Украина и украинско-российские отношения
204,968,922 348,319
 

  Боярин ( Профессионал )
08 апр 2014 20:16:50

Тред №712667

новая дискуссия Дискуссия  309

ХОТИТЕ ПРИКОЛ, КАМАРАДЫ? ТОГДА ВОТ
Вчера в нашем аэропорту приземлился Ил-76, который сопровождали два Су-27. По счастливой случайности в это время я и группа моих товарищей раскладывали поляну и готовили шашлычки (я проставлялся за внука) - на прибитом месте в Сухой Балке и ручейка. Я проскочил в аэропорт для дозакупки кой-чего. Поскольку я там свой, я чесал через территорию - по короткому пути. Еду, вижу на дальнюю рулёжку Ил-76 стал и рампу раззявил. Уже пять джипов отъехали (оказалось, в них были Тимошенко, Наливайченко, Парубий, Ляшко и ещё пара главарей майдана). А вот ещё большая группа в камуфляже развалилась на травке. Выезжаю на плиты, еду... И вижу - БА! Знакомые всё лица! Остановился, вышел - окликнул. Народ о..ел!
Короче, у нас в гостях: 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов спецподразделения ГУБОП "Сокол".
Это весьма известные в узких кругах парни. Кое с кем я знаком. Поговорили, посмеялись, вспомнили Сомали (они там бабло зарабатывали на сопровождении грузов - пиратов пи..или; по морскому кодексу нельзя экипажу иметь оружие, а военизированные фирмы из Англии, Израиля, Штатов успешно подряжаются).
Х.ли - говорю - у нас забыли? - Ничего личного, говорят - чистый бизнес! Киифф закупил услуги. Какие услуги - думаю не нужно объяснять. Ну вот поп..дели и почесал я восвояси.
Одно поясню. Услуги каждого из этих парней стоят в день поболе месячной зарплаты учителя или врача. Плюс специальные бонусы за интимные заказы (там почасовка или объектовая стоимость). Прикинул - больше миллиона баксов в день - к маме не ходи. Так нех..вая у нас страна - и них.. не нищая, оказывается! Пока народишко ещё не повыздыхал - можно душить и душить! Я, правда, сказал, что ежели кого наши хлопцы положат, то не обезсутте! А мне один парнишка (зовут его Дик Трэйси) говорит: я свои пол миллиона на майдане уже заработал, как и остальные ребята, и никого не выпасли и не подстрелили. На что я ответил: И на старуху бывает проруха!
На том и расстались. Отака х..ня, камарады!

  • +6.38 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 апр 2014 20:25:43

Изложение от первого лица?
Если так, то верю.
Но...
Относительно их расценок (и особенно, заработков "на майдане") они Вам наплели с три короба. П@@@@жь полная. Желающих эту сопроводительную работу делать за нормальные, а не шальные деньги - пруд пруди по миру...
  • +0.04 / 11
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
08 апр 2014 20:28:47

Ну да, пол-лимона жирновато. На порядок меньше, скорее всего.
  • +0.18 / 1
  • АУ
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
08 апр 2014 20:33:37

Вот те, которых пруд-пруди давно уже по постоянным адресам под землей прописаны. А те, которые в серьезных компаниях - только за серьезные деньги.
Да плюс еще сама компания (американская) берет серьезные деньги. За подготовку и выполнение работы. Да и за бренд.

Подмигивающий
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
08 апр 2014 20:36:23

За пару месяцев пол ляма зелени каждому? Это нереально, имхо. Умножим на 150. Итого 75 лямов за два месяца. Кто заплатит такие деньги? Чеченские шайтаны просто лошарыУлыбающийся
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 апр 2014 20:45:21

Упомянутая соповодиловка на корабле - нанятым гоблинам платят иной раз по 5 тыс баксов (в месяц, это что бы нашим было понятно). И это нормально считается. "В несезон". Причем, в сурьезной амерской конторе. Да, нанимают со всего света. Частятком встречаются, например, югославы, есть и хохлы, кстати...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Sancho s rancho ( Слушатель )
08 апр 2014 21:29:17

Вполне можно поверить этим ценникам. Представители Ролс-Ройса (один из поставщиков оборудования для северного потока) сидят В Российских пердях (аля КС под Выборгом) за 500 убитых енотов в день. Так они в чистоте и сухости и жопой не рискуют. А тут и головорезам бабок надо отвалить, да и XE Serv. за подготовку и бренд...
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
08 апр 2014 20:39:57

http://forum.ixbt.co…4:56762-56
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  Maxlock ( Практикант )
08 апр 2014 20:26:21
Добрый день, коллеги ! Понимаю, что появление нового писателя сопряжено с некоторыми подозрениями в направлении его будущего творчества, но спешу их развеять: я патриотУлыбающийся, не дочь крымского офицера. 50Улыбающийся
3 года не могу оторвать взгляда от монитора, следя за вихрем событий -  Ливия, Сирия, теперь - Украина.. Наши псевдо-партнёры, похоже, затеяли перекройку мироздания не на жизнь, а на смерть. Но это так, лирика.
А по физике : почему бы жителям ЮВУ не попросить "истинных демократов" из Оплота Свободы публичной поддержки : пусть Нуланд сотоварыщи начнёт нагнетать про "убрать ВВ и милицию с улиц Харькова и Донецка". Записать к ней публичное обращение в поддержку волеизъявления граждан Украины ? Вспомнив о вкусных пирожках (кои никто не вкушал), попросить их подвезти ?
Почему не потроллить их через газеты\RT ?
  • +4.84 / 75
  • АУ
 
  Nobody ( Практикант )
08 апр 2014 20:27:44
Сообщение удалено
Nobody
06 май 2014 00:44:39
Отредактировано: Nobody - 06 май 2014 00:44:39

  • +0.35
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
08 апр 2014 20:33:15


Нынешний ценник крутится в районе 1-2 к$/день... По поводу особых условий - все верно...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
08 апр 2014 20:46:57


Как раз с личностями и того...этого...

ПавлиныДик Трэйси, говоришь? хе-хе...ну разве что мужик с юмором и псевдоним прикольный взял  Улыбающийся
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 апр 2014 20:49:54

Реальные имена хер кто скажет. Тока если случайно, по старым контактам. А так, то типа ники (псевдонимы) у всех уже много лет...
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
08 апр 2014 21:15:15


Вот именно, что псевдоним... Никто друг друга по имени/фамилии там не называет... Да и то при таком псевдониме он бы был или Диком, или Треем, или Трейдиком... Как-то так...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
08 апр 2014 20:30:18

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=06WWlQu10VI[/movie]
Смеющийся
  • -0.24 / 5
  • АУ
 
 
  Боярин ( Профессионал )
08 апр 2014 20:58:09

Автор сценария фильма вполне мог взять ФИО главного героя из телефонной книги.
Емнип, Аркадий Стругацкий в одном из своих интервью сказал, что делал именно так.
У меня на заводе бригадир был Александр Привалов.  Улыбающийся Показывает язык
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
08 апр 2014 21:04:43

Боярин, ну вот честно, ну ведь чистая выдумка: типа решил автор шашлыки пожарить и культурно время провести. Расположился значит, начал отдыхать - бац, водки мало, ну понятно, что сколько водки не бери все равно два раза бегать, вот и поехал автор по аэродрому в магазин за водкой. Там встретил Тимошенко и Ко и сослуживцев по ЧВК, поздоровался, погрозил пальцем, разузнал у всех гонорары и поехал далее. Да и про ГУБОП "Сокол" прокол - есть УБОП "Сокол".
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
  x1sf ( Слушатель )
08 апр 2014 20:32:49

Это о Донецке или Харькове?
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
  Боярин ( Профессионал )
08 апр 2014 21:01:30

Тимошенко прилетала именно в Донецк, ещё и интервью давала в аэропорту.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
08 апр 2014 21:12:17

Тогда не поверю - не попадает описание местности под Донецк.
Что у нас в аэропорту можно купить в дьюти фри кроме бухла?
Прилетело 150 ЧВК + 20-30 нынешних руководителей с охраной и прочими. Ил-76 берет 167 по моему, немного не стыкуется.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
08 апр 2014 21:14:35

А она из комнаты аэропорта выходила куда нибудь.Ни одного кадра Донецкого.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  uaz 4x4 ( Слушатель )
08 апр 2014 21:31:38

Для галочки "Я была тогда в Донецке"  и этого достаточно...
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
08 апр 2014 21:35:49

У нее 2 галочки.Была в Донецке - одна галочка. Вернулась из Донецка - вторая галочка.
Еще можно.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
  Копай ( Слушатель )
08 апр 2014 20:36:58


интересно, с какого ресурса этот текст.
у меня, лично, достоверность информации в нем вызывает большие сомнения.
и посыл такой, высокохудожественный, и узнанный спец таскает имя супермега детектива из Чикаго...
публикация в соцсетях, с большой аудиторией и охватом, этой истории вызовет даст больше минусов, чем плюсов. имхо.
  • +0.40 / 19
  • АУ
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
08 апр 2014 20:56:19

там есть один ляп - упоминается ГУБОП "Сокол", хотя есть только УБОП "Сокол". ИМХО, все похоже на выдумку -типа ехал автор по аэродрому в магазин за водкой, встретил Тимошенко и Ко и сослуживцев по ЧВК, поздоровался, погрозил пальцем и поехал далее.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
08 апр 2014 21:53:12


Ну вот и подтверждение тезиса о том, что пока этих парнишек не начнут валить в товарных количествах, они будут делать то, зачем их наняли.
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
  Гойко Митич ( Слушатель )
09 апр 2014 11:41:16


Боярин, это личная запись или есть ссылка на источник?
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
10 апр 2014 05:58:04


Так просто бред по обрывкам брехни болтовни, случайно как-то подслушанной в автобусе(?) от неизвестного мне мужика и уже даже не помню где и как он выглядел?

1. Парни из западных ЧВК всегда имеют 2-3 степени "наемничества" (их нанял кто-то, кого нанял ещё кто-то и.т.д.). Они вполне могут иметь форму, облик и полностью легальные командировочные документы на местном языке крайнего нанимателя с поддеванием под них необходимых по их страховке обвесу, бр.жилетов и.т.д.
Захватывать и показывать их по ТВ юридически бессмысленно - они по статусу ничем не отличаются от каких-нибудь ирландских инженеров или испанских бухгалтеров, работающих в Чили на канадскую компанию. Их хозяева вас легко потом просто обвинят в "похищении человека".

2. То, что они во время выгрузки VIP-джипов валялись на траве, вместо того, чтоб уже как час прикрывать периметр, выглядит мягко говоря .... странно ? Приветы и бойкие беседы со "случайно проходившим мимо" украинцем тоже ... странны? Западные ЧВК обильно сопровождали суда из Европы в Азию мимо берега Сомали и то, что они подружились в сомалийском баре на берегу тоже как-то не очень ... На любого, даже ими охраняемого русскоязычного, всегда напряженный взгляд изподлобья. Суровые ЮАРовцы могут осклабиться на "Хууйя морра!" (Доброе утро! на их африкаанс). При пожатии рук амерские шутки с резиновой улыбкой "А какое у вас звание в КГБ?". Продвинутые экс- Эс-Эй-Эс англичане могут пробормотать "да нее ... он из Эс-Ви-Ар". На просьбу взглянуть на их обвешанные Н&К или "custom made" хх1911 и Глоки лица деревенеют.

3. Никогда, никому и нигде никто из них не будет трепаться про зарплату. Это табу №1 даже для товарища. Ставка часовая сильно зависит от инд.навыков и рейтинга "Комбат зоны" - одно дело обстрелять и смять хаммером ржавую Тойоту на перекрестке в Багдаде с риском получить РПГ вбок и другое - просто вручить взятку на проезд блок-посту мусульманского "Моро" Фронта на Минданао (максимум очередь в воздух). Но вряд ли там более $1000 в день (уж тем более на Майдане, где не было пулеметов/РПГ) и $пол-лимона за 100-120 дней в Киеве - "это фантастика, сынок".
Реального боевого опыта войны против регулярной мотострелковой бригады, да ещё поддержанной грачами и крокодилами с воздуха, практически ни у кого нет - их к этому никогда не готовили и реально где-то геройски "умирать за идею" в их планы никогда категорически не входит.
Предел мечты - выжить в командировках любым способом без увечья и срубить лимон, не возвращаться в штаты из-за налогов, купить аппартаменты в Маниле-Сингапуре, яхту и завести подругу-филиппинку по пояс.

4. Самое страшное для них - исчезнуть без каких-либо следов. Вот группа в 10 человек поехала на 2-х джипах и ... пропала вообще. Ни трупов, ни раненных. Все выплаты сразу блокируются и его толстуха-жена в Аризоне или под Шеффилдом уже может не получить вовремя оплату замены гнилых от героина зубов и счетов за электричество.
До обнаружения трупа и подтверждения сертифицированным каким-нить Ллойдом экпертом, что в момент смерти боец имел все предписанные по правильно (?) оформленным командиром группы страницам JSA (Job Safety Аssessment = Оценка Рисков Работы) наколенники, очки, бр.жилеты нужного класса и.т.д. его "серокаменная" страховка жизни в $1-2 млн. может задерживаться до нескольких лет (!) до решения далёкого суда и массы формальностей, вплоть до вычетов с его счетов юр.издержек. А при малейшей неувязке с кучей бюрократических страх.бумажек могут в таком случае вообще почти ничего семье с удовольствием не выплатить.
Вот это уже для остальных полный п*здец, вплоть до отказа этнических групп отряда выезжать с базы.
  • +5.03 / 125
  • АУ
 
 
  Valti ( Слушатель )
10 апр 2014 08:26:20


Приятно почитать комментарий, сразу видно что человек "в теме".
Небольшое уточнение по африкаанс  - "доброе утро" произносится на этом языке немного брутальнее: "хууе мора", причем Х произносится как "гыкающее" Г на Украине. Пишется на африкаанс gooe mora, сочетание ОО произносится как УЭ, окончание E как раз и дает протяжное "ууе" в первом слове. Прикольнее у них "добрый вечер" -  хууе нах (gooe nag). Я им не рекомендовал в России здороваться вечером на африкаанс, могут не так понятьУлыбающийся
Это офф-топ, чтобы улыбнуть людей немногоУлыбающийся

Теперь по платам наемникам - уважаемый Feral ArtRaz абсолютно прав по расценкам.
К примеру руководитель группы "бандюков" из 32-го батальона ЮАР (бывшие спецназовцы) в Сомали получал 1200 долларов в сутки, простые штыки - по 900-100 в сутки. Так то Сомали! А не худо-бедно цивилизованная недоЕвропа.
  • +0.42 / 22
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
10 апр 2014 10:25:48

Вы абсолютно и полностью правы по акцентам африкаанс - я специально их чуть исказил, чтоб не звучало здесь как мат  Веселый
И хохмы с рекомендациями моим друзьям-бурам (один из них очень уважает российскую технику - когда-то от их батальона после 3-х минут налёта русских Ми-24 в Анголе осталось 5 человек) не здороваться на африкаанс в России тоже имели место.
Приятно встретить наших "в курсе" вплоть до вероятно аж скаутов селуса? Большего я пока не могу ничего сказать.
А вообще, я надеюсь Вы понимаете - я тут вовсе непричём, ничё не знаю и всё наболтал мужик из автобуса?
  • +0.31 / 28
  • АУ
 
 
  fortran_123 ( Слушатель )
10 апр 2014 08:44:49


Комрад снимите АУ - Ваш мужик из автобуса удивительно осведомлен проницателен.
  • +0.10 / 4
  • АУ