Украина и украинско-российские отношения
204,926,824 348,313
 

  ПИСЕЦ ( Слушатель )
15 апр 2014 19:35:44

Тред №717907

новая дискуссия Дискуссия  488

А вот это уже совсем серьёзно:
Лавров заручился максимальной поддержкой Китая по Украине

Получилось очень символично - до разговора с США и ЕС, уже применившими против Москвы санкции и грозящими новыми, Сергей Лавров летит в страны, сотрудничество с которыми в перспективе могло бы в значительной степени нивелировать экономические ограничения со стороны Запада.
РИА Новости http://ria.ru/politi…z2yyAmjTNY
Очень даже неплохо,да в такой критический момент,заиметь мощного союзника.
  • +0.95 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  VotKakToTak ( Слушатель )
15 апр 2014 19:41:16
заголовок "слегка" расходится с написанным в самой статье... Подмигивающий
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
  Jimi ( Слушатель )
15 апр 2014 19:44:02


А как Вы относитесь к самосожжению тибетцев, поддерживете?
  • -2.40 / 57
  • АУ
 
 
  VotKakToTak ( Слушатель )
15 апр 2014 19:45:37
а что здесь такого? Их выбор, их право.. Демократично, чё....
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
  Гюнтер Штольц ( Слушатель )
15 апр 2014 19:53:22

лично я - положительно. интересная форма протеста.
во всяком случае лучше терроризма и сепаратизма. имхо из двух зол.

АУ
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 апр 2014 20:42:44


Мне настолько это безразлично, что если им хочется - пускай. А у Вас слезинка? Промокните салфеткой. И это, тысячи умирающих от болезней, голода и отсутствия бутилированной воды негритянских детишек меня тоже не лишают аппетита и крепкого сна. Я страшнее скажу - даже смерть лорда Джонса, о жизни которого я и не знал - тоже не вызывает расстройства пищеварения. Употребляйте успокаивающее и мягкое слабительное, и жизнь наладится.

Решил добавить: Я уже высказывал некоторое недоумение о "минусователях" без всяческой истории на ГА. Продолжаю следить. Вот проявляется некая "Химера", без единого сообщения. По личным данным - самка. Самка чего - не ясно - химера, однако, без заявленной сферы деятельности и места пребывания. Милая Химера, Вы сначала хоть запостите одно сообщение, ну чтобы понять что Вы. И понять радоваться минусу от Вас, или разьяснить позицию.

Решил еще добавить: проявился среди минусователей самец, тоже без истории, места жительства и рода деятельности - hamrad, видимо, тоже химера... Под столом
  • +0.55 / 26
  • АУ
 
 
 
  PSYHOLOG ( Слушатель )
15 апр 2014 21:24:24


Химера и hamrad

Модераторы, пожалуйста, обратите внимание на поциентов.

Или они есть, или их не должно быть?
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 апр 2014 21:39:22


И вот тоже очень показательно - некто mol, шесть лет регистрации и менее трех десятков сообщений. Непонимающий

Решил добавить: О, еще один с 2008 года и ... двумя десятками сообщений - nyepx. Третий - medG - хоть сотню за два года натрудил... Веселый

Last_Ammo, 4 сообщения... Нравится

Хорс2 - 1 сообщение...  Согласный

Решие еще добавить: Камрады, да тут половина минусователей имеет стаж с 08 года и десяток сообщений масимум!  Эдакая "пятая колонна" в засаде. Подмигивающий Братцы, вы можете поскуливать о том, что вы не писатели, вы читатели, но вот, блин, появились спойлеры в этом году, и вам с 08-го читать стало невозможно. Вранье. Форум для выражения позиции и защите ее. Если у вас позиции нет и нечего выражать, то за оценками вам не спрятаться. Я убрал АУ, ну чтобы в интересное время посмотреть на авторрв вбросов. (Пост уже староват, надеюсь, не все перелогинятся).
  • -0.61 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кочерга ( Слушатель )
16 апр 2014 00:11:51


Всем доброго вечера. Протестую. Зарегистрировалась только что, добила невозможность прочесть скрытый текст. Ветку читаю вместо новостей утром и вечером. Постить вряд ли буду. Дабы через энное кол-во лет не возникло  подозрений, пост без АУ. Возможно людям нечего рассказать, но с живейшим интересом читаем уважаемых спецов Улыбающийся
  • +5.97 / 113
  • АУ
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
16 апр 2014 00:43:37


У меня тоже сообщений не так уж и много с учетом регистрации 5 лет назад, но объясняется это элементарно несколькими причинами:

- система автоудаления сообщений;
- люди могут по долгу просто читать форум, при этом, ничего не писать;
- люди могут на какое-то время уходить с форума, но возвращаться на него, когда происходят какие-то знаковые события, т.к. знают, что на ГА можно получить адекватную информацию.

Охота на ведьм - увлекательное занятие, но бить надо не по паспорту, а по морде. Важна не дата регистрации и не рейтинг, а то, что человек написал в конкретном посте. Человек без рейтинга и с одним сообщением за 3 года может выдать очень умные мысли. Точно так же, как форумные гуру иногда такую хрень несут, особенно когда начинают писать на непрофильные для себя темы (в военной ветке это регулярно раньше случалось).

Извините за офф.
  • +0.35 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bda ( Слушатель )
16 апр 2014 00:50:57


Поддержу. У меня самого сообщений кот наплакал. Просто чукча больше читатель, чем писатель. Давайте охотиться на ведьм не по паспорту, а по делам.

Так же извиняюсь за офф...
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  mmс16 ( Слушатель )
16 апр 2014 03:33:07
Сообщение удалено
mmс16
28 апр 2014 19:05:51
Отредактировано: mmс16 - 28 апр 2014 19:05:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Urals ( Слушатель )
16 апр 2014 03:47:44
А ещё и я, ибо читатель, а не писатель.... И что? Разве на ГА это осуждается?  Шокированный
  • +1.27 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  Last_Ammo ( Слушатель )
16 апр 2014 04:31:39


Полагаете мне следовало бы прокомментировать Ваше сообщение прежде чем минуснуть? а оно того заслуживало?
Извините, но акцентировать внимание читателей форума на Вашем конспирологическом предположении мне не хотелось.
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
  Химера ( Слушатель )
15 апр 2014 21:39:59


Минус вам за  циничное замечание  о детях. Придерживаюсь взгляда, что всегда нужно оставаться людьми. "Самку" так же оставляю на вашей совести.
Не пишу, потому что не писатель.
  • -0.74 / 23
  • АУ
 
  Nikk1 ( Специалист )
15 апр 2014 20:38:44


Пасиб им. Поможем при случае.
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 апр 2014 20:42:41
Япония в ужасе, Халхингол вспоминают, ибо нефигУлыбающийся
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
15 апр 2014 20:47:53

халхингол фигня по сравнению с маньчжурской наступательной операцией. Хотя свой вклад в раскол Оси он внёс существенный.
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 апр 2014 20:48:36

Потом догоним и еще раз поможем. Брахмапутрам
не стоит забывать что кетай стал кетаем сначала на помощи СССР, а потом на его дерибане.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
  krosteanias ( Дилетант )
15 апр 2014 21:30:47

Помним, помним. Максимальная поддержка будет такая же, как и в резолюции по Крыму, ничего не делать. Воздерживаться. Т.е. все что Лавров добился, это то, что Китай и так уже сам дал. Т.е. Лавров добился ничего.

Из той же статьи
Цитата
Посетивший КНР незадолго до Лаврова вице-премьер России Аркадий Дворкович высказал надежду, что газовый контракт удастся подготовить к этому времени. "Единственный вопрос, который остался по сути, — это базовая цена", — отметил он.
...
китайская газовая отрасль и так в целом убыточна — газ за рубежом закупается по более высокой цене, чем он потом продается внутри страны из-за упомянутых тарифов, устанавливаемых государством. Россия, в свою очередь, не может давать цену сильно ниже рыночной.

Какой из Китая союзник? Ему сейчас выгодно, чтобы у России из-за Украины как можно больше терок образовалось с Европой. И никакой речи о рыночной цене вообще не пойдет, рынка не будет. Китай тогда цену на газ до себестоимости опустит.
  • -3.91 / 72
  • АУ
 
 
  ПИСЕЦ ( Слушатель )
15 апр 2014 21:50:43

Отвечу,как понимаю.Для начала обесчпечить невмешательство страны,с которой имеешь самую длинную в мире границу - это уже колоссальное достижение.Я вовсе не ожидаю,что сейчас весь Китай начнёт петь "Русский с китайцем братья навек",или там начнут показывать америке язык и грозить кулачками.
А вот,тот фактик,что американский министр обороны,неделю назад был в необычайно резких выражениях для Китая был послан нах,по вопросу со спорными островами и усиления НАК - он в этой ситуации очень полезен.И наверняка стоит ожидать наезда на США,по-поводу посещения министром США Тайваня и наверняка поддержка России в этом наезде обеспечена.
Кстати,Китая в США боятся гораздо больше,чем России,которую они списали как противника...
А тут прямо на глазах строптивая Россия блокируется с Китаем,под громкое "молчание" Индии...
  • +0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
  Бродяга911 ( Слушатель )
15 апр 2014 22:10:52
Сообщение удалено
Бродяга911
11 июн 2015 16:57:25
Отредактировано: Бродяга911 - 11 июн 2015 16:57:25

  • +0.02
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 апр 2014 23:31:40

Я так думаю, что, если Вы найдете способ заставить воздержаться
кого-либо кроме Китая по принципиальной для России резолюции
в Совбезе, то Лавров тут же подаст в отставку, а Путин лично будет
просить Вас возглавить МИД...
Вы бы сказали что-нибудь по теме, в которой разбираетесь!
  • +0.11 / 8
  • АУ