Украина и украинско-российские отношения
204,748,677 348,194
 

  Удаленный пользователь
19 апр 2014 00:54:24

Тред №720253

новая дискуссия Дискуссия  40

России Крым не нужен, России нужны военные заводы, — Портников
Что хочет Путин и как избавиться от привычки наступать на «любимые грабли»
России не нужен Крым, России нужны военные заводы, информирует еizvestia.com.
Известный украинский журналист рассуждает об этом на своей странице в «Фейсбуке», сообщает Еспресо.TV.
«Донецкие шахтеры никому в России не нужны. Они добывают слишком дорогой, по российским меркам, уголь, и к тому же, находятся далеко от азиатских рынков сбыта. В России донецкие шахты просто закроют, а их работников благополучно заменят выходцами из стран Центральной Азии. В московских ЖЭКах — такие тенденции российской миграционной политики. А вот Украине донецкий уголь нужен — потому дотировать его дешевле, чем закупать российский газ.
России не нужен Крым. Россияне привыкли отдыхать в Турции и Египте — о завсегдатаях Ниццы и Флориды я промолчу. А украинским было близко и привычно — и они мирились с крымским ненавязчивым сервисом. А еще любили крымские абрикосы и крымский лук — у русских такого добра навалом, в Москву везет весь бывший Союз. Теперь крымский берег опустеет, а фрукты сгниют
Что России нужно — так это военные заводы Приднепровья, » Антонов» , верфи Николаева… За путинские годы Россия деградировала окончательно, плюнув на новые технологии, электронику, оптику. А мы — нет. Только 15 процентов российского ВПК обходится без российских комплектующих. Но разве мы не хотим развивать свою современную промышленность, разве не понимаем, что разрыв с Россией позволит нам перейти на новые рынки сбыта с новыми изделиями? А Россия рано или поздно построит собственные заводы — нам она доверять после аннексии Крыма не будет.
Мы нужны только друг другу. Любой украинский регион, который поверит кремлевской пропаганде, обречен на нищету и забвение. Крымчанам придется в этом убедиться — но у всех других еще есть время задуматься».
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • -0.90 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!