Украина и украинско-российские отношения
204,735,936 348,185
 

  Бронепоезд ( Слушатель )
07 апр 2014 22:34:17

Тред №712003

новая дискуссия Дискуссия  540

Знаю,  что словлю минусов, но вообще, последние события явно идут по скоординированному плану.  На удивление майдановский сценарий.  Кажись США  нам наживку кидают в виде ЮВ.  Нам конечно  лестно,  как русским, но стратегически ПМСМ это фигово.  Получим то, что амеры готовили из Украины 20 лет,  и явно мылились передать нам в случае отступления в самый ответственный момент,  то есть,  руины.
Отредактировано: Бронепоезд - 07 апр 2014 22:36:33
  • -0.16 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
07 апр 2014 22:42:06

Вывод неверный. Если бы это была наживка, то истерика про 10 дневные переговоры пошла бы ПОСЛЕ вхождения наших войск на ЮВ. Раз начали рыдать о переговорах - значит на наш силовой сценарий им ответить НЕЧЕМ. И он для них - КАТАСТРОФА.
Отсюда же и нытьё про наши ВС у границ. Еще раз рекомендую посмотреть "Венгерский Капкан".
Армия в подобных делах - самая решающая сила. И кто ее применит - тот и победитель.
А из "говна" ЮВ мы вполне сделаем конфетку. Будет одним из донорских регионов.
  • +1.24 / 22
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
07 апр 2014 22:55:07


В ближайшей перспективе вхождение в состав РФ части окраины не светит. По причинам чисто экономическим. Нам нужно прежде всего из российских регионов конфетки делать. А на это требуется много ресурсов. Нас вполне устроит ФРУ или при неблагоприятном сценарии независимый юго-восток.
  • +1.84 / 32
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
07 апр 2014 23:01:44


Да.

Но если всё же не (в смысле, не не светит  Подмигивающий), я расстроюсь... минут на 5...если не забуду...
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
07 апр 2014 23:11:49

Вы от чьего имени такие заявления делаете?
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
07 апр 2014 23:16:18


Я смотрю что заявляют наши официальные лица и делаю выводы. Вы считаете что руководство страны обязано руководствоваться не интересами России, а чьими-то хотелками?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
07 апр 2014 23:28:55

Думаю что любые интерпретации и выводы из заявлений официальных лиц следует делать от своего, а не от их имени.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  pavelpro ( Слушатель )
07 апр 2014 22:43:49

Ну то, что последние события явно идут по скоординированному плану - очевидно. То что сценарий будет другой, чем в Крыму тоже очевидно, т.к. другие условия, да и хороший игрок не повторяется, поэтому непредсказуем. Использовать майдановский сценарий, пиндосовские наработки против их же целей - верх креативности. Вряд-ли получим руины. Россия хочет конституционную реформу и федерализацию, как гарантию нейтрального, вне-блокового соседа рядом. Присоединять же пока нет силенок.
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
  Империя превыше всего ( Слушатель )
07 апр 2014 23:02:59

Время покажет. Ваша точка зрения давно известна- миром правит закулиса, точнее пытается. Попробуйте посмотреть с другой стороны- ни хрена у неё не получается, не пора избавляться от этой рабской психологии.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2014 23:10:43

в целом - я тоже так считаю, правда причину подъема ЮВ немного по другому оцениваю.

Там действительно есть процентов 10 активных сторонников воссоединения с Россией, остальные - болото еще то...
В ситуации, когда в киеве уселись реальные импотенты (ну мало пары десятков тысяч боевиков, что бы подмять под себя 45 миллионов, крупнейшей территорией в Европе, кое-какой еще не умершей промышленностью, социальными проблемами и колоссальной утонченной внешней зависимостью) -  эти 10% оказались в реальной пустоте.
С одной стороны нет доминирования правосеков, с другой - Россия не торопится их принимать в объятья - "Крым вон, уже российский, а как же мы?!"
Вот и пошли по тому пути, который по телику несколько месяцев показывали,  - по мадану, только с пророссийским уклоном и шустрым темпом.

Только вот наживку Россия заглатывать не собирается - провозглашаются независимые республики, скорее всего оказывается негласная помощь, - но МИД РФ как настаивал на федерализации - так и стоит на этом.
Федеративная Украина довольно быстро оклемается под протекторатом России - план Маршалла сработал за 5 лет.
Без негативного обратного воздействия на Россию.
При этом - никто не отменяет последующего, после выхода на уровень благосостояния, близкий к общероссийскому - объединения с Россией.

И, кроме прямого действия, существование Федеративной Украины имеет косвенное - обнажит противоречия интересов US vs Europe. Это же обычное дело в командной игре - когда в проигравшей команде выясняют, кто козел из-за кого проиграли.
В случае присоединения ЮВ эффект будет обратный.
  • +0.68 / 26
  • АУ
 
 
  Сергей Лисовенко ( Слушатель )
07 апр 2014 23:16:34


вот и я склоняюсь к тому, что сценарий не тот, который делжен был быть..непонятное перетягивание власти в разных движениях, отсутствие какой-либо организации - организации в элементарном. я уже не говорю о военном...я с ужасом думаю о том, что будет если Россия не придет на помощь в эти 1-2 дня. Судя по стекающейся инфе зачистка будет
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2014 23:22:11

Если правосеки начнут зачистку - Россия введет войска.
И это будет самый хреновый вариант - в первую очередь для правосеков.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
07 апр 2014 23:32:35

Достаточно мрачный прогноз от одессита Вассермана
Цитата
Вот почему я говорю: в ныне сложившихся обстоятельствах гражданская война на Украине — лучший из возможных в данный момент выходов из положения. Это, конечно, вовсе не значит, что я хочу этой войны. Наоборот, я был бы рад и счастлив, если бы она вообще не состоялась, если бы нашёлся какой-то мирный выход из положения. Но учитывая, что наши противники — американцы и их наёмники, включая галицких нацистов и украинских сепаратистов, вовсе не горят желанием искать какие бы то ни было компромиссы, я не считаю себя обязанным быть большим гуманистом, чем наши противники.

http://www.odnako.or…nno-huzhe/
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
08 апр 2014 00:13:42

У одессита Вассермана весь массив памяти занят данными, и под оперативку ничего не осталось.
Гражданская война никогда не является лучшим решением ни для одной страны.
Ну, может, кроме Израиля.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  LeapoldMo ( Слушатель )
08 апр 2014 00:21:00

Может голодомор и бандитизм по все стране лучше? Он говорит о том что сейчас это решение которое позволит обойтись меньшей кровью чем другие варианты.

И да, что бы про него не говорили но он имеет мужество говорить то что думает.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
  wolhw ( Слушатель )
07 апр 2014 23:27:12

Как говорили у нас ещё в детском саду: не ссать компот, там повар ноги моет.  
Лучше пару термосов с чаем отнеси в ОГА и хоть каких бутербродов, у них света нет, даже чай согреть нечем; и задание спроси, что делать, а потом сдохни, но сделай. Если до того как сдохнешь успеешь сюда написать обстановку, и что успел сделать, будут помнить в веках, не успеешь будет памятник неизвестному освободителю.
Так мы историю творим, она сейчас, она не в книжках.
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
  Ira. ( Слушатель )
07 апр 2014 23:28:58

Согласна. Я тоже считаю, что федеративная республика (очень дружественная и с умным руководством) соседка России интереснее, чем  присоединение к ней. Это если даже закрыть глаза на тот вой, что поднимется.
Не согласна только с "болотом", если это в адрес тех, кто хочет федерацию пока без присоединения. "Болото" - это те, кто еще верят в "единую", тем более в регионах Юго-Востока, а таких ох как много.


Как не будут????? Шокированный Не, так не пойдет. Там как минимум 7 областей. Так что мистер Баррозу, "получите и распишитесь".
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
08 апр 2014 00:10:15

В свете событий за последний год можно отметить следующую особенность. Россия провозглашает свою оценку некоторых важных событий в мире и неоднократно настаивает на этой оценке ("так и стоит на этом"). Затем начинает влиять на мировые события таким образом, что эта провозглашенная оценка вынуждена приниматься остальным "мировым" сообществом, как спасительная и позволяющая избежать больших потерь имиджа этого сообщества. Так случилось в Сирии, так случилось с Крымом (присоединение которого уже начали обосновывать как исторически справедливое), так случится и с событиями на Украине. Поэтому, без всякой конспирологии, можно сразу заранее считать заявленные позиции России, как наиболее вероятные в их наступлении.
  • +1.46 / 16
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 апр 2014 23:19:56

Да причём тут минусы плюсы.
USA все жаждало. Крым в 2017 мечтало сделать без ЧФ. Не вышло.
Сейчас бросило все, чтобы не дать нам больше ничего. Они вообще ничего на отдавать не собираются и не собирались.
А мы не чего и не берем, мы восстанавливаем своё право. На сколько сегодня можем, настолько и восстанавливаем.
И запад Украины нам не нужен, незачем иметь в России миллионы людей ничем по внешним признакам не отличимых от русских, но русских ненавидящих да ещё сцементированных жесткой идеологией.
ЕслиКак только юго-восток будет наш, не важно в какой форме, USA битву за Украину проиграло.
  • +2.00 / 33
  • АУ
 
 
  Бродяга911 ( Слушатель )
08 апр 2014 09:56:07
Сообщение удалено
Бродяга911
11 июн 2015 17:24:51
Отредактировано: Бродяга911 - 11 июн 2015 17:24:51

  • +3.38
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 апр 2014 14:02:38

С чего это?
Попытаться попытаются, достигнуть нет. Накладно теракты и диверсии равному себе устраивать. Ответка всегда.


Для этого необходимо достаточное количество небольших Украин, чтобы если одна и станет враждебной, от этого было не жарко ни холодно. Размер играет значение, как и то на каком языке говорят на данных территориях.


А от чего не 1000?
Историю помнить надо, но и нельзя забывать время в котором живешь.
США проиграла нынешний этап борьбы. Финал его воссоединение Крыма.
Сейчас у них равный соперник и правила борьбы соответственно меняются.
  • 0.00 / 11
  • АУ