Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  Pufentiy ( Слушатель )
08 апр 2014 16:40:31

Тред №712510

новая дискуссия Дискуссия  101

Хотелось бы несколько резюмировать текущее положение , и перспективы.

Началась фаза активного противостояния на Юго-Востоке. Не хочу давать оценку уровню организации, но склоняю голову перед этими людьми уже потому, что они начали действовать. Поддержка населения. Опять таки, каждый решает сам- "на работу" ему, на какую работу, сколько он будет зарабатывать, как долго и в какой стране. Выбор всегда есть. Можно работать на Порошенко, Ляшко, и прочую ...доту, отдавать детей в школы дла обучения Фарион. Жить можно. Смотреть и слушать укроСМИ, от этого тоже никто не умирал. Собстевенно, что я хотел сказать. Мне видится, что тем кому "не на работу", тем пора собираться в Россию.Выбор делается сейчас, и людям выступившим, дороги назад, уже похоже нет.Или стоять до конца, но без массовой поддержки народа, им не выстоять, либо уходить в Россию. А массовой, именно массовой, поддержки, при которой у фашисткой хунты, даже мысли о подавлении не возникло, я к глубочайшему сожалению, не вижу.
  • +2.46 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 апр 2014 16:53:48
Какая Вам массовая поддержка то нужна?  Матери с детями, старухи, инвалиды что бы на площади повылазили? Такого не будет и не только на ЮВУ, в той же Москве такого не будет, если что, или в других регионах России. Массы своё слово на референдуме говорить будут! Активисты - это те кто выходит, пассивные активисты так же, но это отнюдь не означает, что их остальное население не поддерживает.
Население раскачать на полный подъём не так просто, а по сути на 100 процентов невозможно, даже если реальная угроза жизни в ближайшем будущем замаячит все никогда не выйдут. Имеется ввиду под всеми, кто поддерживает но не идёт. Таких большинство.
Повторюсь, в Крыму, было бы такая же вялость если бы не.... у населения. Но население пришло на референдум и дало свой голос, далеко не все там в отрядах самообороны или на митингах ходили.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
  Pufentiy ( Слушатель )
08 апр 2014 17:13:12


Мне поддержка не нужна, я свой выбор уже сделал. Я оценки не даю. Я констатирую своё виденье ситуации. Поддержка населения нужна именно в моменте, и не виртуальная, а на улице. Референдум-это здорово, только его не будет. Все на работе.

Еще раз, я никому не пиняю, констатирую факт.Я знаю как обидно это читать форумчанам, которые ходят на эти митинги, и делают все возможное , чтобы склонить чашу весов в пользу разума и здравого рассудка на Украине. В мирное время согласен, назначили референдум, провели , подвели итгои. Но это не действует, к сожалению, в условиях государственного преворота, где джентельмены через день меняют правила игры и переписывают законы.
  • +1.43 / 24
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 апр 2014 17:18:28
Не уповай на поддержку, это штука шаткая(сегодня есть, а завтра нет, по домам сидит и молится), если выбор сделал, уповай на конкретную опору которая если подуют ветры или дождь пройдёт не смоет , не снесёт. А там и поддержка населения будет. Победители, власть, сила - во все времена уважаема и поддерживаема.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=HZpouK9dDhg[/movie]
Кто способен ответить за себя, ответит и за многих. Это главное качество личности, а не аморфного, размытого "мы". Кто не способен уповает на поддержку, это слабость.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
  T ( Слушатель )
08 апр 2014 17:15:14


В Крыму была массовая поддержка в Севастополе и главное скелет в виде Русского Блока в Крыму.
Нарастить мясо на скелет задача относительно простая.

Скелет на ЮВ сейчас организуется практически в лайве и то автономно по областям. Методом смешивания маргинализованных остатков такового образца 20+ летней давности и тырнет-активистов.
Что происходит с мясом без скелета - показал Николаев.

Про организацию помолчим.
  • +0.20 / 8
  • АУ