Украина и украинско-российские отношения
204,973,870 348,321
 

  Боярин ( Профессионал )
08 апр 2014 18:03:43

Тред №712566

новая дискуссия Дискуссия  132

Около здания СБУ в Луганске появился второй ряд баррикад, «колючка» и "ежи". «Лучше сдохнем, чем сдадимся бандеровцам»
Захватчики здания СБУ в Луганске возвели второй ряд баррикад и готовятся к штурму. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, возведен второй ряд баррикад из шин, металлических конструкций, веток и различного хлама. Кроме того, перед баррикадой уложены "ежи" для препятствования проезду транспорта.

Также замечены бутылки и ингредиенты для изготовления коктейлей Молотова.

Некоторые из участников происходящего с георгиевскими лентами просят женщин покинуть данное место.

«Едут автобусы и БТРы, чтобы разогнать нас и открыть по нам огонь. Мы не сделаем ни шагу назад. Лично я готов сдохнуть здесь – лучше так, чем сдаться бандеровцам», - рассказал участник митинга, представившийся как Виктор, житель Луганской области
.
http://www.ostro.org…ws/442076/
  • +6.75 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 апр 2014 18:12:13

Если они смогут, то Луганский партизан станет (надолго) вровень с другими важными соотв. русскими словосочетаниями...
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 апр 2014 18:18:21

Они не смогут. Линия поведения не изменилась ( не говоря о формировании целей и задач хотя бы на короткий период). Маются х..ней. Обложат и выжмут ( на фоне "президентского забега" жмурики среди штатских не нужны в отличии от жмуриков в форме).
Если там, в здании пара сотен человек, им грубо патронов застрелиться не хватит. Подмигивающий
  • -0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 апр 2014 18:24:44

У меня сейчас сложнее чувство, чем при том ночном разговоре о крымском захвате. Тяжелее...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 апр 2014 18:32:18

Не возможно-с. Тогда давал субъективный план мероприятий, который на фоне Крыма в условиях бордельеро можно было продавить. Сейчас мероприятия можно отзеркалить ( лень схему строить), но с поправками на текущую обстановку и расклад Сил. При учете, что на РФ рассчитывать не стоит. А на ЮВ по своим граблям шуруют - меня от этих "штурмов" ОГА и СБУ уже тошнит.
Время ушло, появилась привычка ходить на площади и махать флагами. Система одуплилась и работает вполне качественно и корректно.
Народ - устанет и фсе. Подмигивающий
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
  Poleshuk ( Слушатель )
08 апр 2014 18:21:11

А никто не не в курсе, почему в Луганске именно здание СБУ держат (почему понятно - оружие и документация), а не ОГА как в Донецке или Харькове???
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
  VladDn ( Слушатель )
08 апр 2014 19:28:45

на мой взгляд это от того, что изначально в Луганске не было такого принципиального противостояния между активистами и администрацией как в Донецке, там не на местную власть ополчились, а на основную силовую структуру хунты.
  • +1.25 / 29
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
08 апр 2014 19:31:49

Опять же, оружие там и подчистили документальный след
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 апр 2014 20:32:05

А какая разница?
Я уже ранее говорил, что в сегодняшнем мире ранее называемая "четвертая власть" (СМИ)
на самом деле становится ПЕРВОЙ! Особенно при ослаблении трех других ветвей...
Я бы на Украине штурмовал не ОДА, ОГА, СБУ, МВД (если только не по теме оружия),
а телецентры, серверные, радиостанции!
Не припомните, где были самые драматичные события в ноябре 1993 года в Москве?
Правильно: в Останкино...
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
  Копай ( Слушатель )
08 апр 2014 20:48:33


не вспомните, Останскинский телецентр это гос.собственность?
а укро-сми? не частная, случаем?
разницы в восприятии массами захвата обезличенного общего и персонифицированного частного не видите?
резонанс, как думаете, какой будет и какова будет внешняя оценка, учитывая, что на внешнюю оценку работа и идет?

p.s. форумчане, вы чего то резко вдруг перестали ставить АУ на свои - я щетаю, да же на - на "это в Донецке или в Харькове. тчк", то ли генеральские папахи всем выдали, то ли память не срабатывает вовремя, то ли ваша точка зрения и мнение резко стали выше аналогичного у собеседников...
  • +0.05 / 4
  • АУ