Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  Keys ( Слушатель )
15 апр 2014 19:40:10

Тред №717912

новая дискуссия Дискуссия  73

Отвечу русскому на Украине, который был разочарован ответом по поводу российского гражданства.

ИМХО, первое условие быть россиянином - любить ВСЮ Россию, как минимум. И всё ее население. Поэтому, сарказм про солнечный Магадан и Дальний Восток сразу вызвал сомнения в том что Вы нам близки. (чем вам ДВ не угодил? Девушки на Сахалине просто отпад! А природа?.. Это что, ерунда?.. Да что я говорю...) Поставьте себя на наше место, пожалуйста.




Со мной со школы были рядом и татары, и русские, и украинцы и немцы и Бог знает кто еще. И никогда (80е годы) национальный вопрос в голову никому у нас не приходил. Позже я понял, что Россия сильна именно что многогранностью наций, ибо все разные и способны свои уникальные таланты дать именно России, потому что русский дух помогает всем реализовываться - и русским, и евреям, и чеченцам и чукчам. Вот, к примеру, Коми - да там такая поддержка местных кадров всегда была - закачаешься! Я уже молчу про Башкирию. Конечно - самореализация сильно зависит и от самого человека и от везения в том числе.

И это приводит нас ко второму пункту - надо любить все нации и все страны!  Да, в самом деле. И Россию, и Японию, и Германию, и США и даже Полинезию. МЫ ВСЕ в одной лодке под названием ЗЕМЛЯ.
Быть патриотом - не значит ненавидеть чужих, это значит любить свою страну, во всём ее многообразии, со всеми плюсами и недостатками. И героическими врачами, и коррумпированными чиновниками, и потрясающими актерами и гопниками в подворотнях.
Это сложно, это порою очень тяжело. Но ей-богу, этому  НУЖНО учиться и для этого мы родились в России, а не где-то еще. ИМХО разумеется.

Третье - много русских (или россиян, неважно с какой национальность, но с российским гражданством) живут во всех точках планеты, даже в космосе  Улыбающийся И расстояние не мешает им любить Россию, и оставаться носителем русского духа. Этим я подвожу к четвёртому пункту.

Русский дух - это определенный набор нравственных и моральных ценностей, которые и составляют в том числе это понятие.
В него входит еще имперское (в хорошем смысле) мышление и некоторые другие вещи... Но нравственные понятия - это крайне важно.
Именно  совпадение в этих вещах и дает не только право называться русским, но и дает смысл для этого. В самой России есть масса т.н. белоленточников, что ж поделать. Это их путь постижения правды жизни. Но на их примере можно многое что понять..

Главное - никто не идеален, но просто задайте себе вопрос, что именно вы хотите? Хочет ли это ваша душа или что-то другое в вас?..
Надеюсь, хоть как-то смог вам помочь.

С уважением.
Отредактировано: Keys - 16 апр 2014 04:17:43
  • +2.42 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!