Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,196
 

  Сергей Донецк ( Слушатель )
12 апр 2014 03:55:02

Тред №714929

новая дискуссия Дискуссия  312

Меня тошнит уже от "лидеров" ДНР. Меня плющит от того, что нет четкой и прозрачной информации. Я (и очень многие) не знают, кто такой Губарев, какого хрена его жену (все время протестов общалась исключительно по скайпу из Москвы) выбрали в "МИД" какие-то люди.

Я, и многие другие, не для того там стояли и стоят, возили еду/медикаменты/топливо, чтобы какие-то непонятные пассажиры потом слили протест. Пробиться в зелло на опер-канал - нереально. Где стримы, кроме артема77? Где листовки? Где обещанный FM-передатчик?

Будем надеяться, что суббота-воскресенье пройдет активнее. Простите.
  • +0.79 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Кутолец ( Слушатель )
12 апр 2014 03:59:37
Обидели?Персонально движуху не разложили на пальцах?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 апр 2014 04:00:00
Надо по уму было сразу к луганскому Лидеру проситься и вместе что-то одно мутить втроём Луганск, Харьков, Донецк. Собирались же вроде для координации действий программ...???

По мне именно Мозговой достойный лидер и говорить и думать на порядок лучше может.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
12 апр 2014 04:06:02
Вот это самая лучшая идея мозговой должен стать общим лидером.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Alejandro ( Слушатель )
12 апр 2014 04:02:16
Ну хотя бы Павел Губарёв сидит в отличие от проститутки Царёва в застенках СБУ и пострадал за свои убеждения и не сменил их в угоду конъюнктуре а жена губарёва от него не отрекалась.

Вам могу только посоветовать прийти на место и попросить микрофон и высказаться что вы как и многие другие не примите ни каких компромиссов с хунтой и её эмиссаров Царёвых, Добкиных и прочих Тигипко.

Только воссоединение с Россией ничего другого кроме воссоединения с Россией от этого у хунты головная боль уже скоро целую неделю.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  barrakuda ( Слушатель )
12 апр 2014 04:08:56

Плюсанул по выделенному.Нужно поговорить,всяко лучше чем накручивать самого себя....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сергей Донецк ( Слушатель )
12 апр 2014 04:29:04


Прошу прощения, я - немного буквоед. Губарев - был вынесен толпой. Он - был символом, знаменем. Его надо освобождать. Но сейчас пришло время конкретных решений и действий, которых я не наблюдаю. И при чём тут его жена - тоже не понимаю. Да и ладно, но - где решения, подкреплённые действиями, неделю сидим уже почти. А насчёт микрофона - да, я завтра попробую пробиться.
  • -0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 апр 2014 04:39:39
Решение - результат референдума. До этих пор будет постоянная неопределённость и сомнения. До самого референдума, будет казаться недостаточность действий. Держитесь, не паникуйте только.

Ночь сегодняшнюю переживите дай Бог без жертв! Поутру дальнейшее формирование ополчения народного по всей области, с охраной границы посложнее, это не Перекоп. Можно просто дороги , блок-посты выставить, просёлочные дороги так же, что бы автобусами хоть никто не заехал. Списки избирателей составлять, урны готовить, агитацию проводить - это время так же надо.
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Донецк ( Слушатель )
12 апр 2014 04:55:31


Мы не паникуем, ни в коем случае. Просто поймите: для того, чтобы провести референдум, надо:
а) организовать избирательные пункты (они есть, но надо ОблИзбирКом-ом руководить отсюда, не из ЦИК)
б) напечатать бюллетени (нужна типография, средства на тираж, соответствие ГОСТу)
в) счётные комиссии (см. п.А)
г) приглашённые наблюдатели (кто и с кем будет говорить? когда? по какому протоколу/регламенту?)
д) СМИ, доводящие результаты референдума до населения (а они вообще есть, СМИ эти? кто куда кому?)

Вот сами подумайте: хочу референдум, ок. Как агитировать? Как финансировать? Как фиксировать?

Поэтому, при отсутствии контроля над ресурсообразующими структурами (казначейство, МВД, МЧС, прокуратура, суды), СМИ - это всё сказки про белого бычка. Моё мнение. Но стоять буду, да я такой  Улыбающийся
  • +1.71 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей Андриянов ( Слушатель )
12 апр 2014 05:01:51


Так вам же Яйценюк вроде обещал сегодня все организовать.
Будут и бюллетени и комиссии. Ахметов денег даст под это дело.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Донецк ( Слушатель )
12 апр 2014 05:16:43


Это пообещал человек, которому обещать - как дураку с горы катиться. "Обещайте все что угодно, вешать будем потом" - помните эту фразу? С Ахметовым при первом разговоре я лично присутствовал - ни вашим, ни нашим, хоть человек вроде и грамотный, толковый. Донецкая область - почти самодостаточная, мы сможем. Надо грамотно возглавить, направить и руководить. А это непросто. Всех, кто был у админ. власти - надо менять, они как тот скорпион в притче про лягушку.
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
12 апр 2014 05:36:04
Вы очень толковый человек вы должны свои идеи вносить на обсуждение к лидерам протеста и на митинге, ваши мысли про обещать и вешать и то что вы никому не верите даже губарёвым абсолютно правильны верить никому нельзя полагаться можно только на собственный АКМ, и ваши идеи о том что надо сначала сделать что бы вообще можно было говорить об референдуме тоже абсолютно правильны, так выскажите свое мнение публично оно очень важное.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
12 апр 2014 05:36:49
Да и хватит вести переговоры с эмиссарами хунты и олигархатом которые 23 года уничтожали и грабили Донбасс и народ его населяющий.
Укро олигархат первый кто против России, им российские порядки не нужны потому что в России такого олигархического беспредела больше не существует и государство его не терпит.
Bы же хотите жир в социальном государстве?
Нужно выдвигать социальные требования почему например постоянно гибнут шахтёры?

Почему они не защищены, потому что не вкладываются деньги в модернизацию шахт?

Кто не вкладывает деньги в модернизацию шахт? Подонок Ахметов не вкладывает деньги в модернизацию шахт?

Тогда долой подонка ахметова и всех остальных олигархов которые грабят Донбасс уже 23 года.
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
12 апр 2014 05:48:32
Сообщение удалено
Nobody
06 май 2014 00:26:21
Отредактировано: Nobody - 06 май 2014 00:26:21

  • +0.01
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
12 апр 2014 05:07:21

Было бы очень хорошо если бы выступили на митинги или  сессии в ОГА с вашими возражениями потому что они абсолютно правильны.
Вы правы нужно действовать как в Крыму там сначала взяли всю властъ и все силовые и административные органы а потом провели референдум для легитимизации

По этому надо сначала захватывать больше зданий, для этого надо больше людей, референдум это конечная цель, потому что сначала освободительное движение должно стать более массовым, для этого надо ипользоввать следующий митинг в субботу и воскресенье процесс может идти еще месяцы главное выдержка майдауны сидят до сих пор на майдане.

Потом надо идти к милиции, к военным и СБУ и просить их переходить на сторону народа вот когда милиция перейдёт на сторону народ, вот тогда можно будет думать о референдуме, референдум это конечная цель нужно сначала захватить власть а проведение референдума это лишь легализация власти.

По этому важно бойкотировать выборы которые хунта решила устроить и не идти на уговор царёвых и добкиных.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nasredin ( Слушатель )
12 апр 2014 05:11:09


Чехи как то умудрялись Грозный превратить в укрепрайон. Неужели хохлы на такое не способны? Хотя в принципе их национальный герой Музычко был у чабанов шнырем, чего от них можно ждать. Славянских сказок если только.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 апр 2014 05:13:54
Дорогу осилит идущий. В Донецке , вот сейчас ночью чего ждут или охраняют что? Наверное возможный штурм , надо полагать? Так вот и в Луганске так же, когда это спадёт и хунта на другие рычаги переключится параллельно надо заниматься тихонечко всем этим - у Вас не дом , не дачный посёлок и даже не город, а целая область(!), когда это осознаете то и ресурс найдётся, мне так кажется. Если нет у соседей, Луганска помощи просите, там знают, уверен, как проблему решить.

+++Ещё выход к границе РФ! Который формально так же ваш.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
12 апр 2014 05:24:54
Сначала вам надо объединится с луганскими партизанами и координировать все ваши действия лучше всего провести референдум сразу в обеих ваших областях ну это только в будущем сначала вы вместе должны распространить свою власть в ваших областях в Луганске есть в избытки то чего у вас не хватает это оружие но у вас больше людей чем в Луганске по этому было бы умно перебросить часть людей в Луганск.


Помните на границе стоят развёрнутая боеготовая 50 тысячная российская группировка войск  не считая силы ВВС и АА, Приднистровцы отрезанные от России смогли и вы сможете всё начинается с одного здания и оружия.

Время работает на вас экономическая ситуация на укре будет только ухудшатся и идея об единой Украине будет терять привлекательность а идея об воссоединение с Россией будет набирать сторонников, по этому вам спешить не нужно это хунте надо спешить.
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 апр 2014 05:36:24
+++
Хотел ещё сказать, что Крым , Луганск, Донецк, да и Харьков - кузница руководящих кадров - реальных глав государств!Опыт - неоценимая штука в этом деле, не по книжкам, теоретически, а практически! Будущие приимнеки Путина! Веселый

Западенское быдло только под копирку чью то шпарит. Революции оранжевые устраивает с уже готовой заменой правительства. А тут вот что бы ЕБН сказал, без майданов всяких: я устал, я ухожу(С) Это работа профессионалов!
  • -0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
12 апр 2014 05:44:57
Где еще в России есть такой народный мэр как Чалый который за свой народ жизнью рисковал?
То что Крым вернулся назад это еще прекрасно потому что его населяют русские люди которые являются сознательными патриотами.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
12 апр 2014 06:03:05
Да и еще когда вас яйценюх будет спрашивать когда вы сдадите ваше оружие и освободите административные здания вы ему в ответ говорите как только ПС и майдауны освободят центр Киева и сложат своё оружие, пусть "истинные европейцы" покажут русским варварам пример для подражания. Веселый
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 апр 2014 12:04:11


Сопли только размазывать не надо. В Донецке сейчас формируются параллельные органы власти. И Ваши детские обидки, что Вас в них не позвали.... Ну это Ваше личное дело.

P.S. И кстати абсолютно правильно сделали, что не позвали. Просто потому что нужны люди, которые решают проблемы, а не бьются в истерике над "неразрешимыми" проблемами.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
12 апр 2014 12:15:32


Ага..Если бы Севастополь после 23-го так вот неторопливо разворачивался- фиг бы чего они добились, а Чалый сейчас в укротюрьме сидел, а не российским городом федерального значения руководил Крутой
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dic_32 ( Слушатель )
12 апр 2014 13:41:08

Не передергивайте. На ЮВ нет баз армии РФ и не было. Надеюсь понятно? Кавалерийский наскок у нас невозможен. Все развивается, и на самом деле быстро. Славянск начало "экспорта революции".
Общался с крымскими, у них без зеленых человечков был бы Ваш вариант развития событий - их мнение. Так что Донбассу видимо исторически суждено опять формировать шахтерские дивизии для освобождения Украины от фашизма. Поверьте народ в-целом настроен решительно, в ога съезжаются люди со всех городов и весей, и стар и млад. Кто не может участвовать лично-помогает посильно. Лично видел инвалида на костылях, несущего несколько сотен гривен пожертвований, сказавшего-"сам не могу участвовать, это все вам в помощь". Это только один пример из многих, народ реально проснулся и не боится ничего, только холодная решимость осталась. Дай Бог с организацией процесса решить проблемы. Мы действительно не Крым, нам гораздо тяжелее.
  • +0.64 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
12 апр 2014 13:43:29

Границу, границу откройте! Уберите таможню хунты с границе -- иначе к вам гуманитарную помощь не прислать!
  • +0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
12 апр 2014 17:19:38

Не, как раз границу трогать не будут до упора - иначе начнутся вопли о российских наемниках, гастролерах и прочий бред. А так, жители восточных областей с чистой совестью уверенно могут заявлять - все делаем сами!

А гуманитрная помощь.. там нет больших сложностей с ее транспортировкойПодмигивающий Разве что бдительность нужна все ж чуток выше, чем раньше. Границы ключ переломлен пополам! Но ни вентиляция, ни водопровод замками не были оснащены изначально.
  • +1.11 / 16
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
12 апр 2014 07:06:06


Начните сами действовать - вот и будут действия
Жена - потому, что ее знают, потому что вы дома сидите и нихера не делаете, а она делает...в меру своих сил, ибо умные все на диванах....ога
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
  x1sf ( Слушатель )
12 апр 2014 13:20:11

Что интересно - упорно отказываются или просто игнорируют предложения о помощи спецов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  kdb ( Слушатель )
12 апр 2014 13:35:53

Я уже сообщал (модератор удалил пост, видать посчитал малозначащим "на фоне" развивающихся событий), что в ДНР "засели" люди из приснопамятной МММ. В частности Денис Пушилин. Скорее всего там же будет тусоваться вся его гоп-компания, которая обирала пенсионеров (да и не только) Руины на протяжении нескольких лет. До недавнего времени тот же Пушилин жил в Тайланде и вот на тебе выплыло. Считаю, что народ должен знать своих "хэроев".

Все линки в подтверждении моих слов спокойно ищутся по тому же ютьюбу при помощи поиска "денис пушилин ммм", "партия ммм" и т.д.! Считаю, что парни из бывшей МММ рвущиеся к власти - сливной проект для целей федерализации, так как они не многим лучше чем фашистская хунта засевшая в Киеве.
  • -0.38 / 15
  • АУ
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
12 апр 2014 14:18:00

Собственно к ДНР есть такие вопросы:
1. Откуда простой дончанин или житель области узнает что-то о руководителях, их планах и потребностях? Где наглядная агитация - плакаты на остановках, палатки, агитаторы, свое радио? Пока все это кажется закрытым клубом. Интернет это хорошо, но не все сидят вконтакте и мордокниге.
2. Почему руководители среднего звена/активисты ДНР тупо морозятся от предложений помощи, любых вопросов населения?
3. Есть ли оружие? В Луганске его не раз засветили, а по Донецку до меня дошел слух что не очень с оружием на СБУ было. Так что считать штурм СБУ фейком?

Просьба к модераторам - дайте повисеть сообщению несколько дней, хочется услышать мнение жителей Донецка и области.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 апр 2014 14:22:52

Я конечно извиняюсь, но дюже пост смахивает на провокацию. Вы в Донецке. Вас не пускают в ДОГА? Идите и разговаривайте с руководством ДННР на месте. Какой смысл вашего поста здесь?
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
  AwardRus ( Слушатель )
12 апр 2014 14:28:18


Ему надо только доступ в оперативный канал и картинку со стрима. Чего непонятного.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 апр 2014 17:01:03

Тогда возникает вопрос: Для чего?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  x1sf ( Слушатель )
12 апр 2014 14:46:11

Думаете пускают? Есть знакомые которые простояли больше часа на входе, пока "старший" не придет.
Так никто и не пришел.
  • -0.11 / 3
  • АУ