Украина и украинско-российские отношения
204,790,860 348,223
 

  Granichar ( Слушатель )
09 апр 2014 16:33:10

Тред №713215

новая дискуссия Дискуссия  71

В Харькове сотни активистов митингуют у здания суда в защиту задержанных
09.04.2014

Несколько сотен митингующих требуют у здания киевского районного суда Харькова освобождения активистов, задержанных милицией в ходе зачистки ОГА. Сегодня суд должен избрать для них меру пресечения.

Об этом сообщает «Навигатор», ссылаясь на заявление лидера движения «Боротьба» Сергея Киричука. По его словам, в Харькове сегодня пройдет суд над 64 задержанными.

Митингующих пока не пустили в суд, на место прибыла первая машина, считается, что в ней находятся первые из задержанных. Люди скандируют «Свободу защитникам Харькова!». Среди митингующих много людей, которые прибыли из городов Харьковской области. По информации Киричука, задержанных, которых должны были доставить в СИЗО Киева, после проезда города Чудова, вернули обратно в СИЗО Харькова.

Отметим, всем задержанным активистам объявлено "о подозрении в совершении преступления". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Всем 65 задержанным в Харьковской облгосадминистрации вручены письменные подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщил и. о. начальника управления прокуратуры области Александр Шевченко, в настоящее время в уголовном производстве продолжаются оперативные и следственные действия, проводятся допросы, изучаются видеоматериалы. "В досудебном расследовании назначена группа процессуальных руководителей из числа опытных работников прокуратуры области и районов города. В целом, в уголовном производстве работает около 30 прокуроров", - отметил Шевченко.

Ссылка
Отредактировано: Granichar - 09 апр 2014 16:33:33
  • +1.24 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!