Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  _SV_ ( Профессионал )
09 апр 2014 16:52:17

Тред №713224

новая дискуссия Дискуссия  114

Владимир Путин: Надеюсь, временно исполняющие обязанности не наделают на Украине ничего, что нельзя было бы исправить



«Я надеюсь, что инициатива российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему, будет иметь последствия, и результат будет положительный. Во всяком случае, надеюсь, что временно исполняющие обязанности не наделают там ничего такого, чего нельзя было бы исправить», - заявил Путин на совещании с руководством российского правительства, передаёт ИТАР-ТАСС.

Открывая заседание, президент предложил обсудить, что Россия может предпринять для укрепления «экономических связей с одним из наших ключевых партнёров - с Украиной», отметив, что сейчас в этой стране проходят сложные внутриполитические процессы.

Президент дал указания главе Минпромторга Денису Мантурову дисциплинированно исполнять все контракты с Украиной, но быть готовым к замещению украинских товаров. В свою очередь, глава Минпромторга отметил, что Украина выполняет все обязательства перед российскими предприятиями в рамках промкооперации.

«Серьёзной зависимости у нашей страны по поставкам товаров из Украины нет. Если будут приняты ограничительные меры, наши предприятия в состоянии заместить эту продукцию», - сообщил Денис Мантуров.

«Я вас прошу дисциплинированно исполнять все контрактные обязательства, - заявил глава государства. - Но нам нужно заранее быть готовыми к любому развитию ситуации. Нам нужно заранее подумать, где, на каких предприятиях, в какие сроки и на какие деньги мы сможем развернуть своё собственное производство».

http://russian.rt.co…z2yORQe1CB
  • +3.50 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
09 апр 2014 18:00:33


Последнее слово ВВП вероятно.

Итак несколько мыслей по мотивам нынешнего обострения.
Очевидно, что весь последний месяц хунта использовала лишь для попыток восстановления хоть какой-либо боеспособности хоть каких-нибудь вооруженных сил. Не без помощи и участия пиндоских инструкторов и наемников.  Позор Из этого следует, что мерикосы не отказались от планов развязывания ГВ на Украине, как и писал Авантюрист. Что они выигрывают теряют? А собственно ничего, в обоих вариантах развития событий пиндосы считают, что будут в выигрыше. Так это или нет, сейчас не так важно. Важно, что наше военно-политическое руководство сейчас делает все, дабы не допустить радикальный вариант развития событий. Здесь многие пишут, что прямое или даже не совсем прямое вмешательство в Окраинские разборки это ловушка, это зло для нас. Так и есть, и полагаю ВВП прекрасно об этом осведомлен. Тем не менее невмешательство может обойтись не менее дорого. Да даже на Юго-Востоке поддержка РФ не так высока, пусть условно в Луганской области это 50-60%, Донецкой-40-50%, Харьковской 30-40% и т.д. вплоть даже до Львова. Однако же это миллионы человек, напомнить сколько население ЮО и Абхазии? Да они абсолютно малоактивны и предпочитают отлеживаться на диванах, вместо активного сопротивления, возможно даже они в чем обычные шкурники, но они наши, какими бы они ни были. Думаю в мире не так много государств, которые могут похвастаться даже такой поддержкой приграничных районов соседнего государства. Очевидно, что в случае невмешательство мы можем потерять даже эту поддержку на десятилетия. Мы видим, какое агрессивное зомбирование идет по хохлоСМИ. В этом случае пиндосов устроит и такой вариант, Окраина понемногу уходит из орбиты влияния РФ, возможно вплоть до вступления в НАТО, пророссийские силы, какая бы численность их не была, чувствуют себя преданными. Особенно это остро будет ощущаться на фоне нашего невмешательства в случае силового подавления восстания. Сможем ли мы в случае этого даже в перспективе на 20-30 лет вернуть в сферу своего влияния территорию 404, вопрос. Однако ВВП грань провел, а значит он прекрасно понимает все риски связанные с прямым вмешательством. Да мы понесем потери, но что поделать. В 2008 г. мы вышли почти сухими из воды, в 2013 г. мы обыграли пендов в Сирии всухую, не всегда все будет гладко. Это я к тому, что смысл у местных партизан удерживать ОГА и СБУ есть. Это дает правильный фон, раздражает хунту, заставляет делать ошибки, возможно уверяет пиндосов что мы в ловушке, одновременно развязывая нам руки. Мы еще можем заставить путчистов отказаться от радикальных мер и перейти к мирному плану по федерализации, посмотрим ещ у кого яйца крепче. ВВП мастер неожиданных комбинаций. Поэтому посмотрим пока, естественно все имхо.
  • +4.34 / 54
  • АУ
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
09 апр 2014 18:21:32

Абсолютно поддерживаю ваш пост... отсюда такой не хилый головняк для Москвы..
как 10 млн наших сконцентрировать 8-9 регионах.. послать лесом 5-10 млн бандеровцев и зомбированных.. желательно отвести им пасбище на Галиции, остальных 20 млн посадить на лечебное голодание... ПРИ этом вернуть... исторические территории Новороссии и Старой Руси (хотя бы в границе Киевской области)...
Если посмотреть на ситуацию не через "очки розовые" а трезво... нам надо 25% населения Украины домой и примерно 60-70% ее территории... ФСЁ, со временем возможно присоединятся еще 25% населения, но это оочень длительный процесс Подмигивающий
  • +0.43 / 22
  • АУ