Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  Удаленный пользователь
09 апр 2014 16:31:58

Тред №713212

новая дискуссия Дискуссия  47

BBC: По оценкам НАТО, близ украинской границы на данный момент сконцентрирована 40-тысячная группировка российских войск, готовая двинуться в считанные часы по приказу



Военный обозреватель Би-би-си Джонатан Маркус:"Если России понадобится предлог для вторжения в восточную Украину, многие необходимые для этого условия уже готовы".

В своей статье "Готова ли Россия к вторжению на восток Украины?" обозреватель рассматривает каковы же военные возможности России и какие выводы можно сделать из операции в Крыму.

Надо отметить, что выводы в статье соответствуют недавним заявлениям Главнокомандующего Объединенными силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава: "Российские войска готовы к вторжению. Они имеют необходимую поддержку в виде самолетов и вертолетов, а также полевых госпиталей и тылового обеспечения. Это полный комплект, необходимый для успешного вторжения, если такое решение будет принято. Североатлантический альянс считает, что российская военная операция может достичь своих целей за срок от трех до пяти дней". .
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.21 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!