Украина и украинско-российские отношения
204,788,735 348,223
 

  AlexanderII ( Слушатель )
08 апр 2014 17:43:32

Тред №712553

новая дискуссия Дискуссия  724

Вопрос Уважаемому собранию!

Фюрер меркельша своим пропиндосовским блеянием и попытками учить жизни начинает раздражать.
Фрицам надо дать понять что русские великодушный народ НО ничего не забыли. Если будут продолжать вякать предлагаю устроить санкционированное выступление у немецкого посольства с соответсвующим информационным наполнением - а то походу бюргер стал забывать кому он обязан что их не извели под корень после такого

Или собрать коллективный иск к возмещению ущерба от оккупации
Например у меня бабушка 2 мес была в оккупации вместе с семьей в д. Новокнязево Тверской (Калининской) области. Из дома выселили в амбар, у прадеда один валенок фриц упер..2-й не отдал даже под дулом карабина. Я думаю таких эпизодов наберется к германскому правительству немало.  И в международный суд. Евреям за холокост платят а будут платить еще и русским. Если не образумятся
Отредактировано: AlexanderII - 08 апр 2014 17:51:49
  • +1.78 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  SergeyNo ( Слушатель )
08 апр 2014 17:51:14


Они платили "узникам". Реально. У меня бабушку вывозили на работы, т.е. она в конц-лагере не была, но вывозили на работы. Они считаются приравненными к узникам в правах. В конце 80х (если не ошибаюсь) была программа компенсации,  выдавали  еще в марках, евро не существовало. Не уверен, но наверняка под эту программу подписали и про отсутствие претензий в будущем.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 апр 2014 17:55:31


То государственные соглашения СССР/РФ. А я говорю про объединенный иск отдельных граждан. Моя семья никаких отказов от претензий не подписывала. Речь не о деньгам а принципе...о самой угрозе такой возможности
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
  qwertov ( Слушатель )
08 апр 2014 17:57:31


Зрите в корень - Меркельша говорит и суетится правильно, как и Янукович говорил и суетился правильно, главное громко и уверенно, а по факту ни та, ни другой в обсуждаемой теме реальных вещей даже пальцем не трогают..
Януковича экономически подкрепили Харьковскими соглашениями и последующими, чтобы до Олимпиады экономика не рухнула (давать скидку на 2010-2015 гг. на газ в увязке с периодом после 2017 г. - это что в чистом виде?))), он делал у себя красиво до поры до времени, Меркель же экономику вообще не трогает, то есть совсем ее не касается, но ртом отрабатывает на совесть))
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
  Мудак ( Слушатель )
08 апр 2014 18:02:44

Не скажите. По словам немецкго министра финансов Шойбле, "ситуация на Украине может негативно сказаться на немецком федеральном бюджете".  В связи с чем думающие бюргеры уже задают на Интернет-форумах вопросы типа: "Какая связь между бюджетом Германии и Украиной?! Она даже не член ЕС и НАТО!" или "Типичный шаблон: американцы бомбят, Германия платит за восстановление". Вот только голоса этих бюргеров никто из германских политиков не услышит. Разве, что политики партии "Левые" (полукоммунисты).
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 апр 2014 18:05:15

И какие там бывают ответы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Мудак ( Слушатель )
08 апр 2014 18:13:11

Под столом Не смешите. С каких это пор политики в демократических странах дают ответы на вопросы народа? Да и народ спрашивает всё больше в Инете, с использованием анонимных прокси и левых данных при регистрации.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 апр 2014 18:18:49

Ладно, политики.
Но...
Они вопросы просто так, в воздух задают? И никто никому ничего не отвечает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мудак ( Слушатель )
08 апр 2014 18:24:08

Именно так. Газета публикует материал и размесцает его на своем сайте. Внизу есть возможность комментариев, которой народ и пользуется. Но на эти комментарии НИКОГДА не бывает отзывов ни автора статьи ни редакции журнала/газеты.
И не только это. Вот например, почему ни один из журналистов бравших интервью у того же Шойбле не поинтересовался поконкретнее: "А  где собственно связь между бюджетом Германии и Украиной?" Но нет. Просто записали слова под копирку, поблагодарили и уехали в редакции.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
08 апр 2014 18:23:04


Ну такие, например:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ehEELbEgAgw[/movie]
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
08 апр 2014 18:20:21
[quote author=Непотопляемый link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2257581/#msg2257581 Вот только голоса этих бюргеров никто из германских политиков не услышит. Разве, что политики партии "Левые" (полукоммунисты).[/quote]
[/quote]
Еще мнение AFD весьма интересно...
Вот некий обзор картинки в ФРГ

Выдержки:
В западных землях Германии сторонники союза с США и самостоятельной политики Германии составляют два равных массива. В восточных землях Германии сторонники самостоятельной политики Германии в ходе украинского кризиса значительно преобладают: 60% против 31%.
Весьма примечательна связь геополитической ориентации опрошенных с партийными симпатиями. Наиболее последовательными сторонниками союза с США (Западом) являются симпатизанты ХДС/ХСС. Наиболее последовательными противниками союза с США и сторонниками самостоятельной политики Германии являются сторонники Левых - партии, базирующейся преимущественно на восточные земли Германии - бывшей ГДР. К этому показателю весьма близки сторонники новой немецкой партии евроскептиков - "Альтернативы для Германии".
  • +1.21 / 20
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 апр 2014 18:05:46


Мне пофиг что реально в экономике все с немцами все по старому. Надо напомнить германию что это несамостоятельное гос-во на территории которого находятся иностранные оккупационные войска должно не пытаться напугать мою страну ртом главы местного правительства а сидеть тихонько в тряпочку и не отсвечивать
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
08 апр 2014 18:14:29

Не ну правильно, если бы Германия зависела от нас. А так.. От кого зависит тому и подыгрывает.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
09 апр 2014 00:02:21

Германия не просто зависит от РФ, она от РФ зависит СИЛЬНО.

Мало того, что значительная часть газа поступает в Германию из РФ -- еще Германия много российского газа перепродает дальше в Европу, зарабатывая на этом.

Плюс там что-то около 300 млрд евро вложено в Россию в виде инвестиций и кредитов.

Если РФ наложит санкции на ЕС, для Германии это будет не просто падение -- это будет катастрофическое падение.
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
09 апр 2014 00:16:31

у немцев 23 мрд инвестиций в РУ, к моему большому сожалению (см Ссылка )
и где-то 200к рабочих мест.
зависимость от энергоносителей существенна, это правда -- треть поступает из РУ.

так что хоть и понесут немцы сами потери от санкций, но по РУ сильнее ударит.

К сожалению -- но правду нужно знать, чтобы точно рассчитать свои силы (что с Крымом и удалось) -- уже особо и не орут.
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 апр 2014 00:25:30

Вы не путаете инвестиции и спекулятивный капитал? Инвестиции - это то, что уже потрачено.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
09 апр 2014 00:29:02

не путаю, я профи Подмигивающий (на ссылку тыкните)
Die kumulierten deutschen Direktinvestitionen in Russland erreichten Ende 2012 ein Volumen von rund 23 Mrd. Euro
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
09 апр 2014 00:34:30

Ага, экспорт из Германии в РФ на 30 млрд.евро./год добавьте, так, на всякий случай.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dimas7 ( Слушатель )
09 апр 2014 00:57:11

В общем все верно. Но без обстановки вокруг учитывать нет смысла.
Германии и так приходиться тащить на себе ЕС, а в случае конфронтации придется тащить еще и Украину. Потери от разрыва экономических связей Германии с Россией (и не только Германии кстати, других стран ЕС это коснется тоже), необходимость тянуть на спине немецких налогоплательщиков ЕС и взвалить туда еще Украину могут Германию просто подорвать.
В краткосрочной перспективе по РФ скорее всего ударит сильнее, в долгосрочной же черт его знает.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
09 апр 2014 12:56:43

Странная у вас "правда".
-Почти все немецкие СМИ говорили не о 200тыс. раб. мест а о 300-350тыс. всего то +30% от вашего. Причем не говорили это всего, или прямые потери, скорее как  обычно полуправда, а по факту с косвенными будет в 2 раза больше, т.е. более полумиллиона. Вот подумайте, что для Германии есть потеря налогов от полумиллиона бюргеров и вsплата пособий им же.Это при том что 9%немцев получают гос. помощь.
-Насчет вашего тезиса "по РУ России/РФ сильнее ударит" - вы хоть свою ссылку то читали? 22% автомобили и зч, это конечно катастрофа для России? Не стоит забывать великие изречения "автомобиль это не роскошь а средства передвижения". Так вот средства производства - КАМАЗ делает вполне на уровне, а передвигатся можно и на Волге и на ВАЗе(это не говоря что тот же VW или Рено 100%локализует производство в РФ со своих 50-75%).//подумайте что значит 75%?
Там самое критичное 23% оборудование и часть от  7% электрооборудование, но и это все решается  и внутренними ресурсами и/или сотрудничесвом с Кореей.
А вот производить хим продукцию - без газа очень затруднительно. Впрочим как и сушествовать промышленности вообще затруднительно, т.к. мало того что будет не хватать энергии и сырья, так еше и цены на все это станут очень не конкурентными, что приведет к краху предпртятий которые работают и на другие экспортные рынки(не только российские), и на внутреннем рынке могут тоже пострадать, т.к. некоторые заграничные товары станут сильно дороже.

Вы можете верить или нет, но если Россия пострадает, то Германии очень сильно поплохеет и может стать началом конца с каким нибудь БенГази и Хомсом  в Берлине, Штутгарте .... и местными правосеками которые тут имеют очень давние традиции.
"К сожалению -- но правду нужно знать, чтобы точно рассчитать свои силы (что удалось" с Афганистаном, Косово, Ираком, Ливией, Сирией .... от санкций то можно и надорватся.....
Поменьше верьте немецкому министерству др.Гебельса - вы знаете русский и зачастую можете получать из первых рук информацию для анализа.
  • +4.65 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
09 апр 2014 13:03:41


вообще-то я занимаюсь финансовым анализом в достаточно крупной конторе, так что я знаю о чём пишу.

не стоит сваливаться к "ура"-патриотизму. важно действовать хорошо оценив собственные силы и возможности, а не заниматься шапкозакидательстом
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бродяга911 ( Слушатель )
09 апр 2014 14:50:44
Сообщение удалено
Бродяга911
11 июн 2015 17:20:09
Отредактировано: Бродяга911 - 11 июн 2015 17:20:09

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
09 апр 2014 16:24:38

в банке, для ПИФ-ов
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
09 апр 2014 19:29:12

-Т.е. если учесть, что я дал ссылку  на немецкую пересу где они говорят про потерю 300-350тыс рабочих мест - то они в отличии от вас не знают о чем пишут?
-Где в моём посте вы нашли "ура патриотизм" если я не отрицал, что от санкций России будет плохо? А о вашем "патриотизме" говорит ваше "большое сожаление", от того что немецкие вменяемые предприниматели и патриоты инвестируют в предприятия на территории России/совместные предприятия.
-И таки я не буду отрицать, что вы гдето там в большом работаете, только и "большие" немецкие  СМИ от этого не становятся объективными и непредвзятыми, а там ведь тоже занимаются финансовым анализом, о чем говорят в каждых биржевых новостях. Да и даже немецкий экономист с титулом Dr.  меня учил, что потеря одного рабочего места ведет косвенно к потере минимум ещё одного раб.места, наверное это был не правильный доцент.  

АУ по исходному.
  • +2.28 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
09 апр 2014 13:00:34


Хоть щаз в СМИ толкнут лозунг "покупай корейское" ударит по Калуге (~5 тыщ), но поднимется Питер.
тяжелое технологическое оборудование с радостью предоставит Ю.Корея,Япония и Китай (на базе тех же немецких технологий)
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
08 апр 2014 18:28:50


Собака лает - ветер носит; да - сильно немцы прижаты в самостоятельности суждений, да и решений (поделом, конечно, и хотелось бы некоторой симметрии, но это иллюзии, - Германия - страна Запада исторически), однако на экономическое сотрудничество с РФ все нынешние призывы и ритуальные кратковременные потрясания очередными "черными" санкционными списками практически не влияют - о как Улыбающийся
  • +0.37 / 2
  • АУ