Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  ArchRu ( Слушатель )
12 апр 2014 20:06:43

Тред №715372

новая дискуссия Дискуссия  53

Рад за ЮВ. Жду дальнейшего развития. Критическая стадия, когда сопротивление ЮВ было в начальном зародышевом состоянии завершается.

Главное достижения последних дней и кульминация сегодня:
1. Удалось закрепиться на нескольких опорных пунктах, которые имеют административное и политическое значение.
2. Фактическое образование "народной армии". Теперь бойцы уже скоординированы и представляют организованную структуру.
3. Местные правоохранительные службы отказались от подавления и боевых действий с протестующими.
4. Достигнута "критическая" точка, когда правоохранительные службы открыто переходят на сторону "народа" или сохраняют "нейтралитет".
5. Продемонстрировано на примере нескольких областных городов-спутников, что переход города в статус протестного города проходит спокойно и не встречает активного сопротивления местных жителей (а точней даже поддержку). Попытки подавить сразу закончились георгиевскими ленточками на тех, кого послали подавлять.
6. Неспособность Киевской власти справится с ситуацией. Отказ силовых структур от "вляпаться в кровь". Никто не хочет принимать на себя ответственность и принимать решение о использование оружия и ВВ.
7. "Декларируемый контроль" Киева над ЮВ и слова что там "небольшая кучка сепаратистов" рассыпаются как фантом. И это становится очевидно.

Сегодня еще не закончилось, еще завтра "горячий день", но по факту можно ожидать серьезного расширения протестов как по географии, так и по количеству привлекаемых людей в качестве мирных протестных масс, так и пополнение "народной армии". Мне кажется, что очень важно вытянуть Харьков, чтоб занять там какой опорный пункт (не обязательно ХОГА). Провести завтра множество протестных акций по всем регионам ЮВ и в областных центрах и в городах спутниках. Критический момент пройден, граждане ЮВ увидели, что у Киева нет ресурсов на подавление уже того уровня развития протеста, что достигнут. Поэтому дальнейшее расширение, мне кажется, это дело техники.

От роста количества "протестов", "захватов" зданий, фотографий "вежливых людей", переходов силовиков на "сторону народа" у Киевской хунты должно рябить в глазах. А послезавтра их ждет новый писец... им придется объяснять "какого у.я происходит" уже гражданам в центральных и западных областях. Там начнется внутренняя "грызня" и "поиск виноватых" и не только по вопросу ЮВ, но и по экономическим "гениальным решениям", и по "мобилизации", и по "газу", и кредиты сейчас опять "ручкой помашут", т.к. выдавать их в условиях грядущего "самоопределения ЮВ" никто не будет торопиться. Тут еще "четырех-сторонняя" встреча на носу. С учетом, что хунта держит все государственные аппараты на "ручном управлении", у них от обилия информации и событий должен случиться разрыв шаблона.
Отредактировано: ArchRu - 13 апр 2014 08:31:14
  • +1.99 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ArchRu ( Слушатель )
14 апр 2014 18:21:15


Опять рад за ЮВ. Был в напряжении в Воскресенье и сегодня. Как знал, что будет "горячий день" т.к. ход был на стороне Киева и им надо было как-то психологически давить ЮВ, чтоб события не стали распространяться лавинообразно и без сопротивления. Пройден очередной очень важный этап. Подведу итоги:

1. Протестные населенные пункты удержали "ответку" от хунты (первая атака отбита). Первая кровь. Сильное психологическое давление на граждан ЮВ, чтоб смотрели на Славянск и "не рыпались".
2. Попытка хунты использования ВВ и обещания уничтожать всех непокорных оказалось "сотрясанием воздуха". (Хотя мне было очень страшно, от нынешних идиотов в Киеве я уже могу ждать всего и крупных провокаций с большой кровью, им стрелять в спины не привыкать).
3. Россия опять устроила движняк войск на границе, последнее китайские предупреждение и совбез ООН, где без всяких решений Чуркин разложил все по понятиям для еврохунты и США. Обвинил Украину в войне против своего народа, приказал западу позвонить и дать красный свет - "отбой понтов".
4. Киев, получив из антитеррористической операции в Славянске "унылое говно", окончательно понял что силовых ведомств, которые могут контролировать ситуацию в регионе нет. Решил срочно создать новый непонятный блок и раздать оружие хотя бы тем, кто за них и готов "впрячься", чтоб предотвратить распространение ситуации в той легкой форме что была в Субботу.
5. Армия ДНР крепнет. По неофициальным, но заслуживающим доверия, источникам - взято несколько ВЧ, аэродромов (не знаю один или два). Захваченный грузовик с "иглами" (хрен знает правда или нет, но теперь вертушки будут летать для устрашения населения с памперсами и без энтузиазма).
6. Мариуполь пополнил список протестных городов. А еще и каналы РФ врубили, 5-й Украинский отрубили.
7. Захват непонятных грузовиков оружия с РПГ. (теперь и БТР с танками будут ездить не так бодро и весело).
8. По неофициальной инфе ДНР разжился гусеницами и тяжем.
9. Склоняю голову перед 300 русскими спартанцами. Это без комментариев. Только наворачивается слеза.
10. Горловка. Это ПЯТЬ! Это демонстрация того, что "милиция должна быть с народом". Сделать короткий документальный ролик и показать всем, что "сопротивляться и толкать с крыш" будет себе дороже. Рад что мудака увезла скорая, Русские люди добрые - отмудохали, но не убили. (хочу передать "уважуху" женщине-врачу скорой, которая при хрупкой комплекции встала в дверях скорой и не отдала на линч пациента. Это не "евро-демократы" с майдана, которые допинывали раненых Беркутовцев и сваливали их подыхать без оказания помощи где-то на этажах своего здания).
11. Как и писал в Субботу, у хунты начинаются свои разборки в Киеве. Майдан собирается сегодня на новый майдан. (соберутся или нет - время покажет, но это отвлекает хунту).
12. Еще несколько пунктов перешли в статус протестных городов. Харьков и Одесса хоть и в отстающих, но тоже поддавали жару. Еще запрягают. Донецку и Луганску надо подготовиться и оказать помощь.
13. Ждал поток новых "санкций", но что-то Европа или "остыла" или "перекраивают методички в США" для новой ситуации. (я вообще заметил, что они стали слоу-поками. реакция идет с запозданием для столь стремительного развития ситуации).  
14. И конечно, наконец, выпустили Януковича, чтоб не забывали и чтоб было на кого ссылаться при отказе выполнять преступные приказы хунты. Вовремя. (а я уже прям теряться стал что же его нет).

Вообщем, ура! Сегодня напряжение спало. Теперь надо закрепляться дальше. Донецке и Луганске было бы не плохо вернуть Российские каналы (если я что-то не пропустил). Расширять географию. Работать с ВЧ и ВВ прибывшими на границы еще во времена разгара в Крыму. Перебрасывать подкрепления в Харьковскую оласть и Одесскую. Опять же чую, что самое зарубалово будет за Одессу-матушку. Украина и Европа потеряют последний выход в Черное море. За Одессу будет особый бой.

Но это еще не победа. Впереди еще много трудной и опасной работы по всем фронтам. Удачи!
  • +5.03 / 72
  • АУ