Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  _SV_ ( Профессионал )
16 апр 2014 18:56:03

Тред №718656

новая дискуссия Дискуссия  140

Украинские СМИ признали в "российском" подполковнике местного жителя

Украинские СМИ признали в мужчине в камуфляже, представившемся подполковником российской армии после захвата сторонниками федерализации городского отдела милиции в Горловке (Донецкая область), местного жителя Игоря Безлера.

Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на донецкий портал "ОстроВ", ранее лжеподполковник российской армии Игорь Безлер "возглавлял в Горловке коммунальное предприятие ритуальных услуг "Простор", из которого был уволен в 2012 году за хищение 38 оград и памятников, а также за вымогательство денег у пожилых людей за место на кладбище".

Между тем интернет-портал "УРА-Информ" сообщает, что Безлер действительно является подполковником в отставке, но только не российского, а украинского спецназа. По данным издания, после работы в ритуальном предприятии "Простор" Безлер работал начальником службы безопасности кандидата в народные депутаты Украины Артура Герасимова, который баллотировался по мажоритораному округу в Горловке, однако тот так и не прошел в Верховную раду Украины.
Подполковник Российской армии в г.Горловка дает милиционерам приказ.

Ранее депутат одесского горсовета и член партии "УДАР", входящей в правящую в Киеве коалицию, Алексей Гончаренко в разговоре с РИА Новости признал, что съемку видео, на котором мужчина в камуфляже представляется подполковником российской армии и отдает приказания сотрудникам милиции Горловки, а также сообщает им о назначении нового руководства городского управления внутренних дел, проводил активист Майдана Алексей Кравцов. Читайте подробнее >>

Ролик впервые появился на сайте dumskaya.net, с которым сотрудничает Кравцов. Депутат горсовета Одессы Александр Васильев рассказал РИА Новости, что этот сайт принадлежит Гончаренко, который, по словам Васильева, "на Украине известен как автор политических провокаций: он участвовал в потасовках в Крыму в период референдума, а во время голосования тогдашнего премьера Крыма Сергея Аксенова в Симферополе вывесил у него за спиной украинский флаг".

Сторонники федерализации считают, что провокацию в Горловке Киев использует для оправдания своих утверждений о наличии на юго-востоке Украины российских войск, чтобы объяснить готовящееся применение силы против митингующих.

http://ria.ru/world/…z2z3sOylH4
  • +2.11 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  agrloki ( Слушатель )
16 апр 2014 19:03:28

Ну Валера!! Сколько можно тянуть сюда эту лажу! Ты сам то логику включи, если это какойто местный горловский авторитет - КАКОГО ЛЕШЕГО МЕСТНЫЕ МЕНТЫ ЕГО НЕ УЗНАЮТ? Но это лирика, а если серьезно, то мужик действительно бывший подполковник российской армии. И вот сюрприз, действительно живет в Горловке.

АУ сутки.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 апр 2014 22:55:48


а мне в том ролике запомнился следующий момент:
"подполковник"  приветствует строй:
-Здравствуйте, товарищи!-
строй молчит, т.к. не знает как отвечать.
И кто-то спрашивает, а вы кто?- я подполковник.
какой подполковник?-Российской Армии.
Далее:-здравствуйте, товарищи!-
И...строй дружно: Здравья желаем, тыщ полковник!

Не возникает  вопросов, а какого х** мы тут его приветствуем? Какого он тут нами командует?
Подспудно готовы подчиняться офицерам РА.
  • +0.21 / 15
  • АУ