Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
12 апр 2014 18:20:09

Тред №715280

новая дискуссия Дискуссия  56

Мэр Славянска: в городе «однозначно» будет проводиться референдум
Городской голова Славянска (Донецкая область) Неля Штепа заявляет, что в ее городе «однозначно» будет проводиться референдум.

Как предает корреспондент УНИАН, об этом она заявила в интервью в прямом эфире российского  телевизионного канала "Life News".

«Мы будем проводить в Славянске однозначно референдум», - сказала мэр. И добавила: «Мы будем проводить референдум по-любому… Я думаю, что уже сегодня-завтра объявят о том, что они (власти Киева – УНИАН) согласны на референдум. Но почему этого нельзя было сделать месяц назад, два месяца назад?... Сколько уже этот народ просит – давайте проведем референдум и совместно определим, в какой мы хотим союз. Почему сегодня не слушают простых жителей Украины?».

Штепа рассказала российским журналистам, что «в городе Славянске 92% предприятий работает с Россией, поэтому для нас статус сегодня очень важен – это хорошие, дружеские, партнерские отношения с Россией». «Наш Славянск считает сегодня Россию нашим старшим братом,.. мы - Донбасс и россияне – мы родные по крови и мы никогда не будем воевать с Россией», - заявила мэр.

Ссылка
  • +3.61 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!