Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  зарун ( Специалист )
16 апр 2014 18:24:02
! Тред №718630
Дискуссия  584

Дискуссия удалена
зарун
05 ноя 2017 15:55:07

  • +1.12
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
16 апр 2014 18:32:21

да вот если по-смотреть на конкретно эту голосовалку... то пожалуй кроме Луганской и с натяжкой Донецкой области остальные не тянут на субъект РФ... 50-55% За безусловно..
Для меня в данный момент Крымский референдум как некий эталон по вхождению в состав России...
Если референдумы и будут, то как по мне, так должны быть по таким важным, в том числе и для РФ событиям, должна быть установлена планка минимум по явке и по вопросу За присоединение к РФ..
пример.. явка от 75% За присоединение от 80%... ну вот примерно такие цифры для меня лично приемлимы. Худшие результаты..- будут вопросы.
  • +0.01 / 22
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 апр 2014 18:46:07


Крым настолько особый случай, что обсуждению не подлежит. Крымчане --- полноценные граждане России и точка.

Немцы в свое время наступили на грабли деликатно. Именно, Осси (ГДР-овцев) оценили по зарплате (округляю) в 40 процентов Весси. За пршедшие почти четверть века Осси уже тянет на около 80% Весси. Вступающий сегодня на рынок труда Осси имеет шансы заработать пенсии в примерно 90 % от пенсии Весси. Были одиозные случаи, когда по политическим мотивам людей выкидывали с работы, лишая их тем самым нормальных пенсий --- так было особенно с ГДР-овской  университетской профессурой, когда их места охотно разобрали люди из ФРГ.

Желающие стать частью РФ области Юго-Востока Украины и должны начинать по этой немецкой модели со своих нынешних доходов, зарабатывая себе право на его рост: добровольный выбор и никакого ущемления прав --- от каждого по способностям, каждому по труду.

Если они будут наращивать благосостояние в рамках независимой Донецкой республики, расширенной до Новороссии --- то это их выбор. Таможенный союз? Пожалуйста.

Захотят стать административной единицей (или единицами) РФ --- это их выбор, но начало по немецкой модели.

Не будем закрывать глаза на то, что в самой РФ есть уголки, где доходы на душу населения не сильно выше нынешних украинских ---  мы рады новым членам семьи, но не будем забижать родных.
  • +6.96 / 102
  • АУ
 
 
  утка Beria ( Практикант )
16 апр 2014 21:54:37


Звучит разумно, но не совсем справедливо... А люди, которые лет 30 отработали в СССР, и положили свои силы и здоровье на развитие предприятий и инфраструктуры, за пределами укры, потом, по мановению палочки, оказались в чужой стране, их просто кинули.  И сейчас этим людям под 70... Почему им не платить справедливую пенсию? А вариант немцев, чем он справедлив? Весси раскручивали по плану Маршала, делали всеевропейскую витрину, а граждане Осси, заточенные под другие стандарты обучения, экономика под другие запросы и цены на энергоносители, сразу оказались вне "рынка", есно гражданами второго сорта... Хорошее предложение... Не просто так ВВП продолжал субсидировать (через цены на газ и не только) Окраину. Это НАШИ люди! И адаптация будет в короткие сроки (от года да пяти). Ваш подход будет логичен, когда в Россию будут проситься Болгарская область, Польская область, Португальская губерния...
  • +0.50 / 25
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 апр 2014 22:27:23
Такие детали отработать ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ не проблема.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  x1sf ( Слушатель )
16 апр 2014 22:51:01

Люди должны получать столько, сколько они заработали - в зависимости от сложности, объемов, опасности и т.п.
Деление на старых/новых, восточных/западных не вариант.
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 апр 2014 06:49:03
Вы не уловили главного: никакой дискриминации, никакого деления, строго  "от каждого по способностям, каждому по труду". Если рабочее место в Мариуполе давало 23 года Х в получку, сообразно спросу на продукцию и доходам  предприятия, то с этого и начнем, а не с немедленного утроения зарплаты под уравниловку с российской. Вот так незамысловато: сколько заработал, все твое (после налогов) --- никаких политических привилегий луганцам или одесситам против пензяков или смоленцев или курганцев. Кто согласен на полное равенство шансов --- присоединяйся к РФ, но без подачек.


P. S. Уважаемому модератору Боярину!

Вы вольны трактовать любое сообщение как оффтоп или троллинг или как глупость или как провокацию сообразно своему аршину.
Можете отправить меня в бан на сколько хватит Ваших сил за то, что я недрогнувшей рукой убрал Ваше АУ --- мне есть чем заняться в высвободившееся время.

Здесь же хочу твердо заявить, что вопрос о социоэкономике новых областей РФ будет наиглавнейшим, как только полицейская фаза ликвидации потуг бандеровщины на Новороссию будет завершена. Так что с металлом в голосе заявляю, что запрет на обсуждение этой темы на ветке считаю недопустимым.

Примите и прочее.
  • +3.76 / 74
  • АУ
 
 
 
 
  Букинист ( Слушатель )
17 апр 2014 08:44:03


В Мариуполе, до ахметизации, была очень большая проблема с кадрами, так как дворник на Ильича получал среднюю по стране зарплату. Плюс за курортный сезон можно было заработать как в Крыму. За среднюю по области зарплату работать не хотели, вообще. Социалкой тоже занимался Бойко, плюс окрестные колхозы значились как цех №X з-да Ильча. Такой себе социализм, когда всех всё устраивало и город пополнялся приезжими. После покупки Ильича СКМ-мом резко упал уровень зарплат и вся социалка пошла лесом. Как думаете, хотят ли в Мариуполе привилегий или им достаточно "каждому по труду"?
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 апр 2014 09:17:49
В экономике я обыватель,  и полагаюсь только на здравый смысл.

Как только в Инете выложат 15-й номер "Черноголовской газеты" с большой статьей об Алексее Чалом и его "Таврида электрик" (уж не удержусь и напомню, что всего год назад я выложил было на этой ветке пост о мемориале 35-й батареи, что был создан этой компанией --- пост был заминусован в хлам, а компания была утоплена в дерьме!) и его заводе в подмосковном Молзино --- то сразу выложу это на ветку. Так вот, на на секунду не удивлюсь, если в Крыму и Севастополе Чалый уже назначил зарплату как в Молзино --- компания успешная на мировом уровне.

Но повышение пенсий и зарплат крымского непроизводственного сектора до российского уровня это своего рода благотворительность, так как крымскую долю пенсионного фонда Киев в Москву не перевел. Но Крым случай особый и обсуждению не подлежит.  Потом 2 млн крымчан даже для последнего охранника холодильников не непосильная нагрузка.

Если Новороссия станет новым федеральным округом РФ, то немедленное крымское решение на 10-15-20 млн уже не пройдет. Кто и как будет рулить экономикой Новороссии --- вопрос интересный и сложный, но благосостояние её будет прямой производной этой экономики, и не надо рассчитывать на излишние дотации из Москвы.

Захотят в Мариуполе иметь больше, чем по труду? Пускай найдут страну, где раздают не по труду.
  • +3.18 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Букинист ( Слушатель )
17 апр 2014 09:39:02


Из чего, по вашему, здесь формируются пенсионный фонд и зарплаты бюджетников? Кроме налога на мобильную связь? Сразу в три раза, конечно, поднять нельзя, а в два, своими силами, после национализации или хотя бы с уплатой ВСЕХ налогов бюджетообразующими предприятиями можно. Хотя тоже не экономист ни разу.
  • -0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
17 апр 2014 10:36:50


Пенсионный фонд это не банка с деньгами. Это - механизм сбора денег с бизнеса, и раздачи их населению. А остатки на корр.счетах это такая мелочь, которая даже упоминания не стоит, не говоря уже про разбирательства.

Крым ушёл с пенсионерами, и с налогоплательщиками.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kulekvv ( Слушатель )
17 апр 2014 10:52:11
Есть мысли вслух из Крыма.
Объявить мягкий переходный период от гривны на рубль - это непродуманный шаг.
На данный момент гривна в крутом пике. В Крыму на руках ( банки не работают полноценно) наличных гривен оказалось избыточная масса, валюту купить невозможно по разумному курсу. Рубль единственная валюта, которая доступна, но ее очень мало ( только соц.выплаты).
Во всех магазинах рубли тут же исчезают из кассы ( я думаю вы понимаете о чем я).
Ценники в гривнах растут не по дням, а по часам. На заправках  ценники не успевают менять.
Считаю, что власть должна на это реагировать жестко.
Мои предложения.
1. Немедленно насытить открывшиеся банки рублевой массой.
2. НЕМЕДЛЕННО везде запретить расчеты в гривне.
3. Многочисленные обменники прикрыть например до 1-го июня. ( Обмен гривны на рубли только в банках под паспорт как и положено)

Считаю это диверсионной войной хунты ( рубли я думаю либо вывозятся на материковую Украину либо в кубышку).  
Ситуация серьёзнейшая, решать ее необходимо немедленно.
  • -0.39 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  imper ( Слушатель )
17 апр 2014 11:09:34

Поясню в чем вы не правы.
1. Чтобы напечатать рубли ЦБ РФ, являющийся фактически филиалом ФРС США, должен закупить доллары. Сделать быстро он это не сможет, т.к. тогда упадет рубль.
2. Будет парализована экономика Крыма, что трагично накануне посевной и подготовки к сезону отпусков (именно летний сезон и принесет рублевую массу из России).
3. Достаточно очередей в паспортные столы, ажиотаж не нужно нагнетать.
Все нормализуется, но необходимо время.
  • -1.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 апр 2014 11:16:34

Есть тонкость по поводу "ЦБ РФ  ,как филиала   ФРС США , закупить доллары" ....юани  более востребованы могут быть...разговоры давно ходят.
PS Пр ажиотаж  согласен - миллион -  Нужно терпение , физически трудно оформить.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  imper ( Слушатель )
17 апр 2014 11:28:46

Мне перспективней видится клиринговая или бартерная система. Я противник отхода от долларов ради евро или юаней, т.к. считаю, что "хрен редьки не слаще"))) По юаням, возможно я не так вас понял, ведь если подразумевается продажа нашего газа и нефти за рубли, а покупка китайских товаров за юани, то мы думаем похоже. Ждать осталось недолго, ведь в мае Путин вроде как должен в Китае подписать документы и что там будет мне не ясно, даже прогнозировать не берусь в свете последних событий.
Знаете, для данной ветки это оффтоп, но крайне редко об этом разговор заходит, так вот был в советские времена "переводной рубль" для стран соцлагеря.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 апр 2014 11:33:22

Примерно правильно поняли - юань в расчётах приоритетней ..(насколько это серьёзно- время покажет , пока решения нет ведь)
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
17 апр 2014 11:39:22

Особой разницы нет, все равно придется отдать ресурсы за бумагу.
На самом деле напечатать деньги, не отдавая ресурсы - можно, причем легко.
То есть китайцам за юань мы отдавать по американской схеме точно ничего не будем, поскольку такого рода грабеж - чисто политический фактор действия у нас проамериканской пятой колонны.
Это правительство, суды, региональные власти, подвязанные на крючок минфина. Китайцам, чтобы провернуть у нас то же самое - нужно отобрать контроль над проамериканской пятой колонной. Это точно нереально.

Я думаю, что разговоры об использовании юаня вместо доллара вбрасываются либерастами с целью заболтать вопрос.
  • -0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
17 апр 2014 11:24:25


"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет" (с) Простоквашино.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хит ( Слушатель )
17 апр 2014 11:28:20

А почитать закон о цб не судьба ??.....Это от туда..."     Статья 2.

Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом."
http://www.rg.ru/200…k-dok.html  Как то так ...Всё остальное либераст пропаганда....
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
17 апр 2014 11:51:37

Рубль привязан к доллару.Это значит, что если в Россию не поступили доллары, то и печатать рубли низзя! По этой причине затруднено развитие производства на внутренний рынок. Под произведенный товар нельзя напечатать рубли. Вот и думайте теперь: чья валюта рубль?
  • -0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  doka ( Слушатель )
17 апр 2014 12:01:22

Печатают рубли когда надо без поступления долларов ,поклав и на доллар и США
Цитата
"Просто смотрящего Чубайса уходят, последние клоунады - его дело. Чубайса, Волошина и семьи - последняя атака. Шеф (госдеп) усё понял, когда "МЕДВЕД" послал Кудрина на и к Путину. Путин поковырял в носу и сказал: "Я не могу пойти против старшего по званию - я боюсь Лёша, но мы стобой останемся друзьями". Лёша и ФРС и пошли туда на..й. Только кровавая гебня могла так поймать на слове: Ковбой слово дал, дал, надо слово держать. Сразу ЦБ напечатал рубликов на 3 триллиона рублей без привязки к доллару. Скидывают последние оковы, политики Горби и "Понимаешьли".


Ссылка
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  imper ( Слушатель )
17 апр 2014 12:00:45

Оттуда же:
"Банк России является юридическим лицом. Банк России имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием."
"Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами."
Для меня странно, что "Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью.", но при этом государство за него не отвечает. Рубль пока не национализирован, увы, но шаги к этому делаются. В частности, недавно был принят символ рубля, в самом ЦБ руководство поменяли на пропутинское, разговоры об отказе от доллара в рассчетах пошли, трежерес америкосовские тоже вроде как спихиваем, осталось узнать что с китайцами делать будем и тогда возможно будет делать дальнейшие прогнозы. Если это не разрозненные события, а вектор нашего правительства, то ситуация на Украине есть не что иное, как попытка запада пошатнуть позиции России и осложнить отказ от долларов. Путин ведь сказал, что на Украине был "фальстарт", Америка не была готова сейчас разворачивать этот сценарий, она действовала и действует нервно и импульсивно. Видно, что в свете событий основной удар приходится не на наших соседей у которых гражданская война на пороге, а именно на Россию. Люди здесь не причем - деньги и передел мира. Вот такая петрушка((((
АУ на УМ
  • -0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ekvil ( Слушатель )
17 апр 2014 12:09:27

Мало ли что вам странно, повару будет странно действие адронного коллайдера, а физику который всё это знает  ему будет странно работа и эластичность артерии человеческого организма.
Для экономистов ничего странного в таком положении ЦБ РФ нет, они в курсе зачем и почему и от чего защищает всё это. Вы возможно молоды и не застали те времена когда у нас арестовывали боевые самолёты на выставках... это намёк.

Это вообще хрень какая то, я даже не могу себе представить как начать думать в том направлении чтоб начать думать об этом. Заморозьте мороз сударь.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хит ( Слушатель )
17 апр 2014 12:39:56

Фееричный бред Смеющийся.....Рубль не является резервной валютой как доллар , это так ... А то что он не "национализирован" то с этим к психиатору...Читайте законы и если что не понятно читайте другие законы РФ...И упаси вас боже перед обедом читать блоги псевдопатриотов и либерастов.....И закончим офтопить на укр ветке.... Удачи...
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
17 апр 2014 13:18:32

Мля, как достала эта стариковщина. Люди абсолютно не желают думать головой и читать документы.
Для осознания идиотии Старикова рекомендую найти (в инете он есть) и прочитать положение о госбанке СССР. После этого долго стучаться головой о стену выбивая остатки идиотии.

P.S. На этом офтоп заканчиваю.
  • -0.87 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
17 апр 2014 13:29:07

Там только горбачевский закон о ГБ от 1990г. Он копия нынешнего закона о ЦБ и направлен на слив финансового суверенитета.
  • -1.00 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Максим Сабайтис ( Слушатель )
17 апр 2014 13:38:43

А постановление Совета Министров СССР от 29 октября 1960 г. N 1146 "Об утверждении устава Госбанка СССР" найти слабо?
Более того, текст документов от 1923 года в сети тоже можно откопать при желании.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  imper ( Слушатель )
17 апр 2014 13:48:25

Меня удивляет наивность людей. Идет процесс реформирования банковской системы, запущенный фактически с момента отставки Кудрина. Можно сколь угодно долго вешать ярлыки "либерал" и "стариковщина". Моя позиция проста - идет поступательный процесс к самостоятельности российской финансовой системы, но чем он закончится для меня не очевидно. Если вы считаете, что мы уже победили, то я рад за вас, но у меня пока такой уверенности нет и имеющиеся в моём распоряжении данные не позволяют сделать однозначный вывод. И именно с данного угла зрения я рассматриваю события на Украине - попытка создания очага напряженности рядом с Москвой и снижение её влияния с целью максимально затруднить переход к финансовой самостоятельности.
Еще раз повторю - я не против вашей точки зрения и не собираюсь переубеждать кого-то пытающегося оскорблять оппонентов.

1. Тема для данной ветки - оффтоп.
2. Самостоятельность финансовой системы определяется не законом о ЦБ, а самостоятельностью и силой обслуживаемой ею экономики. Поэтому собственно предмет Вашего спора - непосредственно к ЦБ не относится. Читаем законы времен СССР о ЦБ.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
17 апр 2014 11:59:17


Обоснуй. Только не на уровне ТВ-3. Тем более что у нас currency board уже давно похерили.
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
17 апр 2014 12:17:19

Ситуация с гривной в Украине подтверждает.Закончились ЗВР, продать за баксы нечего. Вот и обвалилась гривна.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
17 апр 2014 11:27:30

Я считаю зря камрада минусуют, Крым по сути стал своеобразным полигоном для откатки технологии "взрывной интеграции" потому не стоит так сразу отвергать его мнение. Еще трех недель не прошло как я сам вернулся из Крыма, был в Севастополе, Симферополе, Керчи общался с друзьями и знакомыми, пусть и не такие, но связанные с деньгами, работой и правовыми аспектами вопросы беспокоят практически всех. Не стоит забывать, что подавляющее большинство финансовых и деловых потоков было завязано на Украину, а сейчас они разорваны. Однако хорошо то, что трудности большинством воспринимаются адекватно, вспоминаю разговор с женщиной таксистом в Симфи: "20 лет терпели, ну и еще годик перетопчемся, главное теперь можно жить спокойно" нет у крымчан глобально "фсепропало". Однако все таки имеющиеся негативные моменты лучше сразу купировать, оперативно парировать, а механизмы противодействия и удачные инициативы на местах закреплять и поощрять для использования в дальнейшем. ИМХО
  • +1.04 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
17 апр 2014 11:03:58

Поменяйте вопросы местами и все станет на свои места.
1.Изменение социального устройства государства.(Ликвидация олигархата)
2 Вопрос с зарплатами решится , как следствие решения первого вопроса.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
17 апр 2014 12:03:39


Вопрос с зарплатами решается не только олигархами. Но и условиями. И вопрос Мариуполя это вопрос принадлежности его. К кому он примкнет в конце концов. Если останется на Украине, то вопрос зарплат можно вообще снять с повестки дня. Потому как возникла проблема Керчи. Да и сам Донбас вносит диссонанс.  Нет договора по проходу судов, нет и профицита от Мариуполя для неньки. и для себя любимых. Ну а если в другую сторону, то  возможно и другое решение по проходу судов. И тогда возможно задышит промышленность. И порты. А так .....   Сейчас вопрос вообще стоит о том, останется хоть какая промышленность на Украине, или будет полная разруха.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 апр 2014 11:38:20


Палец дрогнул и нечаянно стрелкой въехал в синус --- прошу пардону.

Не вижу предмета спора. Если местный куркуль поймет, что достаточно ему жрать не в пять, а в два горла, если есть спрос на продукцию и доходы позволяют, то кто будет спорить против удвоения зарплаты? Осталось куркулю-владельцу внятно объяснить его первоочередную задачу.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
17 апр 2014 12:15:03

Только объяснять придётся ПРЕДЕЛЬНО доходчиво. Украинская жадность это то, о чём Энштейн даже не догадывался..
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 апр 2014 12:27:11
Сообщение удалено
ПланктонЪ ©
07 сен 2015 08:27:08
Отредактировано: ПланктонЪ © - 07 сен 2015 08:27:08

  • -0.17
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
17 апр 2014 09:41:55
....На самом  деле не  нужно  нам  "не  по  труду"!  Ни в  Мариуполе,ни  в  Донецке, ни  в  городах-спутниках,ни  в  небольших  рабочих  посёлках. Всё,что  нам нужно  - по  совести.  А с  этим  при  тотальной  власти олигархата есть  проблемы.
...И да. Присоединять  Новороссию  к  РФ рано. Наверное можно  найти  много  доводов  в  пользу  того, что  самостоятельное  восстановление и  подтягивание к  уровню  РФ - дело вполне  посильное  для нас. А  вот  от  РАЗУМНОЙ помощи  РФ  отказываться грех!  И  нам, и  россиянам.
ЗЫ: Между  прочим...  Раз  вопрос  возможного  вхождения  Новороссии в  состав РФ вызывает  много  споров  в  самой  РФ,  то.... после  положительного  решения  народа  Новоросси, можно  было  бы  сделать исключение и  провести  референдум в  самой  РФ.  Пусть россияне сами  определятся, хотят они  этого, или им это  не  нужно.
  • +1.15 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
17 апр 2014 10:59:04

Ваш спор с Букинистом ни о чем.
Мариуполь сверхпрофицитный город.
Осталось только совсем ничего - убрать олигархический отсос профицита в офшоры.
И зарплаты ,при правильном подходе, станут выше тех же европейских.
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
17 апр 2014 09:17:16


Добряк, а вы здесь КТО?
Смотрящий за модераторами?
Ну так и пишите в профиле.
По моему за гораздо меньшее здесь банили по полной.
Или кому-то можно. Кто-то ровнее других.
Или это называется не борцунство.
Если хотите мериться причиндалами могли бы и в своей веточке.
  • -1.24 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 апр 2014 11:14:51
Holy shit! Who the fuck are you to pester me with this nonsence?  

Раз уж влезли в обсуждение между мной и Боярином, то форма доноса Вам известна. Ну так и пишите сразу в ЕСПЧ в Страсбурге.

Боярин имеет полное право применить свои санкции, что я ему и предложил.

Я же со своей стороны замечу, что после завершения полицейской фазы украинского кризиса, тема выравнивания уровня жизни в Новороссии и в России станет просто-напросто наиглавнейшей. Чему свидетельство и реакция ветки на жалкие посты меня-дилетанта на ветке

http://glav.su/forum…msg2277976   --- с 7 вечера вчера отклик
+ 5.34 / 86 при пятерых, кому пост не понравился

http://glav.su/forum…msg2278935  --- с 7 утра сегодня отклик + 2.70 / 46 при троих, кому пост не понравился

http://glav.su/forum…msg2279023   --- с 9:17 утра сегодня отклик + 1.68 / 33 , недовольные пока не успели подтянуться.

Если модераторы считают, что обсуждать это на ветке запрещено, то для чего им выдано табельное оружие? Пусть берегут покой читателей --- вон какую толпу я нечаянно свернул с пути истинного.

Я, кажись, ни разу не возникал по поводу ваших нетленок и не требовал выноса Вас ногами вперед с форума, многоуважаемый г-н надзиратель.

Примите и прочее!
  • +0.27 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
17 апр 2014 12:17:48


Юпитер, ты сердишься, — значит, ты не прав

Правила.

Цитата
Борцунство - Публичное обсуждение действий администрации или модераторов. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации или модераторов. Попытки идти в обход существующих Правил.



Или я не прав?
  • -1.16 / 20
  • АУ