Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,215
 

  Аква ( Практикант )
11 апр 2014 23:23:39

Тред №714843

новая дискуссия Дискуссия  344

http://modsite.by/  голосовалка по Юго-Востоку.   К Крыму близко по результатам только Донецк.
  • +0.96 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
12 апр 2014 00:04:34


А чё, шикарное голосование.

Ещё лечебные процедуры не наступили, а уже везде (кроме Днепропетровска) вхождение в РФ + независимость (т.е. за отделение от 404) > 60%.

Если цифры действительные, то это приговор.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2014 00:07:18

Давайте уже смотреть процесс в динамике. Ну например, а какой процент будет где-нить ближе к маю? Ну или ближе к 20 гривнам за доллар?
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
12 апр 2014 00:28:05

Ну для нас кроме Донецка ну  и  Луганска цифры маловаты. А для Украины - действительно выглядит как приговор
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
12 апр 2014 00:38:54


Это как считать. Средняя цифра 20% за Украину, 60% за Россию, 20% за независимость или конфедерацию. То есть 75% не хотят оставаться в составе Украины, 5% согласны на условиях полунезависимости. Вот что следует из этого экзит пола на самом деле.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
12 апр 2014 01:10:56


Именно, что как считать. 40% не за воссоединение и запросто окажутся недоброжелателями ( а то и саботажниками, вредителями,  диверсантами).
Оно нам надо?
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
12 апр 2014 01:21:28


По моему опрос говорит как раз о недоброжелателях Украины в самой Украине и их в этих областях 3/4 как минимум. То что некто хочет независимости в какой нибудь области Украины, ни о каком недоброжелательстве к России не говорит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
12 апр 2014 18:00:14
...Не....  Многие  придерживаются у  нас такой точки  зрения,  что  мы  сами  сможем в течение  нескольких лет  построить нормальную  экономику  в  Новороссии. Для  этого  вовсе  нет  необходимости  немедленного входа  в  состав России,исопряжённых  с  этим вхождением  трудностей экономических  и  политических для  РФ. Нам  бы  сделать так,чтобы нам  эштонихи  с  нуландихой  не  мешали!)))))
Что  нужно:
1. Помочь в люстрации  всяких  "жоповёртов разновекторных". В  Новороссии  должны  быть только  пророссийские  руководители.
2.Помочь  с  загрузкой  заказами  предприятий в Новороссии.Если нужно,  даже  с частичной  или  полной  сменой  специализации.
3. Помочь на  международной  арене. Ни  для кого не  секрет, что Новороссии в большинстве  своём следует  забыть  о международных  отношениях на  десяток-другой лет,  исключая несколько  стран-партнёров  по ТС.
4. Помочь  в защите от возможной  агрессии.
Лично я  вижу  все эти  виды  помощи  куда менее затратными для РФ, чем  немедленное  вхождение  Новороссии  в  состав  РФ.
А вот  когда  уровень жизни  в  Новороссии  начнёт  сколько-нибудь  приближаться  к  российскому,вот  тогда  можно  и  присоединяться. ПМСМ.
  • +1.76 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
12 апр 2014 18:06:15

Новороссия как Белоруссия? Нормальный вариант... можно и рассмотреть... Какой вариант лучше? Жизнь покажет... Одно точно, помогать будем... Даже, тому, уже помершему, государству помогали...
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
12 апр 2014 18:20:35


Счастья Вам и терпения.

Давайте начнём с того, сможет ли САМА Новороссия себя защитить от внешней угрозы, со стороны ли фашистского Киева или от ещё какой внешней силы? Далеко не факт.

Вы, уважаемый, сейчас планы планировать и фантазии фантазировать можете лишь по одной причине - вас оберегает армия России и военно-политическое руководство России участвует в событиях на Украине.

А раз так, как говорят медики "либо мальчик, либо девочка". Либо Вы обращаетесь к военно-политическому руководству России  с просьбой пояснить Ваше будущее и действуете ВМЕСТЕ  с Россией. Либо Вы, граждане независимого государственного образования сами отвечаете за покой и жизнь каждого человека, каждого ребёнка на Вашей земле.
----
И с экономической точки зрения - полноценный, без дураков союз с Россией или вхождение Новороссии в состав России даст гарантии неуклонного роста экономики, промышленности и всего в Новороссии, уровня жизни людей Новороссии.

Независимая, суверенная политика Новороссии прежде всего не даст возможность Новороссии быть конкурентноспособной на российском и мировом рынке товаров, в производстве, в образовании, во всём -  ибо опыт во всём у Вас будет исчисляется днями, а опыту России во всём - многие века.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
12 апр 2014 18:27:04

Вы только что написали идеальный вариант... полностью солидарен.
И чуйка говорит что Москва Кремль в этом направлении и гнут линию...
  • +0.32 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
12 апр 2014 18:36:57


Республика Новороссия получит от России:
Общий рынок.
Газ, Нефть по ценам максимум ТС, а может и по Российским.
Заказы для предприятий.
Вменяемые кредиты.
На армию сначала можно сильно не тратиться - Россия прикроет.
Дипломатическую поддержку.
...
  • +2.45 / 73
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
12 апр 2014 18:45:35


Торопитесь, уважаемый. Это всё будет только после того, как:

1. ВСЯ Новороссия станет независимым государственным образованием. Невозможна ситуация, - когда  часть территории Новороссии в виде отдельных городов будет за независимость Новороссии, а в других городах люди будут - за "целую, неделимую Украину". Или ВСЯ территория Новороссии - независимая территория, или ВСЯ территория Новороссии входит в состав Украины.

2. Когда будут подписаны международные договора Новороссии и России. Или если войдёт Новороссия в состав России.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
12 апр 2014 18:47:46
....Спасибо  камралам за  поддержку!)))   Однако на  армию,пусть и небольшую,НУЖНО тратиться!  Поскольку  в этом  есть  элемент  воспитания  внутреннего  патриотизма. Я лично  ЗА то,  чтобы  Новороссия пропагандировала престижность  профессии  защитника  Родины. И  не  только  словом, но и  делом. Чтобы  для   пацанов  призывного возраста  "откосить" было  конкретным   "западлом!))) (звыняйтЭ  за  жаргон!))))))))))
  • +0.93 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
12 апр 2014 18:58:37

Я Бы, все таки на 5-7 лет в пока еще гипотетически новом государственном образовании сделал ставку на Внутренние Войска, МВД и аналог ФСБ + сильная погран служба...
на самом деле от внешних угроз прикроет Россия... но с внутренними проблемами - майдаунами, 5-й колонной, попытками дестабилизации, вероятными терактами, провокациями на границах от нациков и их гвардии и другим гемороем лучше все таки работать подобным структурам.. а не армии
Повторюсь от внешней агрессии - РФ прикроет, уверен..!
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не он ( Слушатель )
12 апр 2014 19:08:07


Неплохо бы с заменой валюты ещё бы и паспорта поменять Подмигивающий И вовсе не обязательно на российские.
Нет паспорта - нет новых денег и работы.
Ну а там уж, при выдаче, смотреть кто скаче, а кто нет... Подмигивающий

Списки и "заслуги" надеюсь есть и зафиксированы у кого надо Подмигивающий
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 апр 2014 01:16:28

Разделяться им надо. Разбежаться по региональным квартирам, и наводить к каждой порядок. А как это называется, федерализация, автономизация, не суть важно. Вот как наведут, тогда и решать надо кому куда, а в Россию только когда более 90% за, все остальное и в ТС сможет неплохо жить.
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  SergeyNo ( Слушатель )
12 апр 2014 01:21:49


Есть небольшая проблема. Свиньи и региональные квартиры по отдельности могут загадить так, что потом такой запах на общую лестничную площадку вынесет... В свою квартиру не зайдешь, не нанюхавшись.  А если еще и свиней (US UK G ...) много?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  rapira ( Слушатель )
12 апр 2014 02:08:20

Ну че, я тоже сходила проголосовала за вхождение в состав России. Ну, а если серьезно, то судя по общению с дальними, близкими родственниками, знакомыми, сослуживцами, и просто с окружающими людьми, - все за Россию!!! Есть, конечно, кто против, но они на уровне статпогрешности, где-то 15 % (по личным ощущениям, не претендую на выборку).
Самое смешное. Супруг ходит на лечебную физкультуру, коллектив естественно бабский, так вот, там одна барышня очень причитала, что в Харькове не осталось нормальных людей, все хотят в Россию, стоит сказать сала дуркаине, все в морду норовят дать! В общем, ей не повезло в очередной раз, ее ни кто не понял,  а мой супруг под бурное одобрение всей группы прочитал лекцию с Авантюры.
Харьков - это русский город!!! И чем больше хунта беснуется, тем больше людей вспоминают, кто они!
  • +0.32 / 15
  • АУ
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
12 апр 2014 03:14:30


Я учился в школе №40 - единственной русской школе в моем городе. Обычный ученик посещающий уроки украинского и русского языка. В 2004 г. я поступил в Днепродзержинский ГосТех, на специальность которую сам выбрал еще в школе - технология машиностроения, т.е. будущий инженер-механик. А в конце 2004 г. началось украинское Оранжевое помешательство...
И я скажу, что я этому благодарен! Именно Оранж поставил перед мной вопрос - кто я? До этого в моей жизни не возникало таких вопросов - бывший школьник, теперь студент, парень, что еще? В больших пояснениях ведь не было необходимости. Но в то время это стало важно. Для меня! Я просто сам себе задал один вопрос: "Я - Русский?" И немедля ответил - "ДА!"  
Знаете, это может показаться кому-то смешным - "ну да важный вопрос" - или даже нелепым - "ничего важнее что ли не было", но когда прожив в среде людей, которым плевать на национальность соседа, главное что ты представляешь из себя как человек, и практически в русскоговорящем окружении, то о себе можешь сказать что ты человек и проживаешь на Украине, и ни какого острого национального вопроса...
И когда я это для себя проговорил, что я русский человек, то я изменился. Начал уходить в русское пространство - новости, фильмы, сериалы, книги, газеты. На лекциях, где преподаватель читал предмет на украинском, я все это переводил в голове и записывал в тетрадь уже по-русски. Если вы думаете, что я стал укроинофобом, то это не так! Я до сих пор считаю, что украинская озвучка "Альфа" лучшая! У меня есть любимые украинские песни, не народные - они тоску навевают на меня, а эстрадные, попсовые. Например, в этом году, когда кипел Коричневый майдаун - этот Корч, я открыл для себя творчество галичанской группы "Дзьодзьо"! Я конечно понимаю, что эта группа трэш и угар, но блин понравились ее песни чертовски!

Поэтому, чтобы не делал Оранж в 2004, чтобы не делает Корч в 2014 - всю к лучшему! До них здесь было болото. они же его всколотили, взбили и разбудили. Дали Новороссии точки кристаллизации национального самовспоминания самих себя. Даст ли это результат, последует ли Новороссия за Крымским ФО домой, покажет время. Ведь на перелом ситуации может может быть уже слишком поздно...

Да, тут все не так однозначно..
Однозначно только то, что хочу поздравить Камрадов и Камрадесс с Днем Космонавтики!!!!
П-О-Е-Х-А-Л-И!!!!!!!
  • +3.73 / 86
  • АУ