Украина и украинско-российские отношения
204,732,638 348,184
 

  _SV_ ( Профессионал )
07 апр 2014 23:59:42

Тред №712083

новая дискуссия Дискуссия  42

Власти Крыма: восток Украины должен законно добиться реализации прав

Власти Крыма поддерживают жителей восточной Украины, не признающих новые власти в Киеве, и призывают их добиваться реализации своих прав законными методами, как это сделали жители полуострова, заявил в понедельник председатель госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Мы, безусловно, поддерживаем наших коллег, простых людей, которые шлют нам письма, посылают телеграммы, мы будем их поддерживать всеми законными способами, в рамках наших полномочий. Будем жестко высказываться в отношении той нелегитимной власти, в отношении тех репрессий, которые они пытаются развернуть против новых активистов", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, крымские власти не останутся безучастными к процессам, происходящим на востоке Украины.

"Мы можем сказать одно: нужно добиваться своих прав так, как это сделали мы, добиваться законными способами, ни в коем случае не позволять этой нелегитимной власти, которая упрекала прежнюю власть в жесткости, хотя, на самом деле, власть была крайне мягкая к ним же самим, чтобы никаких мер не было незаконных в отношении активистов сегодняшнего дня", — сказал Константинов.

http://ria.ru/world/…z2yETrsk9S
  • +1.60 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!