Украина и украинско-российские отношения
204,946,403 348,314
 

  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 01:30:09

Тред №720272

новая дискуссия Дискуссия  520

прошу прощения... Улыбающийся живу я, значит, живу... и вдруг, какой-то хрен заявляет, что желает жить в моей избе... типа, он испокон века мой кореш, и я ему по жизни обязан... вот какая ВАША реакция?  Улыбающийся эт я к тому, что почему МЕНЯ никто не спрашивает посредством референдума - желаю ли Я поселения на моей кухне каких-то мутных личностей?
З.Ы. не выдержал... перешёл из разряда читателей в писатели.....
З.З.Ы. Дарси был маленьким созданием с птичьим мозгом, в котором никогда не помещается больше одной мысли сразу. (с)  Подмигивающий
Отредактировано: AndreyLod - 19 апр 2014 01:30:25
  • -0.41 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
19 апр 2014 01:58:02

Если это действительно Ваша кухня, Вы никому ничего не должны и не предлагали, то мой Вам совет - не пускайте никого к себе на кухнюУлыбающийся А что сказать-то хотели?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 02:04:14
та вот по простому, по мужицки осмысляю присоединения.  Улыбающийся вот всё так радужно.... все с воплями  - банзай! а вот меня кто-то спросил?  Улыбающийся
З.Ы. всем минусившим был послан вопрос - причина? ни одна ПУСТЫШКА не ответила.  Улыбающийся
  • -0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
19 апр 2014 02:21:12

чуть выше было. от пустышек полнышкам в 1:46 http://glav.su/forum…msg2283202
я тоже кстати огорчён, что меня не спросили. Я бы попросил, чтобы ещё и побольше

то-то, "питерский". правда она всякую ноздрю щекотит
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 02:51:37
по поводу Вашего "чуть выше". 5/6 территории России не населены. Вы в курсе?  Улыбающийся
  • -0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
19 апр 2014 03:08:00

я почти шестьдесят лет живу в этой стране. я в курсе. в курсе многого.
  • -0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
  Andrew2011 ( Слушатель )
19 апр 2014 02:37:00


Вы говорите, что к Вам на кухню кого-то подселили. Это неверно. Кто-то заселился в соседнюю квартиру, с какого хрена он Вас должен спрашивать, чтоб поселиться в одном с Вами доме, если квартирка приобретена законно?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 02:49:57
в какую соседнюю? в польшу? в румынию? фиг. почитайте тезисы в этой ветке.  Улыбающийся да, я допускаю, что к австровенграм у меня отношение предвзятое.  Улыбающийся суть не в этом.  вопрос банален и закономерен... рассматриваются пункты для референдума. чужой, совершенно чужой страны... один из пунктов - хотите ли в состав россии? ну эт так, обобщающе. так вот,  кто-то спросил граждан россии - они хотят?  Улыбающийся ил эт как обычно - мнение коренных всем по... фиолетово?  Улыбающийся я- гражданин россии. я имею право послать с своей кухни?   Подмигивающий вот просто так, настроение у меня такое сегодня... Веселый
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  xfla ( Слушатель )
19 апр 2014 02:52:49
Сообщение удалено
xfla
23 апр 2014 01:36:18
Отредактировано: xfla - 23 апр 2014 01:36:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
19 апр 2014 02:57:10

Я так понимаю,что вам лично территория с промышленностью  не нужна.Ну так может вам ещё чего не надо? вы уж озвучьте весь список.Может быть чего наоборот отсоединить пора,раз вам лично не надо? Ну там Дальний Восток какой.Или Чечня.Туда вообще,вот ужас,в ущерб вашей пенсии деньги уходят.
  • +0.14 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 03:06:51
нет, не нужна. уже много лет, как является конкурентом. что сталепрокатка, что иная. Вы зря иронизируете... много лет гендирствуя я знаю о чём говорю... я прошу прощения сообщество, ежели моё вступление писателем выглядело, как вброс.  Улыбающийся но я реально не понимаю эйфории тридцатилетней закваски... ну нет ничего там такого, чего бы не загибалось у нас тут из-за отсутствия заказов... убедите, что ошибаюсь.  Улыбающийся
  • -0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xfla ( Слушатель )
19 апр 2014 03:09:52
Сообщение удалено
xfla
23 апр 2014 01:37:21
Отредактировано: xfla - 23 апр 2014 01:37:21

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
19 апр 2014 03:18:36
С.Кургинян о Женевском соглашении и его последствиях. 18 апреля 2014

http://youtu.be/ju5kgKii210

Тезисно:

Подписанный документ может быть очень по разному проинтерпретирован;

Интерпретация и комментарии со стороны МИД России:

- заявления, прозвучавшие со стороны Госдепа КРАЙНЕ разочаровывают;

- использован язык санкций со стороны США

- объявленная необходимость разоружения касается ВСЕХ незаконных вооруженных формирований, прежде всего профашистских группировок, захвативших власть;

- разрешение конфликта возможно только через диалог власти и ЮВ и через конституционную реформу

Мнение С.Кургиняна по возможной реализации подписанного соглашения:

- для сохранения украинской государственности необходимо признать слагаемые украинской государственности: Новороссию, Малороссию и Галицию;

- эти слагаемые необходимо оформить как субъекты федеративного договора;

- конституционный процесс могут начать эти субъекты переговоров, только по результатам переговоров может быть собрано конституционное совещание;

- на этом совещании должны быть разработаны возможные модели конституции, и совместно санкционированы тремя субъектами для вынесения на всенародный референдум;

- после референдума должны быть проведены выборы.

Этот вариант реализации маловероятен потому, что он потребует доброй воли от тех, кто захватил власть на Украине. Но их можно принудить к этим переговорам с позиции силы: через политическое и силовое оформление Новороссии. Такое оформление - ЕДИНСТВЕННАЯ гарантия проведение конституционной реформы. В ином случае эскалация конфликта неизбежна.
  • +0.98 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 03:20:10
Брянск. 2ТЕ 25К "Пересвет". полный аналог луганского.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xfla ( Слушатель )
19 апр 2014 03:29:09
Сообщение удалено
xfla
23 апр 2014 01:38:29
Отредактировано: xfla - 23 апр 2014 01:38:29

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 03:34:50
я таки жутко извиняюсь... СССР это сколько лет назад?   Улыбающийся или может хюндаи так просто по украине забегали?
  • -0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xfla ( Слушатель )
19 апр 2014 03:39:55
Сообщение удалено
xfla
23 апр 2014 01:38:22
Отредактировано: xfla - 23 апр 2014 01:38:22

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 апр 2014 04:01:27
Сообщение удалено
Nobody
20 апр 2014 14:37:17
Отредактировано: Nobody - 20 апр 2014 14:37:17

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 04:15:46
я не умалчиваю. я просто с ними не знаком. вообще моё выступление было спровацировано однобокостью.  Улыбающийся странной для АНАЛИТИЧЕСКОГО форума. не более того.  Улыбающийся а так-то я достаточно хорошо знаком с тепловозной тягой. хоть и следил за событиями после приватизации «Лугансктепловоза» через пень колоду.  Улыбающийся опять же - извиняюсь за смайлы... но есть куча дублирующих или первичных ( в зависимости от заинтересованности) предприятий. тамошних и тутошних. вот на тутошние сейчас денег нет. прибавятся тамошние... опять же - без смайлов... какие варианты?
З.Ы. а «Лугансктепловоз» и так наш, российский...
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 апр 2014 04:34:05
Сообщение удалено
Nobody
20 апр 2014 14:36:30
Отредактировано: Nobody - 20 апр 2014 14:36:30

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
  Имп ( Слушатель )
19 апр 2014 04:05:44

Извините, Вы в какой отрасли загибали-разваливали директрствовали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 04:24:24
импорт. гидравлический и прочий инструмент. тот, который сейчас на Российском рынке продают, как российский.   Улыбающийся чистейший и чистокровный "ютонг".  Улыбающийся
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Имп ( Слушатель )
19 апр 2014 04:42:32

То есть, теперь не импорт, а локализация? Не расстраивайтесь, это та самая люболиберальная рука рынка. Однобокая такая, как этот форум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
19 апр 2014 03:02:00

я имею право послать с своей кухни? На своей кухне Вы вправе делать все, что Вам захочется. Если это не входит в противоречие с действующим законодательством. Делать какие либо заявления от имени России Вы не имеете права. Ибо эти права Вы делегировали власти, которую выбрали согласно действующему законодательству. Если Вы не ходили на выборы или Вы против власти, то это Ваши проблемы. И никого они не касаются. Есть примеры когда отдельные граждане выражают протест. Если все в рамках закона, то флаг в руки и барабан на шею. Присоединяйтесь. Если Ваши действия будут входить в противоречие с законом, то не обижайтесь. Если Вам не нравятся законы Российского государства, то о чем тут говорить? Каждый выбирает свой путь.
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ой ли ( Слушатель )
19 апр 2014 03:23:30

Минусую. И поясню - почему.
Виски седые, говорите? Значит, и по Вашей вине, с Вашего молчаливого согласия Ваш сосед 23 года жил в оккупации. Теперь, когда он пытается освободиться, он почему-то должен спросить у Вас разрешения. Абсурд.
Переведу на Ваш "коммунальный" язык.
В одной квартире с Вами и Вашей матерью 23 года жила семья. Семья, в которой 23 года родители избивали пасынка, отбирали у него хлеб, относились как к рабу. И обнаглели вконец - начали его избивать и жечь коктейлем молотова.. стрелять ему в спину, заставлять молиться фашистам Бандере и Шухевичу. И вот когда он обратился в милицию за помощью, Вы вдруг заметались - а какое право имеет этот бесправный ребенок без вашего согласия просить этой самой помощи?..
Кухня у вас общая, говорите?  А когда он кричал от боли, Вам за стеной не икалось?
Не имеете вы права даже вякать, а не то, что бы "разрешения" выдавать.
Там русские и они имеют право вернуться домой, в Россию. Вместе с землями и домами. Вместе с тем, что строили они и мы - вместе.

Простите, что слишком эмоционально.. Достали макаревичи с ахеджаковыми. Я бы таких "хозяев коммунальной кухни" выселяла куда подальше.
  • +1.21 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 03:32:54
прошу прощения, не буду резать начальный пост для наглядности. по пунктам.
1.
Цитата
с Вашего молчаливого согласия Ваш сосед 23 года жил в оккупации.

он уехал. совсем. сказал, что я его достал и он больше ничего общего со мной иметь не желает.
Цитата
В одной квартире с Вами и Вашей матерью 23 года жила семья. Семья, в которой 23 года родители избивали пасынка, отбирали у него хлеб, относились как к рабу.

я не буду спрашивать, как часто Вы бываете в районе Житомир-Киев-Мариуполь. очевидно, что Вы там отродясь не бывали.  Улыбающийся
Цитата
Не имеете вы права даже вякать, а не то, что бы "разрешения" выдавать.

я имею все права, как гражданин СТРАНЫ. и мне фиолетово на мнение макаревичей и ахиджаковых.  Подмигивающий
З.Ы. да мне вообще фиолетово на чужое мнение... блин... а может я не прав? и мне следует примкнуть к стаду?!
  • -0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ой ли ( Слушатель )
19 апр 2014 03:37:38

Поскачите. Вашим собратьям помогает.))

P.S. Всегда гордилась тем, что родилась на Васильевском острове.. городом своим, историей, декабристами - да не Вам рассказывать, чем можно гордиться в Питере.. А сейчас сижу и краснею за Вас.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 03:44:29
таки да... вчера позвонил тёще... спрашиваю - как? отвечает - безглуздий питання .... грубку топимо, корів доїмо. всі, як звичайно ...  Под столом
З.Ы. уж пару лет, как купили участок 60соток под Лугой и построили дом. типа - дорогая тёща с тестем, переезжайте к нам. не хотят... ну вот что ты с ними поделаешь...  Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
19 апр 2014 03:50:18


Великолепно. Как и в 19 веке. Без изменений.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2014 02:40:27
Сообщение удалено
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10
Отредактировано: DmasiK - 02 окт 2015 02:57:10

  • +0.09
 
  Droop ( Слушатель )
19 апр 2014 02:14:13

У любой медали две стороны. Права можно качать если кухонка Ваша. И документики есть. Только с чего Вы взяли, что у хунты документики на квартирку на окраину в наличии? Власть захватили в результате вооруженного мятежа. Права начали качать не имея прав. Или Вы не понимаете, что говорите или Вы за бандитские методы. Так, что раньше надо было суетится. Документики чистенькие иметь. А раз нет, то и нефуй права качать. Не хотите референдум? Так не Ваша квартирка. Выселим.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 02:19:24
вы меня пугаете... т.е. я, россиянин, ваще тут не при делах?! там какая-то хунта, бандиты, методы... на мои гражданские права ваще кучку...
З.Ы. для понимания... у меня жена полячка из полесья.  Улыбающийся
  • -0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
19 апр 2014 02:26:06

А какое Вы отношение имеете к референдуму? И причем тут Ваша жена? И чего беспокоимся за кухонку на которую документы есть? И вообще Вы о чем? КМК мимо проходили. Или почудилось?
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 02:33:52
я всего лишь интересуюсь - референдумы какой-то там страны... посторонней. они как-то спросили россиян? в частности меня.  Улыбающийся хочу ли я, чтоб на пенсию моей мамки нарылось ещё куча всяких.  Улыбающийся я не хочу. пока не хочу. пока не убедят, что мне это выгодно. прошу прощения - да, я вот такой прогматичный.... у меня виски давно седые и я уже давно не ведусь на лозунги типа - это наши братья.  Улыбающийся
  • -0.87 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
19 апр 2014 02:41:13

референдумы какой-то там страны... посторонней. они как-то спросили россиян? Антиресно Веселый
Т.е. Вы предлагаете всем посторонним странам, где проходят референдумы спрашивать мнение каждого россиянина? Или по этому поводу проводить референдум, что бы выяснить мнение всех россиян? Оригинально. Чес. говоря я первый раз с таким сталкиваюсь...
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Имп ( Слушатель )
19 апр 2014 02:56:50
Цитата
Цитата: AndreyLod от 19.04.2014 02:33:52
я всего лишь интересуюсь - референдумы какой-то там страны... посторонней. они как-то спросили россиян? в частности меня.   хочу ли я, чтоб на пенсию моей мамки нарылось ещё куча всяких.   я не хочу. пока не хочу. пока не убедят, что мне это выгодно. прошу прощения - да, я вот такой прогматичный.... у меня виски давно седые и я уже давно не ведусь на лозунги типа - это наши братья.

 

Не ведитесь, это типичный либеральный взгляд на роль государства и гражданина в нем - одни права и никакой ответственности. Слезинка ребенка зарплата мамы у них стоит выше государственной безопасности, вплоть до разрушения государства и войны. Все эти граждане с их философией в 90-е хорошо себя показали. Поэтому нынешняя Украина с ее либерально-криминальной, нацистской идеологией, замешанной на предательстве реальных гос и нацинтересов, так им близка.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
19 апр 2014 03:09:07


Крым вернули из стратегических соображений и интересов нацбезопасности РФ. Ну и ещё восстановили историческую справедливость и удовлетворили чаяния русского народа проживающего там. Что до юго-восточных регионов окраины то их в ближайшей перспективе присоединять к России не собираются и наше руководство прямо заявило - это противоречит нашим интересам. Вариант с отделением этих регионов от укры и признанием их независимости вполне возможен в случае массового кровопролития и дестабилизации ситуации. Но оптимальным решением как для РФ так и для самой укры стал бы переход к федеративному устройству и полному равноправию русских и украинцев. В общем все Ваши стенания ничем не обоснованы.
  • +2.16 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
19 апр 2014 03:12:45
12.04.2014 Обращение С.Кургиняна к Донецку и Луганску

http://youtu.be/0OnHutVyZFs

Цитата
Мы все понимаем, чем воспользовались майданщики, они воспользовались растерянностью и слабостью власти, но от этого они властью не стали! Сувереном является украинский народ. Этот народ не высказал свою волю. Его воля была растоптана, потому что в предшествующий период народ высказал свою волю, избрав Раду и Януковича. И никто тогда не оспорил эти выборы.

С одной стороны, на одной чаше весов была эта законно избранная, пусть и растерявшаяся, власть, а на другой чаше весов была просто грубая сила. Наглые бесчинства фантастически наглого меньшинства украинского населения, осмеливающегося выступать от имени всего украинского народа по непонятно каким основаниям. По тем основаниям, что они лучше умеют кидать бутылки с зажигательной смесью, или лучше обращаются с автоматами Калашникова? Других оснований нет. Это произошло в Европе в XXI веке! Я прошу вдуматься всех, кто колеблется! Вдумайтесь – что произошло!

В тот момент, когда это произошло, и эти сумасшедшие мерзавцы начали дальше выступать, прикидываясь властью. У них не больше оснований на это, чем у какой-нибудь банды, которая почему-либо выйдет сейчас на улицу и начнет чем-то распоряжаться. Нет вообще никаких оснований, понимаете? Она никем не выбрана. Её авторитет ничем не подкреплён. Руки её замараны в крови. Разговоры о том, что это – она ответила на бесчинства какого-то Беркута абсолютно жалкие и лживые.

Потому что Беркут стоял как жертва под ударами этих мерзавцев. И люди гибли, потому что есть неопровержимые кадры, которые показывают нечто чудовищное, и это чудовищное ещё будет рассмотрено всё равно международными судами. Этим мерзавцам надо помнить хотя бы участь Пиночета, которому тоже казалось, что всё сойдет с рук потому что он выполняет волю Запада. Ну, так как – сошло или нет?

Захвачен боец Беркута, это показано, снято. Это то, что мы видим своими глазами – это что, как бы анимация или живые кадры? У кого-нибудь есть наглость сказать, что это – анимация? Что нам это приснилось? Всё. Захвачен боец, потом показано, что отрублена рука, потом показано – что с глазами, потом врач (врач!), мерзавец, одевший белый халат говорит: «Куда его к больным? Это Беркут, его – к мёртвым.

Это было осуществлено по отношению к людям, наделенным законом, всеми полномочиями, которые обязаны были останавливать бесчинства, которые обязаны были открывать огонь на поражение при первых же признаках вооруженного сопротивления законной власти. Законной! Вот эта власть, которая была свергнута. Законной! Потому что были проведены выборы, потому что никто эти выборы не опровергал.

А то, что встало ей на смену – это просто хулиганьё! Если Аваков – министр внутренних дел, то я – Папа Римский. Почему я не Папа Римский? Я сказал, что я – Папа Римский, приношу извинения перед Ватиканом. Как у нас говорят, смайлики нарисуйте в этом месте. Почему я не Папа Римский? Я – Папа Римский со смайликом. А Аваков – министр внутренних дел со смайликом. Турчинов – и.о. Президента – почему? А я – олимпийский чемпион.

Самое главное, что каждый день надо говорить – нет власти. Понимаете? Власти нет, она исчезла в момент этого бесчинства. Она исчезла в тот момент, когда начались бесчинства, и она в особенности исчезла, когда даже жалкое соглашение, заключенное в присутствии трех министров иностранных дел, которые будут осмеяны историей, которая приведет это как самый жалкий эпизод начала XXI века. Даже это жалкое соглашение было тут же расторгнуто.

И это всё под аплодисменты Запада, которые продолжают выступать в роли блюстителя Права, хранителя процедур и всего прочего. Бесчинство идёт. Называйте вещи своими именами! И эти имена говорите на всех базарах! Власти нет. А если власти нет, то не может быть ни экстремиста, ни радикала – никого! Потому что экстремист и радикал – это тот, кто определенным образом действует по отношению к власти. А власти нет. Значит, нет возможности проверить – как тот или иной человек действует по отношению к власти. Просто потому что её не существует.

Да, есть омерзительные вещи. Убийства мирных людей, захват заложников, диверсии на объектах и так далее, которые при любом безвластии являются недопустимыми. Так вот, если первый принцип состоит в том, чтобы всё время давать вещам правильные имена. И говорить, что власти на Украине нет. А есть попытка галицийской хунты навязать свою волю украинскому большинству, причем это осуществляется по принципу господства, голого господства «я – господин, ты – раб», порабощения украинского большинства, к этому стремится галицийская хунта, она разговаривает на языке господства. Она ведет себя как господин по отношению к рабу. Так вот, если это – формат нынешней ситуации, то не может быть ни экстремизма, ни радикализма - ничего.

Да, может быть вооруженный грабеж.

Насилие на улицах, бесчинства, хулиганство, диверсии, захват заложников, убийство мирных людей, и это всё должны пресекать любые отряды самообороны и наведения порядка. Первое, что должно происходить после того как названа ситуация, это – колоссальный спрос к себе. По отношению ко всему, что касается собственного образа, как образа людей, наводящих порядок в условиях безвластия.

Первая победа. Победа над теми, кто хотел в условиях блицкрига навязать простому народу Донецка, Луганска и других, навязать свою волю господина галицийского господина заключается в том, что галицийская банда отпрыгнула. Началась позиционная война. Запомните это слово. Позиционная война, война нервов.

Вот в 1991-м году, когда был ГКЧП, не будем его обсуждать, с момента объявления ГКЧП началась позиционная война. Война нервов. Вот скажите – если бы ГКЧПисты не поехали бы к Горбачёву, чем бы кончился процесс? Ведь никто не знает.

В позиционной войне никто не знает, ведь главное – у кого не выдержат нервы. Поэтому, братья, ваше хладнокровие, ваша аналитическая адекватность, ваша точность в расчете своих ресурсов и возможностей и ваша твердость и разумность в линии поведения – вот что сейчас решают вопрос.

Народные вожаки выбраны? Всем сплотиться вокруг тех взрослых серьезных людей, которые рассчитывая на свои силы, организуют процесс. Железная дисциплина. Недопустимость никакого махновского кубла в своих рядах. Тщательный контроль за всеми, кто в силу ли эмоциональной избыточности или иных причин, начнет вас подталкивать к провокациям.

Вот посмотрите что происходит. Во-первых, запомните раз и навсегда – о чем говорит галицийская банда. Назначенный заместителем губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Бориса Филатова комментируя события всех в Крыму заявил, что нужно «… давать мразям любые обещания, а вешать их надо потом».

[зачитывает]
Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии, идти на любые уступки, а вешать? Вешать их надо потом».

Написал Филатов, нанюхавшись кокаина или неизвестно чего, в фейсбук. Так вы слушайте. Что люди пишут.

Это было написано 6-го марта и касалось Крыма. Но это всё касается и вас. Это есть тайная политика галицийской хунты, которую она даже скрыть не способна. «Давать мразям любые обещания, а вешать их надо потом».

Значит, первое – это разумное недоверие. Правильно? Люди, которые так говорят, доверия не заслуживают. Второе.

Вот заместитель главы администрации Президента Украины, я говорю, смайлики даже, смайлики. Он – заместитель Президента Соединенных Штатов. Сергей Кургинян. Так вот, все эти эффективные люди на должности, которые надо разоблачать, теперь смотрим – что эти самозванцы пишут. Заместитель главы администрации Украины Андрей Сенчин не исключает силового разблокирования захваченных зданий ни в Луганске ни в Донецке, об этом он сказал в комментариях УНИАН: «Если мы увидим…». Вы слышите – какая фраза? «Мы» Вот он возьмет завтра, этот Филатов, нанюхается кокаина, и что-то увидит. «Мы увидим». Что это – тупик, и они (террористы УНИАН) просто исполняют команды спецслужб соседнего государства, что диалог невозможен, только в этом случае будет принято решение о силовом сценарии, ответил заместитель администрации террориста. Вдумайтесь! Люди, в руках которых сейчас судьба Украины и чуть ли не всего мира. Какие – террористы? Что такое – терроризм? А те, кто… А Львов когда он захватывал или Тернополь? Это – тоже были террористы? При чем тут террористы? Террорист – это такой человек, который убивает людей. Или захватывает заложников. Кто кого захватил? Значит, будет навязываться этот образ террориста сепаратиста и так далее. Что этому надо противопоставить?! И то, что только что было сказано, что в условиях безвластия и бесчинств Галицийской хунты, навязывающей свою волю как волю господ всему остальному народу Украины как рабам, и прямо говорящим, что сегодня, если народ не окажет ей противодействия, если народ можно уболтать на время, то потом его будут вешать. Сейчас надо «мразям», они прямо говорят – рабам всё обещать, а потом – вешать.

Власть этой галицийской хунты не является властью, она является смутным бесчинством. Так в условиях смутного бесчинства – вы, как граждане Украины, боретесь за то, чтобы была восстановлена власть. Потому что ничто так не угрожает народу, его существованию, его государственности и всё как безвластие и продление бесчинств галицийской хунты есть продление безвластия, вы хотите установить власть. Придать происходящему какой-то государственный характер. Во имя государственности Украины. Поэтому нужен референдум. Галицийская банда, заявив о том, что она будет навязывать свою волю господствующего меньшинства большинству, сломала все конституционные скрепы, государство распалось. Его нет.

Государство может быть воссоздано или террористической диктатурой меньшинства, вот этого галицийского, бандитского, ненавидящего вас меньшинства или мощной процедурой, утверждающей волю народа. При этом уже стало окончательно ясно, что поскольку галицийская банда не хочет считаться с волей остальных слагаемых украинского народа, она не хочет считаться ни с волей Малороссии, которую она отчасти перетянула на свою сторону, ни с волей Новороссии, которая ей сопротивляется, а это совершенно разные слагаемые украинского народа и украинской общности территориально государственной. Она не хочет с ними считаться. То эти сегменты украинской государственности, попранной украинской государственности, государственности раздавленой галицийской бандой, требуют нового федеративного договора. Они имели бы право говорить просто о повешении галицийской банды, но они не хотят разрывать до конца отношения ни с каким из слагаемых своего народа, как бы далеко эти группы не зашли в своём безумии. Поэтому требуют они федеративного договора между крупными украинскими землями: Галицией, Малороссией и Новороссией.

На основе этого федеративного договора, подписанного собором украинского народа или украинским конституционным собранием, можно далее проводить референдум о государственном устройстве. Народ выскажет свою волю на референдуме и за счёт этого бесчинства галицийской хунты будут остановлены. Дальше могут проходить выборы. Это единственный способ спасения украинского государства, спасение украинского народа от безвластия и смуты чудовищной. И вы выступаете за этот способ наведения порядка на Украине. Что в этом способе плохого? Что в этом способе террористического или даже экстремистского? В чём тут радикализм?

Единственные террористы, экстремисты и бесчинники - это галицийская хунта. Если дать ей распоясаться до конца, она установит террористическо-криминальное государство, в котором галицийцы, с их духом ненависти к москалям будут господствовать над всеми, кого они называют «москалями» и «омоскалеными». По скольку в этих условиях никакая экономика и никакая социальная жизнь работать не будут, сказки про западные кредиты существуют ровно до момента, когда галицийская хунта не проникнет в аппараты власти и не устаканит эти аппараты так, чтобы начать массовые репрессии. Как было сказано: «мразей будем вешать потом». Вот до этого момента ей нужно время и вы ей сейчас мешаете воспользоваться этой паузой нужным образом. Значит не будет не только западных кредитов, не будет ни какого диалога с Россией и эта галицийская хунта зависнет и начнёт заниматься военными безумствами, репрессиями и военными безумствами, уничтожая до конца не только украинскую государственность, но и украинский народ. Она станет на путь полпотства в центре Европы. Все её сказки про «голодомор» покажутся детским лепетом по сравнению с тем, что она сама развернёт.

И прежде всего, конечно, чуть-чуть пустив корешки своей преступной, бесчинсвующей натуры во власть реальную, в аппараты, она «начнёт вешать мразей» и разговаривать с мразями на языке господ, которые попирают рабов. А рабами она считает вас. В этих условиях вы выступаете как подлинные народолюбцы и государственники, а они как народофобы и уничтожающие государственность и народ.

Вот правильные слова, которые надо говорить на всех базарах, а им нужно навязать слова: террористы, марионетки чужих государств и т.д. Их разгром на этом театре военных действий дело людей, которые, поверьте мне, не боги горшки обжигают. Говорите простые слова понятные вам самим всем работникам милиции, рядовым гражданам, всем колеблющимся. Говорите об этом и всем своим поведением показывайте что вы такие.

Если у них на майдане была грязь, то в точках сопротивления должна быть чистота. Если у них на майдане были бесчинства и наркотики, то в точках сопротивления должен быть сухой закон и идеальная культура отношений. Если они там непрерывно грызлись друг с другом за деньги и всё остальное, то

здесь должна быть вот такая (показывает сжатый кулак) консолидация вокруг лидеров, вот такая и точная линия. Идеологическое слагаемое этой линии я описал, политическое тоже. Идеологическое - это то, что надо говорить эти слова. Политическое в том, что надо требовать: 1 - Договора федеративного 2 - референдума о конституционном устройстве, после того как конституционное совещание выработает альтернативы 3 - выборов И любая попытка банды подменить этот законный демократический процесс своим мухлежом подлым с тем, чтобы «потом вешать мразей» должна быть разоблачена как попытка навязать волю украинскому народу этой банды, этого меньшинства, этого полпотствующего хулиганья, важно рассуждающего о себе какие они министры, какие они ИО Президента. Они никто и звать их никак.

Когда это будет сказано, многое изменится. Надо говорить убедительно. Да, не учили этому. Да, не этим занимались всю жизнь. Сейчас ищите тех, кто особо убедителен и на простом, простейшем языке всё это скажет. Соберитесь в единый кулак. Непрерывно высказывайте эту позицию. Я обращаюсь к тем, кто подписался на сайте «В огне брода нет», к другим группам, способным оказать информационную поддержку. Донесение этой позиции, когда она полностью будет заявлена до самых разных групп украинского населения. Война в интернете является необходимым слагаемым защиты наших донецких и луганских братьев от тех, кого мы даже мразью называть не будем, как они называют, а назовём просто бесчинствующим хулиганьём, которое готовится к расправе.

Есть принцип: когда вам говорят, что вас хотят убить, вы не шутите с этим, вы не шутите. Вы посчитайте силы и постарайтесь просто ответить тем, кто планирует ваше убийство так, чтобы они не могли вас убить. Я разобрал некоторые нематериальные слагаемые, но они необходимы, но не достаточны. Люди существа в том числе и биологические. Они устают.

Банда хочет брать вас измором. В этой ситуации экономическое слагаемое является крайне важным. Найдите язык для переговоров со всем бизнесом и объясните по-доброму этому бизнесу, я надеюсь, что меня слышат люди, которых я знаю и которые мои знакомые, например, когда-то спасали. Так вот найдите язык, чтобы объяснить этим людям, что нельзя будет жить и работать в области после того как банда расправится над простым народом, лишённым поддержки бизнеса. Простой народ это не простит. Нужна деликатная, неброская экономическая поддержка и этой поддержки надо суметь добиться максимально деликатно, но так, чтобы результат был нормальным и позволял освещать территорию, отапливать территорию, кормить людей и организовывать жизнь так, чтобы люди не оказались через какое-то время в абсолютном износе психологическом и физическом и тогда начали действовать не адекватно. Призываю так же постоянно следить за провокаторами, которых начнут внедрять. В существующей ситуации каждый, кто выйдет за рамки такого предложения, которое только что сформировано, является дураком или провокатором. Серьёзные, взрослые мужчины, поразмыслите над этими словами, примите ваше решение, ибо вам жить.

У меня была такая замечательная украинская подруга. Я проводил электромагнитное зондирование в Хабаровском крае, в маленьком посёлке. Каждый раз когда я думал идти мне в баню за 7 км чтобы всё-таки попариться или не надо, она мне говорила: «Тоби жить» Вот жить вам. Не московским общественным деятелям и политологам, не депутатам Госдумы, не кому-то, а вам жить. Так вот вы подумайте над этими предложениями, разомните их, быстро перетрите, выньте из них то, что отвечает вашему представлению о ситуации и после этого скажите, что каждый, кто выпрыгнет за рамки и начнёт вести себя иначе, - провокатор или дурак. Наведите железный порядок, потому что при защите Верховного Совета именно провокаторы оказались главным элементом срыва ситуации. Нельзя допустить это так, как это было в 1993 году. А Аваков и все прочие, у которых возможности, конечно, меньше, чем у тех гениев КГБ, которые делали это в 1993 году в Верховном Совете. Тоже есть какие-то возможности. Галицийцы и румынские националисты плохие воины, но они очень хорошие палачи и спецслужбисты.

Не надо недооценивать своего противника. Поэтому провокациям места нет. Всё. Есть линия и её проводят и не только линия. Вот этот образ дружбы, любви и всего остального должен быть абсолютно твёрдым. Но это тоже лишь одно из слагаемых. Если вы будете беззащитны. то это так же губительно, как если вы будете агрессивны.

В 1993 году я говорил: «Верховный Совет - точка мира до момента, когда мерзавцы не развязывают насилие, войну и зачистку. С этого момента мерзавцы решают свою судьбу». Вместо этого бессмысленная провокация была осуществлена. Перед этим меня выводили с автоматом из Верховного Совета провокаторы, которых туда уже внедрили. После чего люди, нарушившие закон, получили какой-то фиговый листочек, для того чтобы потом начать свои насильственные действия.

Не давайте сейчас этих «фиговых листочков».

Ситуация колеблется, но главное, конечно, в том, что если миролюбие и сила одновременно, на языке конфликтологии и практической политики это называется критическая масса, если на площади будет достаточно много людей, а в ядре будет абсолютно миролюбивая группа профессионалов, готовых оказать адекватный отпор мерзавцам, если они начнут зачистку, то никто не сунется и будет мир. Вопрос о критической массе является ключевым. С одной стороны нельзя навязать себе неадекватный образ, опасный и разрушительный и перетягивающий на сторону противника тех кто колеблется, а с другой стороны нельзя быть «блеющими овечками». Критическая масса на площадях, возможность согреть эту массу, обеспечить правильный её сбор и организацию и защита этой массой адекватной, народной армией, на которую Донецк, Луганск и другие города имеют право в условиях смутного времени, порождённого действиями галицийских бандитов, сломавших легетивность, власть, порядок , всё что угодно. Вплоть до скреп очень хрупких, которые соединяли украинское государство.

Даже после того как были допущены все ошибки Верховным Советом и были внедрены баркашовцы, которые позировали перед американским посольством, осуществляли свои выкрики сильно напоминающие «Хайль Гитлер» и это было показано всеми американскими и другими западными теле-каналами, напечатаны во всех газетах. Даже после того, как зачем-то агрессивно и слабо начали двигаться в сторону Останкино, не зная, видимо, даже толком, что рубильники, отключающие Останкино, находятся в нескольких километрах от Останкино, даже после всего этого ещё были возможности что-то делать, если бы народные отряды самообороны были адекватны. Вопрос на засыпку: Если бы танковая стрельба по дому Верховного Совета, осуществляемого нанятыми Гайдаром, отвечаю за свои слова, нанятыми Гайдаром за деньги преступниками, которые, между прочим, потом все вкусили горечи от содеянного. Все. Никто не ушёл. Если бы эта преступная акция получила ответ, для чего нужно было все лишь достаточное количество ручных противотанковых гранатомётов. Какова была бы судьба двадцатого века?

Народная армия самообороны, народные отряды самообороны должны быть профессиональны, оснащены, это опять вопросы к бизнесу и ко всем прочим и миролюбивы одновременно.

Категорически недопустим любой первый агрессивный шаг со стороны народной самообороны и в целом групп, которые требуют восстановления законности власти, порядка и мира на территории Украины и выступают от имени украинского народа, жаждущего порядка и мира, а не от имени каких-то чужих государств. Вот от имени всего этого не может быть проявлена агрессивность, ибо, запомните все старую истину: «побеждает не тот кто разжигает огонь, а тот кто его тушит ». Они хотят разжечь огонь. Они должны знать, что получат ответ.

Потенциал сопротивления должен быть достаточно мощным и задействоваться от должен только в ответ на очевидное начало насилия. Ничего такого, что может сказать, что это сепаратисты, что это террористы и прочее не должно быть проявлено.

Всё непрерывно должно находиться под видеоконтролем. Призываю все группы, которые в состоянии освещать события в Донбасе, проявить адекватность двадцать первому веку и понять, что интернет ресурс - это не мелочь.

Итак: сила плюс миролюбие(загибает пальцы),

критическая масса, слагаемые её - народный потенциал гражданского сопротивления и потенциал отрядов народной самообороны,

экономика, которая должна быть добыта в ходе диалога дружеского настолько, насколько это порождает искомый результат,

организационная деятельность по наведению полного порядка и дисциплины в рядах и правильной организации жизни,

Политическое руководство. Обращаюсь к членам Сути времени, ко всем кто там есть: «Ребята, гасите любые проявления множественной амбиционности. Взрослые, серьёзные, толковые, самостоятельные народные вожаки и все остальные поддерживают их». Процессы пойдут.

У всех будут возможности когда-нибудь самореализации, а сейчас вопрос стоит о жизни и смерти. Твёрдое заявление своей легетимной позиции и твёрдое заявление абсолютной нелегетимной позиции того кто пытается представить себя как какая-то там, понимаете ли, власть с физиономией Яценюка.

Вот слагаемые того, что в совокупности даёт возможность победить. Никогда не рассчитывайте при этом ни на кого, кроме себя.

Я не имею никаких полномочий для этой беседы. Я говорю об этом потому, что долгие истошные, идиотские вопли о том, что «Суть времени» это кремлёвский проект, могут в кого-то вселить иллюзии. Братья, если бы я был кремлёвским проектом, а нас после присоединения Крыма, совсем не так многое разделяет с теми, кто обеспечивал это историческое событие, я был бы рад.

Я говорю здесь только от себя, от лица человека с большим политическим опытом, не самого неинформированного и много раз видевшего как совершаются ошибки, и к каким последствиям это приводит, а так же видевшего что происходит тогда, когда эти ошибки минимизированы, как например в Приднестровье. Я уже говорил об этом. Я, как человек что-то чувствующий в других людях, не верю, что крупное, долгое столкновение, развязанное бесчинствующими галицийскими бандитами не породит российского ответа, но люди, находящиеся в Донецке, Луганске и т.д. должны твёрдо знать, что их судьба, их жизнь в их руках. И всё зависит от того как выполняют они те условия о которых я говорил. Это ключевые условия, к выполнению которых надо приступать незамедлительно.

Ещё одно условие сформированное не мной. Оно называется: «Оборона - смерть вооружённого восстания». В данном случае пассивность, перевожу это на другой язык, потому что в Донецке и Луганске не вооружённое восстание идёт, а миролюбивое сопротивление вооружённым бандитам. Так вот пассивность - смерть гражданского сопротивления. Всё зависит от того сколько людей будет вами распропагандировано. Всё зависит от того, кого вы сегодня, завтра, послезавтра из колеблющихся перетянете на свою сторону.

Всё зависит от твёрдости и разумности вашей линии, но со временем ваши передачи должны идти сначала по интернет-каналам, а потом и иначе. Со временем территория вашего региона должна переходить под хоть какое-то управление. Там должна налаживаться какая-то разумная жизнь. И налаживание этой жизни будет мощнейшим аргументом в вашу пользу. Сейчас наступает вторая фаза процесса - фаза позиционной войны, войны нервов. Ещё раз запомните что тут главное нервы.

После этого наступит третья фаза. Она уже сейчас должна планироваться и осуществляться. Фаза переноса ваших смыслов, вашей организационной, психологической и иной активности за пределы точки в которой вы сейчас заблокированы по-сути. Нужно разблокировать точку. Не заниматься мелкими захватами, которые потом тут же позволяют всяким мерзавцам говорить, что вы чуть ли не террористы, а спокойно разблокировать всё новые ,и новые и новые возможности, убеждая людей в том, что вы правы, что на вашей стороне и достаточная мощь, и, самое главное, правда. Великая правда братского нам украинского народа, народа Остапа Бульбы и Олега Кошевого. Спокойствия вам, братья. Мы не спим, следя за тем , что у вас происходит. Мы готовы помогать вам всем чем можем и мы не действуем более активно только потому, что не хотим переборщить и позволить хоть кому-то распостранять в сердцах и умах украинцев ложь о том, что вы являетесь чьими-то марионетками. Марионетками запада является преступная галицийская банда. Вы же являетесь выразителями воли вашего великого, самодостаточного украинского народного большинства, состоящего пока что ещё из Малороссии, Новороссии и Галиции. Как быть этим трём слагаемым, как они распорядятся своей судьбой должен решить народ, народное представительство через те процедуры о которых я говорю. Момент очень тяжёлый, но не безнадёжный. Наши отцы, деды и прадеды побеждали бесчинников, пытающихся навязать нам иноземное господство и господство высокомерного, чуждого нашему духу меньшинства. Будем же достойны своих предков. В этом великое счастье. Спасибо вам за то, что вы есть. Спасибо вам за то, что вы готовы к борьбе и почувствуйте как важно сейчас что бы эта борьба была правильно организована.

Видео уже было, но расшифровка не помешает.
  • -1.11 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
19 апр 2014 03:16:55
про крым и стратегические соображения я молчу. есть они, стратегические. даже не заостряя внимания, что основной контингент там НАШИ военные и их семьи. вот так вот откровенно. ну поселились. ну не все добровольно. ну живут... ну де-факто  в соответствие с де-юро....  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
19 апр 2014 04:19:08


Не хотите? Вас надо убеждать, что вам лично это выгодно? Серьёзно?Улыбающийся

Столь космическим уровнем кухонного эгоцентризма вы только лишний раз доказываете, что все люди братья.
Только ваши братья - хуторяне из под Жмеринки у которых "у своий хати и правда и сыла" и которым все должны.Улыбающийся
  • +0.30 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
19 апр 2014 12:06:04


Та узбагойтесь. Либо очередная "якрымчанка дочь офицера", либо кто-то из старой гвардии либерастической демшизы. Поскольку слюни с экрана не брызжут, скорее первое, чем второе. Что с первыми, что со вторыми говорить бесполезно.
  • +0.84 / 11
  • АУ