Украина и украинско-российские отношения
204,959,828 348,318
 

  Валентин_25 ( Слушатель )
16 апр 2014 17:41:48

Тред №718600

новая дискуссия Дискуссия  191

Рыги сливаются гниды!Надо захватывать протестующим этот шабаш!
  • +0.05 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Иверни ( Практикант )
16 апр 2014 17:43:13


Можно просто их проигнорировать, например.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
  Валентин_25 ( Слушатель )
16 апр 2014 17:44:10
игнорить не выйдет будут падлы реферндум срывать!
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
16 апр 2014 17:46:30


Тогда надо их рассматривать как контрреволюционный элемент. Со всеми вытекающими. Они себя уже показали во всей красе за десять лет.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
  donbass.hellas ( Слушатель )
16 апр 2014 17:46:04


Дык они же во всех советах в Донецкой области сидят...
Тут только перезагрузка нужна. И желательно до референдума.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
16 апр 2014 17:47:25


Собственно, её вроде бы и затеяли?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
16 апр 2014 18:13:35


Вот тут главное достижения ополченцев  в том, что уже несколько дней они формируют НАРОДНЫЕ советы. Так что рыгам пора сливаться и не мешать волеизъявлению честных трудолюбивых людей.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
16 апр 2014 21:47:34

Стесняюсь спросить а кто эти люди которые формируют советы?
А людей они спросили?
Пока получается неизвестные граждане (нет вру - некоторые известные и весьма мутные личности) формируют что-то свое.
Не видел я в Донецке и области никаких выборов в НОВЫЕ народные советы, а без этого - так междусобойчик.
НИКОГО (кроме себя) они не спросили. Кто за этих людей пойдет в бой?

Без АУ.
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ус1 ( Слушатель )
16 апр 2014 21:59:57


За этих людей и не надо идти в бой.
Надо идти за свои убеждения и за право на достойную жизнь, за право жить на своей земле без власти подонков и продажных политиков.

А эти люди -это те, кто не боится в данный момент взять на себя ответственность, вместо слившихся трусливых политиков прежнего режима и самозванцев в Киеве.
Эти люди довольно многим рискуют. Хотите, присоединяйтесь к ним.
Выиграете борьбу за права людей -честь Вам и хвала, есть шанс вознестись к вершинам власти,
проиграете -добро пожаловать на нары "за сепаратизм и терроризм"

Выбор за Вами.

А можно вообще не участвовать. А можно участвовать в массе людей -тогда и участвуете в отстаивании своих прав и, в случае поражения, не будете отвечать "по всей строгости".
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
16 апр 2014 23:20:34

Я не знаю кто эти люди, я не знаю какие цели они преследуют, я не знаю за что они берут ответственность на себя.
Из общения в свое кругу - не один я задаюсь этим вопросом.
В Луганске и Славянске все понятно.
В Донецке ничего не понятно, ничего не делается для того, что бы донести свои цели и задачи для населения.
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2014 23:21:48
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
16 апр 2014 23:40:29

Почему?
Мы опять как на выборах президента - Янукович или Тимошенко?
С Киевом понятно.
С ДНР - пусть разъясняют свои назначения, планы и т.п. Без этого в Донецке ничего не будет, и чем дальше, тем меньше шансов у ДНР поднять людей.
Нет никаких реальных действий, кроме Славянска-Краматорска (но мне кажется что ДНР примазались по факту).
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
17 апр 2014 00:16:47

Главная цель и решаемые по ходу задачи - изменение сознания населения ЮВ.
И эта цель по моему глубокому убеждению уже решена.
Я в качестве индикатора использовал личные беседы( мягкий тест)со своими знакомыми , одноклассниками (МакеевкаДонецк)
И если буквально месяц назад 70% из них были за единую Украину с увеличенными полномочиями регионов, то вчерашние и сегодняшние разговоры удивительным образом показали полную трансформацию СОЗНАНИЯ по этому вопросу. 90% за отделение Донбасса в сторону России.
Процесс деления Украины прошел точку невозврата.А возможно уже зарождается процесс изменения социального устройства государства ( отказ от олигархического правления).
События развиваются , как в сказках Пушкина:
Цитата
Туча по небу идет,
Бочка по морю плывет.
Словно горькая вдовица,
Плачет, бьется в ней царица;
И растет ребенок там
Не по дням, а по часам.

  • +1.09 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
17 апр 2014 00:33:30

Среди моего круга общения (Донецк, Мариуполь, Енакиево, куст Шахтерск-Снежное) еще до НГ 99% были за разделение.
Сейчас, после Крыма, тот же круг поделился пополам - хотим жить сами в своем государстве и хотим "как в Крыму".
В этих двух вариантах места для ДНР нет - в своем государстве мы получаем ВФЯ или аналог, а на вариант "как в Крыму" они ничем не помогут.
Сейчас руководство ДНР своими действиями или бездействием помноженными на личности самоназначенных руководителей  на фоне возможных потерь среди населения и военных трансформирует сознание не в свою пользу.
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
17 апр 2014 00:50:09

Склонен согласиться, само по себе восстание набирает обороты и чтобы оно не стало прозаическим и неуправляемым бунтом, а реально получило положительное развитие, пора бы и определиться с программой, целями и лидерами. Потому как многих сочувствующих общей цели эта неопределенность заставляет придерживаться выжидательной позиции. Понятно, что у парней времени в притык, но этот вопрос откладывать нельзя, как и частить с взаимоисключающими заявлениями.
  • +1.49 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
17 апр 2014 02:03:13

Политпрокачка пойдет, ИМХО, после того, как настанет ясность с результатами встречи в верхах в Женеве. Именно из-за того, что не хотят трахать людям мозг лишний раз, и выжидают с политическими лозунгами. Ну, и "хунте и Ко" нервы мотают неопределенностью..

Хотя, согласен, на 100% - народу было бы проще определиться, если б была четко задекларирована предлагаемая модель госустройства от Версачи "Ополчения и Ко".
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Букинист ( Слушатель )
16 апр 2014 22:00:27


Беда с лидерами. Нужны из военных, из ополчения. И очень нужен институт комиссарства, когда деятельность нынешних чиновников от ПРедателей будут контролировать люди из военных, пока замену не найдут. В чем солидарен с хунтой, так это с тем, что ПР нужно запретить, а её деятелей отправить на общественно-полезные работы с конфискацией непосильно нажитого.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
16 апр 2014 23:23:57

Военные после некоторых выходок дончан и жителей города не сильно горят желанием принимать участие в любых событиях (например события на обл. военкомате). Они просто хотят вернуться в ППД целыми и не попасть под трибунал за утрату оружия/техники.
Что касается членов ПР - не нужно всех под одну гребенку стричь, ПР на территории ВГН последние годы была что то вроде КПСС в СССР.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Букинист ( Слушатель )
17 апр 2014 07:35:18


КПСС конца 80-х, согласен, тем более, что это практически одни  и те же люди. Только, когда у партии есть спонсор, то как-то глупо ожидать, что интересы спонсора и партии будут отличаться. А про одну гребенку: смотрел съезд партии - отделять агнцев от козлищ уже поздно. Наверняка есть и хорошие люди, которые просто платят взносы, чтобы их бизнесу не мешали.
  • +0.31 / 8
  • АУ