Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,327,244 101,856
 

  iva_dim ( Слушатель )
18 дек 2008 19:01:35

Тред №71618

новая дискуссия Дискуссия  202

Цитата: Sir Max Merfie
Ну так и написали бы эту информацию. Экономические показатели и т.д. могут быть интересны, хоть и не в этой ветке, то хотя бы в "Экономическом кризисе". Так что плиз просветите население, коли знаете.
Надеюсь, что ваше сообщение не из серии "А я что-то знаю, но вам я об этом все равно не скажу ..."  


Ну если бы вы ветку читали до того как то тут мало кто экономику выкладывает.Народу по большей части поболтать надо.Если вкратце то сокращение валютной выручки идет уже 4 месяц подряд ноябрь по сравнению с октябрем уменьшил еще на 20% суммарно с июля уже практически треть потеряли.Сейчас времени просто нет все анализировать и выкладывать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
18 дек 2008 19:06:30

Анализировали по отраслям?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
18 дек 2008 21:26:57

есть данные по выручке помесячно отдельно по товарам отдельно по услугам есть по валютам январь октябрь 2008
есть укрупненная структура экспорта импорта январь сентябрь 2008.
Вам какие цифры давать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
19 дек 2008 10:49:39

Во-первых, спасибо за внимание к моему вопросу!
Было бы интересно:
динамика экспорта август-ноябрь (трактора, автомобили, калийные удобрения, продукция хим комбинатов, нефте переработка)- в натуральном выражении и в рублях РБ.
динамика импорта август-ноябрь (металл, нефть, газ, двигатели)
Не сочтите за нахальство. Однако, если Вы делали соотв анализ, буду признателен за возможность ознакомиться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
19 дек 2008 11:10:37

Укрупненная структура не предполагает такой детальной разбивки.Поясню принцип по которым выдается подобная инфа.
Каждый месяц 30 числа или чуть позже даются данные по внешней торговле товарами за предыдущий месяц.Грубо говоря 30 декабря белстат публикует данные по внешней торговле за ноябрь.Данные по торговле услугами идут еще позже и как правило Белстат их вообще не публикует.выдергивать приходится из различных заявлений по итогам очередного разбора полетов в совмине.
Более детальная расшифровка по группам типа машиностроение продукты питания и т.д идет с задержкой еще на пару месяцев.А уж физические объемы выдергиваются только из новостей которые в режиме реального времени и могут выстреливать в абсолютно неожиданных местах.
По импорту
http://belstat.gov.b…news79.php
тут указаны физические объемы но увы без динамики.
Белстат при появлении новых данных старые удаляет.У меня к сожалению не было интереса к подобной статистике потому ежемесячные данные я не сохранял.Попробую навыдергивать какие то цифры но не обещаю что получится.
Кое -что нашел
http://afn.by/news/i/110311
По данным Национального статистического комитета во многих отраслях промышленности Беларуси в ноябре по сравнению с октябрем наблюдалось снижение объемов выпуска продукции, сообщает БелаПАН.

В шести отраслях из девяти наблюдалось снижение: в машиностроении и металлообработке — на 20,6%, в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности — на 11,5%, в промышленности строительных материалов — на 9,8%, легкой промышленности — на 9,5%, химической и нефтехимической — на 9,3%, в пищевой промышленности — на 5,8%.
Еще кой чего но в сравнении с прошлым годом
http://afn.by/news/i/110168
Беларусь в январе-октябре 2008 года сократился экспорт калийных удобрений на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщает Белстат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
19 дек 2008 11:27:44

Спасибо!
  • +0.00 / 0
  • АУ