Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,218
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
15 апр 2014 19:21:54

Тред №717895

новая дискуссия Дискуссия  49

Полторак назначен командующим Нацгвардией

Проект постановления о назначении Полторака на должность командующего Нацгвардией внес 19 марта председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

Верховная Рада назначила Степана Полторака командующим Национальной гвардией Украины.


Ссылка

Полторак родился 11 февраля 1965 г. в селе Веселая Долина Тарутинского района Одесской области. В конце февраля назначен командующим Внутренними войсками МВД. Генерал-лейтенант, кандидат педагогических наук, доцент.

Верховная Рада 13 марта приняла закон "О Национальной гвардии Украины". По закону, Внутренние войска Министерства внутренних дел будут преобразованы в Национальную гвардию Украины - воинское формирование с правоохранительными функциями, которое будет входить в систему МВД и предназначено для выполнения задач по защите и охране жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и других противоправных посягательств.

Национальная гвардия будет охранять общественный порядок и обеспечивать общественную безопасность. Планируется, что во взаимодействии с правоохранительными органами она будет обеспечивать государственную безопасность и защищать государственную границу, а также предотвращать террористическую деятельность и деятельность незаконных военизированных или вооруженных формирований, террористических организаций, организованных групп и преступных организаций.

Уникальность Национальной гвардии заключается в том, что она будет выполнять служебно-боевые задания в интересах граждан, общества и государства в условиях мирного времени и чрезвычайных ситуаций, а также будет принимать участие в обеспечении обороны Украины, защите ее суверенитета и территориальной целостности, безопасности пограничного пространства, государственной независимости и национальных интересов в случае вооруженной агрессии, вооруженного конфликта или угрозы нападения путем непосредственного ведения боевых действий.

В условиях мирного времени и чрезвычайных ситуаций это формирование будет выполнять преимущественно правоохранительные функции внутри государства, о чем свидетельствуют задачи, которые на него возложены, обязанности и права личного состава.




----------

Около 20 тысяч добровольцев войдут в состав украинской Нацгвардии

11 марта 2014


Ссылка

Около 20 тысяч добровольцев, в том числе представители Самообороны Майдана, войдут в состав Национальной гвардии Украины, заявил первый вице-премьер Виталий Ярема.

Как сообщает во вторник, 11 марта пресс-служба первого вице-премьера, о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины о создании Нацгвардии он рассказал послу Великобритании в Украине Саймону Смиту.

В свою очередь, посол заверил, что правительство Великобритании будет продолжать дипломатическое давление на Россию для мирного урегулирования конфликта в Крыму, и выразил убеждение в том, что в случае, если российская сторона не будет готова к диалогу с международным сообществом и будет продолжать нарушать международное законодательство, она почувствует серьезные последствия своих действий.

Как сообщалось, СНБО Украины принял решение создать Национальную гвардию для защиты населения

  • +0.28 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!