Украина и украинско-российские отношения
204,751,993 348,206
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
18 апр 2014 14:16:37
! Тред №719837
Дискуссия  74

Дискуссия удалена
Луиc Aльбeртo
10 сен 2015 16:45:52

  • +4.54
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
18 апр 2014 17:07:54

вот решил покритиковать В очках:
за основу прикида на пальцах берется ВВП на душу населения, по ППС, который считается в у.е. и далее путем несложных вычислений приходим к "ой". Что у нас в ближайшем рассмотрении является аналогией этого ВВП, что почти каждый человек может понять и потрогать?  
например урожай картошки - сажаем ведро, собираем 5 ведер, кушаем 3 - новый цикл: сажаем 2 ведра собираем 10 ведер, продаем 3, кушаем 4 и т.д.
ВВП в попугаях картошке (не будем считать траты на продажу и доставку, посев и сбор для чистоты эксперимента) в нашем случае будет 4 (1 посадили и 3 скушали) - 6 (2 посадили и 4 скушали) - т.д. Если посчитать интеграл за 20 циклов (допустим, что в цикл мы прибавляли к тратам/потреблению по 2 ведра), то получим 460 ведер картохи. Немало скажем так. Но если бы не было в начале 1 ведра и желания голодать до следующего урожая, а не не сразу скушать его в виде пюрэ да под огурчик и селедочку с водочкой да с приятелями и приятельницами, то и 460 ведер картохи не было бы и денег на новую лопату и машину навоза в том числе.
Я к тому говорю, что для увеличения ВВП и ВВП на душу населения по ППС в том числе, надо вовсе на 460 ведер потратить за 20 циклов, а 4 ведра (1 на посадку + 3 чтоб ноги не протянуть) + необходимость присматривать за точностью выполнения инструкции по выращиванию картошки и соблюдения меню, ну и желания конечно реципиента 4 ведер картошки вырастить пресловутые 460 оных.
Да, чуть не забыл, этот вот реципиент 4 ведер картошки должен быть благодарным за помощь, должен не завидовать и не упрекать, что пока он сидит на одной картошке, донор все это время кушает на только картошку, но и хлеб с маслом. Как то так.

Это к тому, что трюлики в прикиде на пальцах в реальности усохнут на порядок, что конечно не отменяет величины теоретических вливаний донором.
  • +0.94 / 13
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
18 апр 2014 23:45:13


В связи с выделенным: В последние год-два в ряде регионов унутренней России были реализованы проекты массовой застройки жилья эконом-класса, ценой порядка 30 тыров за квадрат в состоянии "под ключ", при том, что типовое жильё классического типа, как новое, так и вторичка, оценивалось в районе от 45 до 60.
Определённый спрос на такое жильё есть, сбер активно поддерживает ипотечные программы под подобное жильё, но объём застройки, по субъективному мнению, значительно превышает спрос, тем более, что немалая часть стандартных новостроек - "инвестиционные", не для собственного жилья. И вот в последнее время всё явственней выкристаллизовывается предположение, что это, в том числе, и резервуар для приёма "русских" из сопредельных государств, того самого демографического ресурса, которого нам не хватает.
Окончательно убедился в своем предположении после прочтения закона об упрощённом предоставлении гражданства: требование  "отказа от гражданства иностранного государства и переезд на ПМЖ в Россию".
Паззлы укладываются один к одному: Тезисы основателя о нецелесообразности вкладываться  в неоднократно уходившие территории, экономические обоснования невозможности высокого уровня жизни внауркаине 40 миллионов, необходимость опережающего развития российских территорий, в сравнении с сопредельными, слова с самых высоких трибун о том, что даже Крым возвращать не особо-то и планировали (хотя планы писали - это обязательная часть как государственного, так и военного планирования), а уж по остальной территории - ассоциация, протекторат, но вряд ли поглощение - не по карману.
И как раз недостающий кусок мозаики - а куда селить-то ту часть, которая согласиться жопу от хатынки оторвать и признав себя русскими, будут готовы в Россию вернуться, и туда, где Родина потребует, а не во внутримкадье? А вот именно в это избыточно построенное жильё. Причём, скорее всего, не даром, в кредит, в ипотеку, или в виде общежитий промпредприятий, получивших трудовой ресурс.
И это всё укладывается в мобилизационную модель развития, о неизбежности или необходимости которого в момент слома существующего миропорядка много копий было сломано как на ГА так и на других площадках.
Исключая избыточные варианты по методу бритвы Оккама вполне можно согласиться с тем, что модель - действующая и уже реализуется.
Копию - в БПМ и российские
  • +1.69 / 19
  • АУ