Украина и украинско-российские отношения
204,785,046 348,223
 

  Наивный ( Практикант )
12 апр 2014 19:15:05

Тред №715333

новая дискуссия Дискуссия  214

Не знаю, стоило ли тут выкладывать, но меня тронуло....

Я из Молдовы, гагауз с юга.

У нас там Автономия гагаузов, которые знают русский язык лучше, чем Львов. А как мы его любим расскажет референдум о вступлении Молдовы в ЕС или ТС, который мы провели недавно (подробности в инете).

У нас такое дело, если короче. 7 Апреля в 2009 году западные спец службы устроили наш "майдан" и захватили власть. Про европейски настроенные власти так стали гнобить русскоязычных, что позакрывали детские сады и кафедры русскоязычне. Гагаузы в столице Молдовы говорят почти все только на русском, в ответ националисты молдавские отвечают только на молдавском и задают вопросы, типа: "Ты в какой стране живёшь и почему не говоришь на государственном?".

Я таких обычно начинаю грузить на гагаузском или русском. Сам говорю и думаю на русском, но коренной гагауз.

Юго-Восток Украины - наша надежда на лучшее будущее.
Если Вы присоединитесь с Одессой к России, то Приднестровье сразу пойдёт за Вами.

В таком случае молдавские болгары, наши братья по несчастью, объединяться с гагаузской автономией и силой вырвутся из лап молдавских нацистов. Так что на кон поставлен не только Юго-Восток, ребята.

У меня тут в селе гагаузском все так болеют за Вас... до слёз. Многие не спят иногда, особенно в ту ночь 10 апреля, когда СБУ Луганска защищал героический народ, ожидая штурма.
Я сам не спал и молился за Вас.

Победите, пожалуйста, не только ради себя, но и ради нас.

Слава Руси!

С любовью из Гагаузии!


..................
Источник дают такой http://vk.com/soutukraine
.........................

Блин...до чего же довели народ....просто реву
Отредактировано: Наивный - 12 апр 2014 19:20:10
  • +10.05 / 161
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  sapfir ( Слушатель )
12 апр 2014 19:31:19


Я тут не раз уже писал, что гагаузы наши люди.
И поддерживают Россию в Молдавии постоянно.
  • +1.71 / 52
  • АУ
 
 
  Наивный ( Практикант )
12 апр 2014 19:48:08


Знаете, что я подумал, прочитав это письмо и чуть-чуть успокоившись?

Нам еще надо оценить, осмыслить то, что сейчас происходит....
Какое влияние это окажет на людей в близлежащих странах (СНГ), на политиков и политику
этих стран....да и дальних стран...

Мы все знакомы со старым пропагандистским клише: "На нас смотрят народы мира"...
Вряд ли кто его принимал в голову....по крайней мере я точно нет
Но сейчас - оказывается это действительно так...
У людей появляется надежда...и с каждым днем она растет, укрепляется...
Во истину мы присутствуем при историческом событии:
"Русская весна" набирает силу
Дай Бог!
  • +2.55 / 45
  • АУ
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
12 апр 2014 19:53:45


Интеллектуалы ещё не до конца оценили смысла происходящего. Это не просто какие то события на Украине. Это настоящий бунт против западных элит и однополярного мира. Последствия его могут быть какими угодно. Но назад дороги нет, да и нету там ничего ради чего стоило бы возвращаться.
  • +0.14 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
12 апр 2014 20:07:22
Хочется надеяться, что следующим будет восстание против жидобанковской империи, опутавшей весь мир, невзирая ни на какие границы.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
12 апр 2014 20:22:10

Ротшильды против Рокфеллеров?
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
12 апр 2014 20:12:57

Слово "Интеллектуалы" надо брать в кавычки.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
12 апр 2014 19:57:22


Мы помним. У них процентов 95 что-ли за нас... В случае чего, ни у них с нами, ни у нас с ними никаких проблем не будет.. Улыбающийся
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
  KPblM ( Слушатель )
12 апр 2014 19:56:32

Я верил что Наши придут https://www.youtube.…oa01Ic1UUA
  • +0.17 / 14
  • АУ
 
  Keys ( Слушатель )
12 апр 2014 20:10:46

/////////////////////////////////////////////////////////////////

Однозначно ЗА!.
Еще Русинов надо поддержать, им-то вообще туго в Закарпатье...  Плачущий





  • +4.83 / 78
  • АУ
 
 
  фата-моргана ( Слушатель )
12 апр 2014 21:31:09
они одни из первых письмо президенту РФ написали  http://www.opentown.org/news/29597/ Грустный но они еще дальше чем Приднестровье Грустный до Закарпатья добраться можно только через ИФ или Львов.. я уже надежду потеряла, в Мукачеве,  судя по новостям -вакханалия,только старшее поколение держится, венгры еще чего то там пыжатся, да..и там не все так однозначно Думающий
  • +0.27 / 17
  • АУ