Украина и украинско-российские отношения
204,749,949 348,199
 

  АндрейСерёгин ( Практикант )
18 апр 2014 17:52:39

Тред №719958

новая дискуссия Дискуссия  91

Митингующие в Луганске ведут переговоры с МВД Украины

Сторонники федерализации в Луганске ведут переговоры с главой МВД Украины Арсеном Аваковым о возможности узаконить созданное на Донбассе народное ополчение, сообщил РИА Новости представитель активистов.
"Такое подразделение могло бы называться "Народная армия Донбасса" и набираться, а также действовать на территории Луганской области", — отметил координатор по городу Луганску 25-летний Олег.
По его словам, у сторонников федерализации, занявших здание Службы безопасности Украины в Луганске, есть оружие, но они не являются террористами и не собираются применять оружие против мирных граждан. По мнению манифестанта, участники акции действуют в рамках конституции Украины. "Мы не террористы, мы мирные люди, представители гражданской организации. Оружие — это крайняя мера. Пусть киевские власти обратят внимание на требования Луганска и Донецка", — считает Олег.
Он отметил, что митингующим "необходимо оружие, чтобы к ним прислушивались". "Две недели назад нас никто не слушал — ни самопровозглашенная киевская власть, никто. А теперь (назначенный Радой премьером Украины) Арсений Яценюк обращается к жителям востока на русском языке", — сказал представитель митингующих.
По его словам, в числе сторонников федерализации в Луганске есть юристы, которые добровольно работают в здании СБУ и помогают протестующим готовить юридически грамотные обращения к властям в Киеве относительно своих требований.


РИА Новости http://ria.ru/world/…z2zN6zlCDL

АУ на УМ
  • +1.27 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  T ( Слушатель )
18 апр 2014 18:02:54


Всё правильно.

И юристы есть, слава Богу Подмигивающий
  • +0.28 / 13
  • АУ