в марте на внеочередном заседании дал согласие главе государства на использование вооруженных сил РФ на Украине. "Это было связано с ситуацией в Крыму, но при этом мы действовали, исходя из соглашений по Черноморскому флоту, и лишь усилили охрану наших баз. Мы удовлетворены тем, что при проведении референдума нам не пришлось использовать своих военных и крымчане сами решили свою судьбу", - отметил Озеров.

Комментируя ситуацию в восточных регионах Украины, где пророссийские силы высказываются за проведение референдума, Озеров заметил, что "подталкивать ситуацию извне было бы контрпродуктивным".

С этим мнением согласен и другой сенатор, глава комитета по социальной политике Валерий Рязанский. "То, что происходит сегодня в Донецке, Луганске и других восточных областях Украины, это закономерно с учетом той политики, которую проводят нынешние власти в Киеве, которые не хотят прислушиваться к голосу простого народа и посылают на управление в эти регионы олигархов", - сказал Рязанский "Интерфаксу".


Помогать все равно как-то придется. Надеюсь, возвращение Януковича все-таки произойдет.
  • +1.98 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
07 апр 2014 17:46:25
Госдума: санкция использовать ВС РФ на Украине в силе

http://ria.ru/world/…91820.html

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Возможности для политического урегулирования ситуации в Донецке еще есть, но не исключено, что Россия окажет военную помощь местному населению в ответ на просьбу "народного совета" ввести миротворческий контингент, заявил РИА Новости депутат Госдумы, член высшего совета "Единой России", политолог Вячеслав Никонов.

С марта акции протеста проходят на востоке Украины каждые выходные, их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, и требуют федерализации страны. В Донецкой области митингующие взяли под контроль здание областной администрации и создали "народный совет", который объявил о намерении провести не позднее 11 мая референдум о присоединении к России и обратился к Москве с просьбой ввести миротворческий контингент.

"Все может быть формализовано так или иначе и еще вопрос, кто им (жителям Донецкой области) может помешать в этой формализации. Если правительство Киева будет вводить войска или использовать спецподразделения, то это может вызвать еще больший взрыв и российское вмешательство. Во всяком случае, никто не отменял выданное президенту Путину Советом Федерации разрешение на использование вооруженных сил", — ответил Никонов РИА Новости на вопрос, может ли каким-то образом быть формализована просьба о введении миротворческого контингента.

Депутат напомнил о заявлениях российских официальных лиц, что Россия не намерена применять силу, если не начнется кровопролитие. Он также подчеркнул, что Москва называла условия, при которых готова рассматривать шаги по легитимизации украинской власти, среди которых на первом месте стояла конституционная реформа с федерализацией Украины и признанием официального статуса русского языка.

"Но власть с упорством, достойным лучшего применения, отвергает это с порога. Но я считаю, что какие-то возможности для политического урегулирования еще есть", — заключил Никонов.

Премьер Крыма Сергей Аксенов в начале марта обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. После этого Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании российских вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, верхняя палата единогласно дала на это согласие. Замглавы МИД России Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет быстро реализовано.
  • +3.07 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
07 апр 2014 18:24:41

Начался процесс нарастания высказываний политиков РФ о ситуации на ЮВУ. Это уже четвертое, если я не ошибаюсь.
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 апр 2014 19:14:32

У России есть просьба президента Украины В.Ф. Януковича о вводе войск:
вспоминайте события конца февраля и начала марта.
Так что никаких решений какого-то там СБ ООН для ввода войск России
на территорию Украины не нужно!
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
07 апр 2014 22:07:33


Ввод миротворцев от лица ООН всегда с его (ООН) разрешения .
Ввод Российской армии от лица РФ (мандат СФ уже выдан)

просто не путайте . Например российские военные в Абхазии изначально были от лица СНГ , потом от ООН , сейчас от РФ .
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  vlnv ( Слушатель )
07 апр 2014 23:38:37


Два врага - в Озеров и Рязанский.
Причем - это прямо противоречит тому, что сказал Путин...
Надо запомнить.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 апр 2014 23:42:02

Либо у Путина есть ход изящнее.
  • +0.37 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MolotOFF ( Слушатель )
07 апр 2014 23:46:21

Ключевое слово - МИРОТВОРЦЕВ. Миротворцы ООН только под СБ ООН. У Путина право вводить не миротворцев...
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
07 апр 2014 23:57:49

Не волнуйтесь. Речь именно о миротворцах. В Крыму российские военные ака "вежливые люди" без мандата Совбеза OOH    активно действовали. Есть решение Совфеда , есть обращение Янука.
Может быть вариант с неопознанными вооруженными людьми, которые прикроют восставших жителей ЮВ. Может вариант с опознанными вооруженными людьми: к примеру  "Беркут" , Янук, "лояльные ему военные" войдут в восставшие регионы для защиты людей. Какой-нибудь еще вариант. Что российское руководство сочтет наиболее выгодным, то и применит.
Миротворцы  неудобный вариант по сути, так как нужно разрешение Совбеза ООН, где России не дадут разрешение "партнеры".
Это заведомо проигрышный вариант. Плюс члены Совбеза могут поставить условие , что контингент должен быть смешанный,а нахрен нам на ЮВ к примеру американцы, англичане. Это наша полянка. Чужим там не место.
Так что чиновники верно говорят, не нужны там миротворцы. А кто будет нужен увидим скоро.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
08 апр 2014 03:13:48

А в Донецкую Народную Республику?
  • +2.16 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
08 апр 2014 03:24:37


Цитата
Санкция использовать ВС РФ на Украине в силе, напомнили в Думе

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Возможности для политического урегулирования ситуации в Донецке еще есть, но не исключено, что Россия окажет военную помощь местному населению в ответ на просьбу "народного совета" ввести миротворческий контингент, заявил РИА Новости депутат Госдумы, член высшего совета "Единой России", политолог Вячеслав Никонов.

РИА Новости http://ria.ru/world/…z2yFIzCeSu



Депутаты высказывают частные мнения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  VS451 ( Слушатель )
07 апр 2014 17:41:48

Вы разве не знаете, что у Великобритании нет конституции? Так они и живут по "неписанным" законам, по понятиям другими словами.
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 апр 2014 19:04:31

Пепел Саара стучит в наши сердца!
  • +0.21 / 8
  • АУ