Украина и украинско-российские отношения
204,847,087 348,271
 

  ЛучВадим ( Слушатель )
17 апр 2014 12:59:58

Тред №719102

новая дискуссия Дискуссия  75

С прямой линии, о Януковиче.. Актуальный вопрос думаю для многих. Лично моё мнение по Януку полностью идентично мнению полковника

Вопрос командира крымского «Беркута» полковника Абисова: Нас жгли, забрасывали камнями, стреляли. Десятки убитых, сотни раненых. Был приказ не пролить кровь. Потом нас предали. Вы давно общаетесь с Януковичем, когда он был президентом. Он всегда был таким слабаком и предателем?

Путин: В России говорили «тяжела ты шапка Мономаха». Груз ответственности главы государства очень большой и тяжелый. Виктор Федорович исполнял свой долг так, как считал возможным и нужным. Я говорил с ним неоднократно и до кризиса, и после того, как он оказался в РФ, в т.ч. насчет возможного применения силы. Суть его ответа заключался в том, что он, как сказал, неоднократно думал над необходимостью применения силы. Как он сказал: рука не поднялась подписать указ о применении силы против своих граждан. Что касается «Беркута», безусловно, вы и ваши товарищи честно, профессионально и достойно исполняли свой служебный долг. Это вызывает безусловное уважение к вам и вашим товарищам, и вашим бойцам. Но то, что произошло и как поступают сейчас с вашими коллегами в Киеве, это аукнется для украинского государства. Нельзя унижать и ставить на колени бойцов, которые защищают государство. Мне известно, что бойцов «Беркута» в госпитале перестали лечить и кормить. Наши обращения, что мы готовы принять всех, не получают ответа. Если государство так относится к людям, которые честно и достойно исполняют свой долг, вряд ли оно может рассчитывать, что кто-то другой аналогично будет действовать в будущем. В конечном итоге люди осознают, как вы достойно действовали, и скажут вам спасибо.

http://www.gazeta.ru…5077.shtml
Отредактировано: ЛучВадим - 17 апр 2014 13:01:14
  • +2.83 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!