Украина и украинско-российские отношения
204,861,676 348,278
 

  Ivolgat ( Слушатель )
08 апр 2014 14:17:10

Тред №712413

новая дискуссия Дискуссия  458

мне кажется сейчас люди в Донецком ОГА должны оценить свои силы если они есть для формирования собственной власти, действовать в темпе. Если нет, отойти. Взятие еще одной группы активистов хунтой - сильное поражение Юго-Востока.

В чем, собственно, задача штатов - начать гражданскую войну. Наша задача ее предотвратить и направить У в сторону России. Вооруженное столкновение сейчас будет на руку штатам.
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
08 апр 2014 14:19:55

Уточните, куда отойти???
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
08 апр 2014 14:23:14


в партизаны, елы палы, на дачи, по хатам знакомых. И организовываться по новой, благо оружие взяли, вот этот ресурс - люди  и оружие нужно сохранить
  • -0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
08 апр 2014 14:28:52

Вы провокатор?
Что имеем: захвачено ОГА, здание СБУ, провозглашена Донецкая республика, создано Временное правительство.
Хунта в отдалении шеволится, боясь напасть, потому что не хватает штыков, нет поддержки населения, из-за границы злобно скалится российская армия.
Вы предлагаете всё это бросить и разбегаться, чтоб сохранить людей и оружие.
Иначе чем провокаторством это назвать нельзя.
  • +1.24 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
08 апр 2014 14:35:39

Вы изначальный пост читали? Я говорю оценить силы, если есть силы СЕЙЧАС удержать власть - действовать, если нет, отойти, но не дать себя захватить.
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
08 апр 2014 14:45:24

Так это у хунты силы нет. Видит око, да зуб неймёт.
Что интересно даже в Харькове у хунты не нашлось силы подавить сопротивление. Единственное, что у них получилось - отбить ОГА и захватить 70 смертельно уставших парней.

И сейчас время играет на Донецк. Чем дольше хунта тянет, тем больше теряет авторитет. Им же надо как-то показывать свои победы. А побед нет.
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 апр 2014 14:54:42
Не согласен. У хунты аккурат сегодня/вчера убедительная победа нарисовалась. Я не за Киевскую власть и не провокатор, просто смотрю на вещи трезво, стараюсь смотреть. если у кого-то смущение, подавленность, стало быть кто-то его смутил, подавил. победил, главенствует над ним.

И победа хунты уже ей в ихних рядах рейтинга прибавила, т.с. моральный подъём или перемога но уже не такая мифическая. Крови нет и Харьков, ОГА отжато - вот их главная победа в чём заключается
  • -0.95 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vlnv ( Слушатель )
08 апр 2014 16:00:12


Ну и победа - восстали 4 области, в одной из них восставших (безоружных) свинтили. Перемога.
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 апр 2014 16:04:44
Хм... ну назовите это поражением тогда - не знаю. Вот если бы Аваков яйца грел, как вчерась по утру он сообщал, что харьковское ОГА отжато и всё нормуль, то у хунты явное поражение было. В фейсбук его загляните, что там ему майдауны пишут про враньё и недоверие. Сегодня его авторитет там, а не на ЮВУ поднялся. Многие там забудут и простят ему, что ОГА сегодня отжали, спустя почти сутки, что Аваков лжец. Он теперь типа спаситель целостности Украины. И ещё момент - отжали бескровно.
Это моё мнение на всеобщее не претендую.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
08 апр 2014 17:19:06

Это Перемога... Я уже устал считать, сколько раз эту несчастную ОГА брали штурмом, все, кому не лень? Сторожка лесника из анекдота. В итоге это здание, скорее всего - сгорит, во время очередного штурма. Главный вопрос, а что дальше будет, если начнут стрелять!? Дурное дело - не хитрое! Кроме того, понятно, что по региону шляются вооруженные группы всех, кому не лень.

Есть подозрение, что в Харькове сгорит с дымом что-то аваковское с демонстративным цинизмом...
  • +0.75 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
08 апр 2014 14:36:56


Вообще то он стебается, извените
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
08 апр 2014 14:38:04

Уже завтра все это будет освобождено и, при худшем раскладе, несколько человек полягут. Нужно было согласовывать с РФ, если не согласовано, то сидеть тихо.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
08 апр 2014 14:42:02

Вы готовы самозабаниться на ГА, если завтра ОГА в Луганске останется под контролем федерантов? Ну так, для профилактики паники?
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
08 апр 2014 14:52:10

Если 14 апреля ОГА в Луганске останется под контролем наших - готов. Ответно вы готовы, если не останется?
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
08 апр 2014 14:54:47

Вы писали о завтра, а не о 14 числе. Вы определитесь, ибо завтра 9-е. Про 14е ничего не скажу, потому как не могу анализировать на такой строк в свете недостатка информации. В то же, что сегодня и завтра ОГА в Луганске останется под контролем федерантов уверен на 90%.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
08 апр 2014 14:57:40

"Завтра" гипербола. +-Х дней. Я смотрю на динамику и ресурсы. Взял неделю с запасом, что изменится от того, завтра хунта возьмет власть или к понедельнику?
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
08 апр 2014 15:03:41

Потому как за это время федераты могут:
1. Создать народное правительство.
2. Обязать силовые структуры области подчинятся этому пр-ву.
3. Назначить дату референдума.
4. Без представителей этого пр-ва на любом саммите касательно будущего 404 Россия этот саммит не признает, как и Китай и ...
5. Собирается такой самит а там сидят делегации: куевской хунты - 1шт, донецкой народной республики 1 шт, луганской народной республики 1 шт и у всех одинаокове право голоса
1+2+3+4+5= профит.
Без АУ, а то опять повторы пошли.
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
08 апр 2014 18:20:15

не надо никому самозабаниваться!!! Просто публично признайтесь "я ошибся в споре" и все. Это не страшно, ошибиться, будущее то никто из смертных не знает. Верить в то что будет все хорошо для ЮВ - хочется, но порой - трудно.

впрочем, это майдан готовили десятилетиями, имея и $5+ млрд на пропаганду, и десятки карманных СМИ, и всю машину западной дипломатии, и подконтрольные СБУ и тд. И все на фоне все ещё слабой России. Которая ни копейки не выделяла на поддержку русского мира

так что я думаю - или случиться таки чудо а-ля "крымское" и ЮВ защитит свои права (в составе РФ, или независимым государством, или федерализацией - не важно как, по большому счету). Или чуда не случится, а хунта всех задавит. Но и в этом случае ничего еще не потеряно, т.к. время работает на нас - у украины впереди только все более и более толстый писец, ошибки первого наивного протеста выльются в более тонкую подпольную организацию, а оголодавшее население сметет хунту если не сейчас то через полгода-год-два. Вообщем в перспективе я надежды не теряю, а в немедленный успех верить трудно

с дургой стороны ещё пару дней назад было невероятным поверить не только в митинги и захваты, но и в то, что происходит сейчас в Донецке - а это больше чем обычные митинги, это большой шаг вперед. Лишь бы устояли
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
08 апр 2014 18:38:31

Публично признаю ошибочность своего прогноза и поражение в споре, если Луганск и/или Донецк продержится до понедельника 14 апреля, мало того, очень хочу, чтобы мне пришлось это сделать.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
08 апр 2014 15:36:35

Как вы себе это представляете. Звонит какой-то хрен - "Алло, Россия? Дайте мне Путина. Путин? Ну как нам завтра можно начинать? Нет ещё? А когда?".
Никто не даст команду. Потому что запросто может быть подстава.
Россия создаёт условия для выступления. Но выступить или нет и когда должны решать на местах.
Всё вышесказанное относится к случаю, если работа ведётся людьми не "засланными" заранее из России.
  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
08 апр 2014 14:25:23


Одна дорога - в Россию. Там даже через пункты пропуска не нужно, можно полями уйти. К часу ночи будут в Ростовской области если на асфальт не выезжать. Нивами-Уазами уйти не проблема. Ну или ГАЗ 66.
  • +0.09 / 9
  • АУ